18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Монстро(Cloverfield 2008)
Кино - Новинки кино, обсуждение фильмов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2008, 23:12   #26
Litron Меню пользователя Litron Мужской
Участник
Волгоград,центр
Я только не понял откуда у них такая клевая камера. Где такую купить? =) Которую постоянно топили, роняли и наступали годзиллы. И как у них батарейка не села.
Litron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:36   #27
swirlo Меню пользователя swirlo Мужской
Участник
Волгоград
Litron, во-во и я такую хочу, сколько роняли, а ей хоть бы что. У американцев все очень крутое, это у нас Elenberg'и в каждом магазине. По поводу времени, как я понял пленка расчитана на 1,5 - 2 часа, аккум. может тянуть без проблем и 4 часа.
swirlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:11   #28
DeadMan Меню пользователя DeadMan Мужской
Почётный
Волгоград
Годзилла нервно хнычет в углу.

Следуя советам камрадов, сходил на “Монстру” - который “Кловерфилд” - вроде как и Бульвар, и “пастбище”. Не пожалел ни разу, кинищще получилось бодрое, на все деньги. Жанр “хоум-видео” стремительно наступил и показал, и очень даже по-взрослому.

Во время просмотра несколько раз безудержно хихикал - очень уж забавно “кракозябрики” напрыгивали. И сам Монстр/а/о очень даже жутко пищал и плевался чем-то разрывным

Кино вполне можно назвать анти-голливудским - получилась эдакая “несчастливая история в реальном времени”. Однако надеюсь, денежку он соберет по полной программе и не стесняясь. Народ в зале реагировал очень бодро, очевидно владельцы видеокамер сразу узнали любимые приёмы “как поймать картинку”, “камера внезапно смотрит в пол”, “забыл выключить, а она снимает” и многие другие

В итоге - лозунг “я всегда с собой беру видеокамеру” - правильный и полезный. Надо быть всегда готовым к внезапному стечению обстоятельств - вдруг какая-нибудь хыка из Волги выползет, или с неба что свалится - нажмешь на кнопку, получишь результат

http://dvdclub.volgograd.ru/archives/29
DeadMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:19   #29
Участник
Волгоград,центр
Я даже и не собирался на него идти, а фильм оказался лучшим из жанра катастроф, что я когда либо видел.
Старый 27.01.2008, 22:21   #30
kos Меню пользователя kos Мужской
Участник
Спартановка
А как на русский переводится Cloverfield ?
kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:03   #31
inko Меню пользователя inko
Участник
Волгоград
присутствие ДАаааа..! Только что с сеанса... ехали медленно домой... на улице ни души... мокро, освещения почти нет, порывистый ветер... въезжая во двор чуть не врезались в "перебегавшую" через улочку новогоднюю б/у ёлку... смешно даже чуть было, когда в неосвещённом подъезде(ТАМ ВСЕГДА СВЕТ ГОРИТ) встретил парня с девушкой с фанариком и сумками(на воров не похожи) Буд-то кто для меня такую атмосферу создал для усугубления впечатления от фильма.
//кстати, я не пью и не курю
//"неумелое" обращение с камерой героя-оператора напрягает только первые минут 20-ть фильма... до момента, как ВСЁ НАЧАЛОСЬ.
inko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:10   #32
Voyager Меню пользователя Voyager Мужской
Участник
fru
Фильм интересный, но короткий, и процентов 20 из фильма камера снимает то чьи-то ноги (ну кто так снимает-то ), то валяется где-то. А так да, неплохо, отнюдь не шедевр, но интересно в отличие от недавних D-wars (главное первые минут 15 продержаться).
Voyager вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2008, 01:19   #33
Роберт Меню пользователя Роберт Мужской
Почётный
Волгоград
Да, тоже погрузился в атмосферу. Фильм наивный, но зацепил. Как они долбили из всего, что можно по монстру - любо-дорого. То, что все закончится плохо, было ясно и так. Все думал - только не сглупите, убейте всех героев атомным взрывом. Так и вышло. Главное - огромное поле для фантазий - откуда монстр, почему его ракеты и бомбы не брали, грохнули его все-таки, или он убрался в свои морские глубины (иликосмические дали). Недосказанность во всем, кроме истории любви. Девочку спас - молодец. Жаль, что и всех друзей рядом положил. Надеюсь, девочка оценила.

В этом отличие от фильма "Ведьма из Блер" - сюжетная линия героев прописана полностью, у них была сверхзадача, и они ее выполнили, не смотря на то, что сдохнуть должны были. Отчего нет ощущения безнадеги. Да и самого монстра дали вполне подробно рассмотреть. "Ведьма" брала только страхом, что относило ее к категории ужастиков, да и то на любителя с фантазией.
Старый 28.01.2008, 09:39   #34
Участник
Волгоград,центр
Роберт,
Да да, ты правильно подметил. Конец хоть и печальный, но ощущения безнадежности у меня не было
Старый 28.01.2008, 14:44   #35
Почётный
Волгоград
Надеюсь, мы увидим сюжеты из этого фильма в очредной серии "очень страшного кина". Чудовище прикольное, да и камера, которая все может, везде снимает и никогда не ломается, фильм сам по себе узнаваемый - обширное поле для стеба.
Старый 28.01.2008, 17:50   #36
tropinka Меню пользователя tropinka Женский
Участник
Волгоград, ТЗР
фильм интересен только тем, что до конца выдержана манера случайной съемки (за исключением косяков, когда понимаешь, что все равно это не прсото камера, а режиссерская манера, закрепленная при этом за одним чувачком-энтузиастом, который ну нив какую не выпускал из рук сей артефакт). при чем эта самая манера очень скоро начала раздражать: ни кино, ни реальность, а какое-то подобие того и другого.
Чудище стандартное, ситуация стандартное, сюжетец так, ничего, хэппи энд ему бы даже пошел, имхо.

добавлено через 59 секунд
Сообщение от Litron
Конец хоть и печальный, но ощущения безнадежности у меня не было
может быть потому, что герои не выглядели настоящими людьми, не были прописаны, так что за них особо и не переживалось.
Старый 28.01.2008, 21:07   #37
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
kos, Cloverfield никак не переводится - это имя собственное, название бульвара в Лос-Анджелесе, где контора Bad Robot, что зафигачила кино, базируется.

По сабжу. ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ! Кино из разряда 2 в 1: лав-стори и фильм-катастрофа. Лав-стори не внушает - ну неинтересно мне смотреть что-то из разряда "За стеклом". Так что первые 20 минут в топку. Хотя там был нужный момент, который легко не заметить: когда чувак наводит камеру на город за окном, что-то на заднем плане бухается с неба в океан (это к вопросу о происхождении ушлепища, если кто не понял его внеземной сущности ). Неубиваемая камера порадовала - тоже такую хочу. Зря ентой самой камерой Хад не задолбил насмерть пауков в туннеле - им бы мало не показалось. Кстати, кто-нить обратил внимание на его имя - HUD? Тема Монстрозавра-годзиллоида не раскрыта: почему твари двух типов с него сыпались, если дышит кислородом через легкие, почему не берут прямые попадания мощного оружия, что там с людьми происходило, которых покусали, и т.п.
Концовку технически не понял. Если это ядреная бомба, то там должно было просто все снести, ведь герои находились в эпицентре взрыва. Не досмотрел титры до конца, но вроде там звучит "Хелп ас!" и "Оно еще живо!". Велкам во вторую часть.
В целом бодряцкое занимательное кино с хорошим эффктом пристутствия. Можно запросто опоздать минут на 20 и особо не грузиться во время просмотра, что все происходящее типа снимает ручной камерой.

kos, за продакт-плейсмент упрекнуть нельзя в принципе - тут же типа хоум-видео, в кадр попасть может все чт оугодно. Хотя с Нокией явно переборщили.
Старый 28.01.2008, 21:20   #38
Вадим Меню пользователя Вадим Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bukvoed
что там с людьми происходило, которых покусали
Как это что? Марлену разорвало в палатке, она просто лопнула. Предпосылки к этому нам показали, у нее начала отовсюду идти кровь.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:34   #39
kos Меню пользователя kos Мужской
Участник
Спартановка
Цитата:
Сообщение от Bukvoed
Тема Монстрозавра-годзиллоида не раскрыта: почему твари двух типов с него сыпались, если дышит кислородом через легкие, почему не берут прямые попадания мощного оружия, что там с людьми происходило, которых покусали, и т.п.

Здрасти приехали... это как же это можно было расскрыть, если по задумке это "хоум видео"? Если бы там с камерой бегал Николай Дроздов, возможно он бы озодачился Вашими вопросами

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bukvoed
когда чувак наводит камеру на город за окном, что-то на заднем плане бухается с неба в океан (это к вопросу о происхождении ушлепища, если кто не понял его внеземной сущности ).

А я чёта пропустил этот момент. И по-моему (утверждать не буду) я где-то читал что Дж.Дж. Абрамс в одном из интервью сказал, что это тварь из морских глубин.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tropinka
Чудище стандартное,

Интересно... а не подскажите, в каком фильме такое стандартное чудовище ещё встречается?
kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:11   #40
Участник
Цитата:
Сообщение от Вадим
Как это что? Марлену разорвало в палатке, она просто лопнула. Предпосылки к этому нам показали, у нее начала отовсюду идти кровь.

Так, а зачем пауки хотели людей куда-то тащить? Да вопросов много возникает. И думаю, у авторов тоже нет объяснения внятного: ну придумали на ходу так и все Сравните, как нам Чужих показывали
Старый 28.01.2008, 22:16   #41
amnesiac Меню пользователя amnesiac Мужской
Участник
Который Оставил, Не Считая Удаленных,
kos, в принципе, можно разделить и получим clower field - клеверище - поле из-под клевера или смеси клевера с другими травами; поле, засеянное клевером. ("пастбище" )

Я должен это написать: фильм представляет собой смесь из картин "Годзилла", "Ведьма из Блер", "9/11" и "Звездный десант" с вкраплениями "Трансформеров" и компьютерной игры "Half-Life 2" и при этом является по сути "Love story".
После сцены с вертолетом фильм можно было бы логично завершить... Однако тут бкз голливудского хэппи-энда никак... Я уверен, что все эти штучки с влюбленной особой у которой роль стрелы Амуры выполняет арматура и фразами типа "Посмотри мне в глаза! Я тебя люблю!!!" - это именно хэппи-энд.
Хотя и сомнительный ибо простора для второй части как на том самомо поле, покрытом клевером

p.s. Официального саундтрека фильм не имеет, ибо практически вся музыка, что мы слышим в картине, звучит в первой ее части на вечеринке по случаю проводов главного героя. Однако, вся она тоже была заботливо собрана и выпущена в виде промо-диска Rob's Party Mix, который раздавали на вечеринке перед премьерой фильма в США. Музыкальная тема, которая звучит во время финальных титров, - "Michael Giacchino - ROAR! (Cloverfield Overture)" - в эту сборку не входит и пока официально не издана.
Старый 28.01.2008, 22:16   #42
Участник
Волгоград,центр
Они так боязно закричали: " У нас зараженная!" Я думал ппц, щас начнеца "28 недель спустя" Красный код и прочее. Ан нет, она как то разорвалась непонятно. Но тоже прикольно.
Старый 28.01.2008, 22:16   #43
Участник
Цитата:
Сообщение от kos
это как же это можно было расскрыть, если по задумке это "хоум видео"?

Да легко - немного фантазии Это ведь стилизация под любительскую съемку. Можно было замутить несколько записей - камера сейчас есть в любом смартфоне Имхо, лав-стори все портит.
Старый 28.01.2008, 22:17   #44
amnesiac Меню пользователя amnesiac Мужской
Участник
Который Оставил, Не Считая Удаленных,
Bukvoed,
пауки эти вообще практически 1 в один списаны с жуков из "Звездного десанта", и в Half-Life такие же
Старый 28.01.2008, 22:41   #45
Участник
amnesiac, а оторванная голова статуи Свободы из "Побега из Нью-Йорка"
Старый 29.01.2008, 14:29   #46
a-res Меню пользователя a-res
Генератор
Последних
несмотря на кучу таких вот камбэков, фильм очень впечталил
просто супер, имхо лучшее кино за последнее время
Старый 29.01.2008, 14:44   #47
Участник
Волгоград,центр
Ждем двд рипа. В коллекцию однозначна.
Старый 29.01.2008, 21:50   #48
Участник
Litron, не факт, что фильм будет смотреться на мониторе. Все-таки большой экран - это весчь
Старый 31.01.2008, 20:13   #49
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от kos
А как на русский переводится Cloverfield ?
Bukvoed, очень даже переводится - Клеверное поле. Если внимательно смотрели самое начало фильма, там сказано, что Cloverfield - это название места, где найдена видеокамера. Ранее это место было известно под названием Центральный парк, Нью Йорк. То есть понятно, что весь парк разрушен, и на его месте теперь Клеверное поле, травка одна растет.
Вообще я не пойму зачем фильм назвали так по дурацки - Монстро??? Монстр-итальянец что ли?? Клеверное поле было бы вполне оправданное, красивое название.
Фильм да, потрясный, хотя меня лично дергающаяся камера и ноги в кадре раздражали. Еще недоговоренность, непонятность происходящего (че за монстр? откуда??) - это как то непривычно... Хотя я думаю, история скорее о любви, а не о монстре, ну а о любви главных героев было разжевано предельно.
Старый 31.01.2008, 20:21   #50
Почётный
Волгоград
Голосовалку, что ли , прикрутить? Узнаем, о чем фильм - о любви или о монстре, уничтожающем всех и вся, где история про любовь лишь один из эпизодов.
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Монстро(Cloverfield 2008)
Ответ

индуктор frabosk адаптер для индукционных плитстеллаж металлический сборный на заказРекомендуем компанию Ренесанс - лестницу купить - надежно и доступно!паховая грыжа у мужчин стоимость операциичистка кондиционера в г солнечногорске

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru