18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Пенсионная реформа
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2012, 13:24   #26
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
служивый, ваша паста немного не о сабже, простите. Мы о назначении пенсий говорим, а не о пособии по временной нетрудоспособности.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:47   #27
служивый Меню пользователя служивый Мужской
Читатель
испытаний на ядерном полигоне
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
служивый, ваша паста немного не о сабже, простите. Мы о назначении пенсий говорим, а не о пособии по временной нетрудоспособности.
im sorry

Служба в армии для пенсии включается для определения права на пенсию - в страховой стаж до 1 января 2002 г. без всяких условий (с учетом постановления Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 г. № 2-П и других его решений, письма Минздравсоцразвития РФ от 04.06.2004 г. № МЗ-637 в адрес Пенсионного фонда), за период после этой даты - при условии, если ей предшествовала или за ней следовала работа (другая деятельность, на которой гражданин подлежал обязательному пенсионному страхованию) - ст. 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ". Для определения размера пенсии (при оценки пенсионных прав застрахованных лиц по правилам, установленным ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ") - в общий трудовой стаж - включается без всяких условий. Для исчисления пособий по социальному страхованию (для больничных) служба в армии не включается - см. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 г. № 91.

еще
http://www.9111.ru/questions/q145552...a-pensiya.html
служивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:51   #28
Читатель
Волгоград
служивый, О, как интересно. а если я призван был в декабре 2000, а вернулся в ноябре 2002, то мне год, что ли, только в пенсионный стаж зачтут?
Старый 29.06.2012, 14:21   #29
служивый Меню пользователя служивый Мужской
Читатель
испытаний на ядерном полигоне
служивый, О, как интересно. а если я призван был в декабре 2000, а вернулся в ноябре 2002, то мне год, что ли, только в пенсионный стаж зачтут?
Задайте вопрос на этот сайт ответ придет в течении суток бесплатно кстати там очень грамотные юристы отвечают.
http://www.9111.ru
служивый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:16   #30
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
С. АЛЕКСАШЕНКО - Это стратегия. И там вопросов гораздо больше, чем ответов. И список вопросов можно писать, писать и писать. Причём, сами авторы документы говорят, что надо ответить на такой вопрос, на такой вопрос, на такой вопрос, и ответов на эти вопросы нет, даже намёка, в каком направлении будут даваться ответы, не существует. Что можно сказать чётко об этом документе? 1) он рассчитан на период до 2030 года. Казалось бы, ого-го, что на самом деле смешно, потому что пенсионная реформа – она касается людей, которым сегодня уже 20 и они начали работать, они через 40-45 лет выйдут на пенсию и ещё 20 лет будут получать пенсию. То есть те люди, которые сегодня входят в трудовой возраст, они должны знать своё будущее на 60 лет вперёд, то есть, вообще-то говоря, этот документ явно краткосрочный, он решает вопросы сегодняшнего дня, и авторы, ну, об этом говорят, можно это прочитать сквозь строчки, «наша главная проблема – снизить трансферты пенсионного фонда и стабилизировать финансовые отложения пенсионного фонда». То есть это точно совершенно не стратегия пенсионной реформы, поэтому всем молодым слушателям, кому ещё 20-30, вы ответов на многие вопросы здесь не получите. Здесь нет правил, как будут начисляться пенсии, кому. Это не законопроект, его невозможно проанализировать. К нему не приложено никаких расчётов, нельзя проверить, вот, вообще арифметические ошибки у Минтруда есть или нет.

С. КОРЗУН - Законопроект до 15 декабря должен быть внесён под поручение президента.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Сергей, смотрите.

С. КОРЗУН - Я просто напомнил нашим слушателям.

С. АЛЕКСАШЕНКО - 8 лет назад в 2004 году точно так же в спешке через Думу проводился пакет законов о монетизации льгот. Многие эксперты говорили – ребята, у вас в расчётах арифметические ошибки, на что та вставшая партия власти сказала: «Нет здесь никаких ошибок, мы всё посчитали правильно!», - сказали наши бюрократы, и со своими ошибками они столкнулись в начале января, когда люди всё посчитали и сказали – неправильно посчитали. И вышли на улицы.

С. КОРЗУН - Это как ракета неправильно заправлена…

С. АЛЕКСАШЕНКО - Да, оказалось, что неправильно заправлена. Действительно, ошибки. Поэтому когда будет законопроект, уже будет поздно. Прежде чем писать законопроект, нужно на все вопросы, которые здесь абсолютно правильно поставлены, нужно на них дать ответы. И только потом писать законопроект. И только потом смотреть цифры, которые будут в этом законопроекте зафиксированы, после того как будут проверены расчёты. Но что очень важно, в стратегии 2 раза говорится, и это абсолютно чёткая позиция, что эта стратегия и вообще политика правительства в отношении пенсионной реформы направлена на то, чтобы хорошо жили те, кто получает не выше средней заработной платы. Вот, люди, получающие зарплату не выше средней – у них будет относительно нормальное существование, то есть им правительство обещает, что если вы проработали 40 лет и ваша зарплата не выше средней, то вы, выйдя на пенсию, будете получать пенсию 40% от своего заработка. И мы это…

С. КОРЗУН - Той самой зарплаты, которая ниже средней.

С. АЛЕКСАШЕНКО - Средняя и ниже. И точно так же прямым текстом написано – а те, кто получают… средний класс и высокооплачиваемые – вы, извините, собственные накопления и корпоративные пенсии. Вот, прямым текстом написано. Это означает, что в рамках пенсионной системы будет идти переход денег, вот, взносы платятся людьми с высокими заработными платами, вот, те взносы, которые они делают, они будут уходит на выплату пенсий тем, кто… то есть на самом деле такое перераспределение в квадрате, да? То есть даже не текущие доходы перераспределяются за счёт налогов, а ваши пенсионные сбережения, то есть взносы, которые вы платите вроде как себе на пенсию с высокой зарплаты – они будут уходить на выплату пенсий тем, кто получает низкие зарплаты.

Если ваша зарплата выше средней, не надейтесь на государство. И об этом сказано прямо, честно и открыто. Доклад закончил.
Андрей Исаев указал на другую развилку: предложенную Минтрудом пенсионную формулу «40–20–40–20», которая предполагает 40-летний стаж для получения нормативной пенсии. Депутат заявил, что «это скрытое повышение пенсионного возраста», и предложил формулу «30–26–20–40», где 30 — это необходимый стаж, 26 — общие пенсионные взносы (в том числе 6% — накопительная часть). Его поддержал аудитор Счетной палаты Владимир Катренко: формула с 40-летним стажем противоречит закону о пенсионном возрасте. Присутствовавший на заседании замглавы Минфина Михаил Котюков, выступление которого было заявлено в программе, позицию своего министерства так и не объяснил, заявив “Ъ”, что Минфин еще выскажется по ней.
А чё все молчат про ожидаемые новеллы в пенсионном законодательстве.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:21   #31
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Лучше сдохнуть на работе. Молодым и красивым. Точка.
P.S. Спасибо путину за это
Тов.Кошкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:14   #32
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сегодня рассказали про интересный баг в системе ПФ, которым можно (и нужно!) воспользоваться.
Есть две предпосылки:
1. Существует программа софинансирования, которая в пределах 12 тысяч рублей позволяет удвоить добровольные взносы в накопительную часть пенсии
2. Пенсионеры, при соблюдении ряда условий, могут единовременно получить свою накопительную часть

Совмещая эти два условия, получаем, что если пенсионер вступит в программу софинансирования, внесет до конца года 12 тысяч, после НГ получит удвоение этой суммы и сможет снять ее наличными, правда, почему-то, во второй половине следующего года.

Схему рассказали в ПФ, для себя уже опробовали в прошлом году, все получилось.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2012, 17:44   #33
Участник
Владимир, такую схему попалили.
Ну я лично считаю неприличным зарабатывать на скудоумии властей.
Старый 12.12.2012, 17:48   #34
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Владимир, дык получить то еще надо потом...
Старый 06.08.2013, 06:46   #35
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Депутаты выдвинули инициативу, которая поможет решить пенсионную проблему. Народные избранники намерены обложить 2-процентным налогом работающих граждан, эти деньги пойдут на содержание пожилых родителей, пишут "Известия".

Соответствующий законопроект подготовил лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы (бывший "эсер") Игорь Зотов.

"Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей", - уверен депутат.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2013/868953.shtml
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 06:50   #36
Участник
RedCat, депутатов расстрелять мало. Такого масштаба вредительства не видела мировая история. Нормальные дети и так помогают родителям им ненужна для этого вороватая прослойка.
Старый 06.08.2013, 10:10   #37
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
akrivcov,
просто данные товарищи по себе судят... и видимо считают что их родителям должны мы помочь
Старый 06.08.2013, 11:53   #38
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
В РФ две проблемы с пенсиями...

Одна проблема - писдят не по-децки... А наказать некому
Вторая проблема - ключевая - не рожаем нихера... И помочь некому

Все остальное - детали - возраст, стаж, хераж, взносы, уплаты, проценты - это все детали...
Без решения двух проблем норм пенсий не будет...
Старый 21.08.2013, 14:42   #39
Участник
Волгоград
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Сегодня рассказали про интересный баг в системе ПФ, которым можно (и нужно!) воспользоваться.
Есть две предпосылки:
1. Существует программа софинансирования, которая в пределах 12 тысяч рублей позволяет удвоить добровольные взносы в накопительную часть пенсии
2. Пенсионеры, при соблюдении ряда условий, могут единовременно получить свою накопительную часть

Совмещая эти два условия, получаем, что если пенсионер вступит в программу софинансирования, внесет до конца года 12 тысяч, после НГ получит удвоение этой суммы и сможет снять ее наличными, правда, почему-то, во второй половине следующего года.
На днях мои пенсионеры получили по 24000. Работает баг. В этом году, наверно, сделаем еще разок.
Старый 21.08.2013, 14:43   #40
Читатель
Волгоград
И эти люди учат нас не вступать в МММ?!
А что, программа софинансирования разве ещё не закрыта?
Старый 21.08.2013, 15:08   #41
Участник
Волгоград
И эти люди учат нас не вступать в МММ?!
А что, программа софинансирования разве ещё не закрыта?
мне кажется, вступить уже нельзя. А если в программе - можно пользоваться.
я буду в конце года в ПФ уточнять, если не прикроется, то прогоним
Старый 21.08.2013, 15:37   #42
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Мы увидим вообще пенсии?
ваша пенсия - это ваши дети
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:04   #43
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
ваша пенсия - это ваши дети
Как вариант - еще недвижимость.

Накопительную планируют снизить до "0"

Моя накопительная часть с 2005го в НПО, это было тогда у меня на работе в добровольно-принудительном порядке))
Старый 18.09.2013, 16:32   #44
Участник
У меня тоже в НПФ.
Старый 19.09.2013, 15:34   #45
Участник
Председатель Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин с сожалением воспринял решение правительства России обнулить взносы в накопительную часть пенсии так называемым "молчунам" - лицам, которые вербально не изъявят желание сохранить эти отчисления на прежнем уровне. По его мнению, тем самым власти ради сиюминутной выгоды для пенсионной системы подрывают ее устойчивость в будущем.

"Для меня однозначно, что накопительная часть в пенсионной системе должна быть, и без этого мы не сможем решить проблемы пенсионной системы через 15 лет, потому что сам гражданин еще у нас не научился сберегать, не научился строить свой личный пенсионный план", - пояснил он.
...
В результате среднестатистический "молчун" рискует не свести концы с концами в будущем.

"К сожалению, ему может не хватить будущей пенсии. Сам сейчас он это не сделает, государство обещает, но тоже не факт, что это сделает, потому что у государства не будет таких ресурсов, чтобы существенно большее количество пенсионеров обеспечить", - разъяснил А.Кудрин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/09/2013/877932.shtml
Старый 19.09.2013, 15:48   #46
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Да большинство людей, даже не знают что это и как, потому "молчунов" будет много.
Старый 19.09.2013, 17:19   #47
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Посчитал на пенсионном калькуляторе оба варианта - разница в несколько копеек. В чем смысл телодвижений?
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 20:14   #48
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Посчитал на пенсионном калькуляторе оба варианта - разница в несколько копеек. В чем смысл телодвижений?
В том, что калькулятор брешет. Ну, точнее, не совсем брешет, так, кое о чем забывает
Старый 19.09.2013, 22:39   #49
panda-34 Меню пользователя panda-34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
В чем смысл телодвижений?
Сам факт того, что правительство озаботилось этим вопросом однозначно указывает на то, что нас хотят нае...ь. В жизни никогда не парился по поводу пенсионных отчислений, но теперь обязательно пойду напишу заявление.
panda-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:37   #50
Arbuzko Меню пользователя Arbuzko Мужской
Участник
всегда прав
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
15 лет тоже реально, в отличие от 45 лет. Я вот 29 летний "ссыкун" уже 6 лет стажа имею.
это еще норм. считай сразу после универа начал.
я по трдовой работаю с 3го или 4го курса..точно не помню.
а большинство по трудовой начинают с 27 примерн...если вообще начинают)))

---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:43 ----------

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
мне кажется, вступить уже нельзя. А если в программе - можно пользоваться.
я буду в конце года в ПФ уточнять, если не прикроется, то прогоним
программа открыта до 1 октября.
вступил сегодня.
баг подтвержден инфой от знакомой в ПФ.
бабули-дедули что-то боятся.
кто не рискует - тот в России долго не живет.
на днях пойду выдам им по 12к - пусть получат нормальный такой бонус.

---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:45 ----------

Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Да большинство людей, даже не знают что это и как, потому "молчунов" будет много.
где то в соседней ветке было про то, что у нас 35% трудоспособного населения непонятно чем занимаются. то есть работают "по-черному"...
часть из них, конечно, толковые люди и тд.
а часть сидит в палатках, а выручку по вечерам на ягуар сливают.
вот такие потом и будут самыми недовольными.

---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:47 ----------

Кстати процесс вступления в НПФ занимает минут 15 максимум.
и еще...есть НПФ, а есть 51 УК, если ты оставишь деньги в ПФР...там есть интересная контора Тройка-Диалог...фигачили в некоторые годы по 60% годовых))))
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Пенсионная реформа
Ответ

купить стойку под cdжурнальные столики купить москваустановка биксеноновых линз fordвентилятор радиальный 18.5 квт 1500 обматрасы для кровати размеры и цены140 200

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск