1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстро(Cloverfield 2008)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nевский, 19.01.08.

  1. Nевский

    Nевский Участник

    161
    0
    Название: Монстро
    Ориг. название: Cloverfield
    Страна: США
    Год: 2008
    Режиссёр: Мэтт Ривз
    Жанр: фантастика / боевик / триллер
    Бюджет: $30 000 000

    Кратко о сюжете:
    Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.

    Вчера состоялась премьера его в кинотеатрах.Есть те кто уже успел сходить на него??? До сих пор так и не понятно кто в роли "Монстро",проект сильно засекречен. Если кто то был вчера в кино,прошу поделиться впечатлениями:)
     

    Вложения:

  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Nевский, а в каких кинотеатрах фильм уже вышел? ;) В Волгограде он точно будет с 24 января.
     
  3. kos

    kos Участник

    308
    0
    В Московских. :)

    По первый отзывам которые стали поступать после просмотра - фильм жесть!
    Рейтинг на IMDB - 8.3/10
    Российский - 8.989/10

    Это очень высокие оценки. Думаю зрелище будет потрясное.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, а что нам Москва? Мы в Волгограде ;)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    По РТР сказали, что фильм на любителя... Ни сюжета, ни актеров... Вобщем может только спецэффектами возьмет...
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    совершенно понятно, что в Фильме, Который Понравится Всем должен играть Гоша Куценко или Хабенский. :gigi:
    признались бы честно - "денег за рекламу нам не заслали"

    отзывы смотревших - всецело положительные
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    DeadMan, еще забыл третье светило упомянуть - Иешуа свет наш Есенин Ираклий Билайнович должен сыграть :d
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с нетерпением ожидаю
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Сегодня был с девушкой...обоим понравилось..
    есть и шутки туповатые и лавстори наивная и спецэфекты красивы и дух иногда хватает.

    понравился форма в котором снят фильм....эффект присутвия ощутим местами.

    В общем за последее время единственный фильм оставивший положительные эмоции...
     
  10. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    это было до или после фильма ? :d
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Пожалуй стоит сходить хотя бы ради того, чтобы понять, что же такое этот пресловутый "эффект присутствия", о котором на каждом углу трезвонят, описывая данный фильм. Ничего иного добиться от посмотревших нельзя.
    :chih:
     
  12. Nевский

    Nевский Участник

    161
    0
    lexic,
    так что же всё таки за существо этот "Монстро"???
     
  13. микото

    микото Гость

    Терзают смутные сомнения, что "эффект присутствия" будет в виде дерганной камеры (жесть)...... Типа "Ведьма из Блер".:(
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    конечно, тем более, что

     
  15. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Фильм великолепен. Он берет не супер-мега спецэффектами, громкими именами или бюджетом, а АТМОСФЕРОЙ. Если бы не остряки на задних рядах, то наверное я вообще весь в фильм ушел бы. Такие ощущения я еще не испытывал при просмотре кинофильмов.
    Главная идея фильма реализована просто шикарно. И концовка вполне логична, если учесть эту самую идею.
     
  16. Гость

    Гость Гость




    И до и после! А главное ВО ВРЕМЯ :d А фильм действительно классный! отличается от остальных киношек-катастроф, что нет никаких бетмэнов, суперменов и прочих людей, которые героически пытаются убить это страшилище! И НЕОЖИДАННОСТЕЙ ПОЛНО! очень советую посмотеть!;)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Убедили, схожу.
     
  18. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Был сегодня, действительно очень хорошее кино. Момент когда перед героями появился Монстро, а сзади поперла пехота US с автоматами, гранатометами, и сурраунд долбил нереально, вот это действительно полное погружение в фильм. Таких моментов было немного, но это было что-то.
    А концовка просто убила, в хорошем смысле слова. Хоп и все. Здорово.
    Мне вот подумалось, не захотят ли режиссеры продолжить картину, естественно в нормальной сьемке, ну там ****а с захватчиками и т.д. и т.п.. Если серия продолжится, то это в корне подрубит саму идею оригинала.
    Nевский, если хочешь в кинотеатре посмотреть, то лучше самому его увидеть, а не по словам здесь все понять.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Спасибо за достойные комменты, завтра иду =)
     
  20. микото

    микото Гость

    Народ, ну вы скажите картинка нормальная, я понимаю дерганная камера, главное что бы видно все было.
     
  21. kos

    kos Участник

    308
    0
    Потрясный фильм. Понравится практически всем, даже Bukvoedу, если он конечно не будет обращать внимание на продакт-плейсмент:d . Смотреть только в кинотеатре, на ДВД будет не тот эффект. Это зрелище надо видеть, этот звук надо прочувствовать и очередной раз нужно порадоваться за америкосов, что они умеют снимать такие фильмы.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм просто ТЕМО, всем идти в кинотеатры. Короче скрестили кино "Ведьма из Блэр" и "Годзилла", добавили остроту от "28 недель спустя". Никогда не видел таких необычных фильмов. Сюжет и игра актеров очень порадовала. Роб кросавчек, однозначно. Я даже задумался, а может любовь существует? :)
     
  23. микото

    микото Гость

    Чего там насчет картинки, если "Ведьма из Блер" еще нормально, то "28 недель спустя" с дерганной камерой отстой отстоищем. Не очень охота 1,3 гига тащить за зря.
     
  24. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Посмотрел сегодня в киномаксе -- фильм просто великолепный! Даже не вспомню какой еще фильм произвел на меня такое впечатление! А в зале было от силы 10% занятых мест, все в это время смотрели полнейший отстой -- самый лучший фильм, очереди на который к кассам были метров по 50, давно такого не видел. Слава торрентам, я его скачал еще вчера для ознакомления, а то бы тоже сидел давился с массой лохеров которые стояли в очереди, тратили свои денежки и еще не знали на какое овно идут...
     
  25. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    микото, не знаю как дерганья будут в скаченном ролике (качество .avi и все такое), но на самом деле эти дерганья никакого (почти) дискомфорта при просмотре не выявляют. Они вполне приемлимы по задумке режиссера, все понятно. Правда за исключением одного момента, когда один раз камера сделала панораму улицы было все смазанно, вот тут был дискомфорт, но он сразу ушел, наверно такое только в кинотеатре (кинопроектор смазал картинку), либо так по задумке, или просто не нужно было делать четко, ведь сьемка на компакт велась и какое там качество.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я только не понял откуда у них такая клевая камера. Где такую купить? =) Которую постоянно топили, роняли и наступали годзиллы. И как у них батарейка не села.
     
  27. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Litron, во-во и я такую хочу, сколько роняли, а ей хоть бы что. У американцев все очень крутое, это у нас Elenberg'и в каждом магазине. По поводу времени, как я понял пленка расчитана на 1,5 - 2 часа, аккум. может тянуть без проблем и 4 часа.
     
  28. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Годзилла нервно хнычет в углу.

    Следуя советам камрадов, сходил на “Монстру” - который “Кловерфилд” - вроде как и Бульвар, и “пастбище”. Не пожалел ни разу, кинищще получилось бодрое, на все деньги. Жанр “хоум-видео” стремительно наступил и показал, и очень даже по-взрослому.

    Во время просмотра несколько раз безудержно хихикал - очень уж забавно “кракозябрики” напрыгивали. И сам Монстр/а/о очень даже жутко пищал и плевался чем-то разрывным

    Кино вполне можно назвать анти-голливудским - получилась эдакая “несчастливая история в реальном времени”. Однако надеюсь, денежку он соберет по полной программе и не стесняясь. Народ в зале реагировал очень бодро, очевидно владельцы видеокамер сразу узнали любимые приёмы “как поймать картинку”, “камера внезапно смотрит в пол”, “забыл выключить, а она снимает” и многие другие

    В итоге - лозунг “я всегда с собой беру видеокамеру” - правильный и полезный. Надо быть всегда готовым к внезапному стечению обстоятельств - вдруг какая-нибудь хыка из Волги выползет, или с неба что свалится - нажмешь на кнопку, получишь результат :)

    http://dvdclub.volgograd.ru/archives/29
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я даже и не собирался на него идти, а фильм оказался лучшим из жанра катастроф, что я когда либо видел.
     
  30. kos

    kos Участник

    308
    0
    А как на русский переводится Cloverfield ?