1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда в 2008 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Юльсон, 10.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    да
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кажется тут кто-то еще и турагенств был, подскажите. Когда открытие сезона в Турции? Я хочу поехать 25-27 мая, отель вобщем то неважен, главное 1 линия и побольше зелени, 5 звезд. За сколько нужно будет брать горящую путевку на этот период, и насколько это будет реально сделать по моим запросам? И сколько может стоить такая горящая путевка на двоих в конце мая?
    Понимаю, что времени еще куча, и толком данных конечно еще нет, но хоть какая то информация может есть из прошлого года в этот период.:shuffle:
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Юльсон, сезон и не закрывался, из Москвы каждый день чартеры мотаются в Анталию. Можно попробовать турецкий сервис за маленькие деньги. Правда без моря, бассейны исключительно, поэтому отель надо выбирать тщательно, чтобы они были хорошие.
    Волгоградскую чартерную программу пока не анонсировали, обычно это происходит на весенней выставке, то есть в 20-х числах марта. Вообще ничего не понятно, т.к ВолгаАвиаэкспресс, судя по всему, словила очередную обратку от S7 за давнишние козни, и теперь на чем летать будем - большой вопрос
    Горящая на то и горящая, что горит не то что хочется а то что горит :)
    В принципе все возможно, но это надо сидеть на чемоданах и быть готовым сорваться и полететь. В течение дней 10 запросто можно что-то интересное поймать.
    10 тыщ на двоих.
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир а что бы поймать что то интересное нужно каждый день в агентство бегать в течении 2 недель до предполагаемого отъезда? Или агентство само маякнет когда вариант появится?
    В том то и дело, что улететь мне нужно будет 25,26, либо 27 мая, не позже и не раньше.
    Неужели 5 звезд так дешево будут стоить? Я в восторге!
    А в мае то отдых уже с морем будет? Просто я там еще не была.

    добавлено через 4 минуты
    Это на сколько дней в среднем?
    Хотелось бы на 7-10

    добавлено через 26 минут
    И еще, если ехать в то же время в мае, но не по горящей, а выбирать отель, то на сколько это будет дороже?
    Я видела на фотках с отдыха подруги отель Sera, что это за отель, может кто там был, на фотках безумно красив.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Да маякнуть то можно, чего ж не маякнуть. Главное чтоб было о чем маяковать.
    Ты немного путаешь. :) 5* могут стоить так дешево, но не тогда, когда хочется, а тогда, когда получится. 2 недели - это рамочный срок в течение которого есть довольно большая вероятность улететь по горящей. Но не купить в течение 2 недель на желаемую дату, а быть готовым в любой день схватить чемоданы и рвануть.
    Чтоб было понятней, поясню, откуда и как вообще появляются горящие путевки. Вот основные варианты:
    1. Незаполненный самолет. То есть, чартер заказан, оплачен, но не продалось много мест. В этом случае, за 1-2 дня до вылета цена падает, потому что лучше хоть кого-то повезти и что-то заработать, чем пустой самолет гонять. Чартер на Турцию стоит порядка миллиона (ЯК-42 на 120 мест)
    2. Что-то незаладилось у отеля и много свободных номеров. Аналогично
    3. Турист заказал путевку, оплатил, но отказался в последний момент от тура. Чем меньше осталось до отлета, тем меньше сумма денег, которую турист получит от оператора. За 2-3 дня сумма штрафа за аннуляцию тура составляет 90-100%. А перебронировка на другие фамилии - 20-30 долларов. В этой ситуации часто туристы просят продать "хоть как".
    4. Маркетинг. Оператор выходит на рынок или отель только построился или какое-то ограниченное предложение. В этом случае, бывают откровенно демпинговые предложения.
    Это основное. Бывает, эти варианты суммируются.
    Именно так было в прошлом мае-июне, когда 5* на недель стоили 349$ за двоих. Оператор GTI пришел в Волгоград. Сходу заказали очень большую чартерную программу, 5 бортов в неделю на Анталию. А народ не пошел, агентства привыкли работать с Коралом и Пегасом. Борта идут с 20-30 пассажирами. Плюс не пик сезона. Плюс это была система "Бинго", без привязки к конкретному отелю, просто "Анталия, 5*", а расселение по свободным отелям уже в Турции. Зато цена...
    Это я все к тому, что обещать что будет спец-предложение на конкретную дату не возьмется ни одно агентство. А если возьмется, то надо отнестись с настороженностью. Рынок туризма немного дикий и в борьбе за клиентами многие ничем не чураются, сначала берут деньги а потом думают что с ними делать.
    ХЗ. Пока даже из Москвы цен на эти даты нет. Многое будет зависить от того, решат наши самолетчики свои проблемы или нет. Если нет, то таких дешевых туров скорее всего не будет. Должны решить конечно...
    Вот в марте девочки наши по рекламникам проедут, можно будет подробней рассказать. По каталогам вроде нормальная пятерка в Ларе, это практически в самой Анталии.
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир Спасибо огромное за обстоятельный ответ. Все стало более менее понятно.
    Я так понимаю, что во всех агентствах города будут одни и те же горящие путевки? Или стоит побегать по нескольким в поисках?
    Я бы конечно и две недели просидела на чемоданах, но проблема как быстро пристроить маленького ребенка на время нашего отъезда.Ну да ладно, время еще навалом, что-нибудь придумаем. Платить большие деньги за 5 звезд мне бы не хотелось, а горящие это самое то.
    А система "Бинго" постоянно практикуется? И у всех ли операторов? Я про это слышала. И насколько по вашему мнению и опыту такая система надежна и предпочтительна, особенно если это первая поездка.
    Интересная работа у ваших девочек, я бы тоже хотела попробовать себя в этой сфере. Уж очень я увлеклась, просматриваю все отели, отзывы, фотки.:)
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Стоит к Владимиру пойти. Он и скидку обещает всем с ВФ.
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Он не только обещает, но и предоставляет. Притом помогает воспользоваться всеми возможными скидками, которые еще предоставляет и оператор. Некоторые агенства города, умалчивают о них.
    Агенство называть не буду, но летя из Турции в прошлом году познакомились с молодоженами как и мы. Так вот хоть и летели мы от одного туроператора, та пара с большим удивлением у знала о 20% скидке молодоженам предоставляемой оператором.
     
  10. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Это плюс Волгоградскому форуму и Владимиру!
     
  11. Svetlana123

    Svetlana123 Гость

    Владимир, скажите, пожалуйста, а можно купить билет на чартер без отеля? Принимаете ли вы оплату кредитными карточками Visa/Master он-лайн? И делаете ли вы шенгенские визы, конкретно Грецию? Спасибо.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    В принципе да. Но есть несколько моментов, расшифрую:
    1. Оперативность получения информации. Т.к. горячие предложения быстро появляются и пропадают, то умение находить и обрабатывать их очень немаловажно. А с кадрами проблема, мы, подбирая к себе народ даже с опытом работы такого насмотрелись.. Это к тому, что во многих агентствах могут просто не заметить что-то инетресное
    2. Придя в этот бизнес с удивлением понял, что большинство хозяев агентств паталогически жадные, в первую очередь до зарплат (из-за этого, кстати, и с персоналом проблемы), во вторую - до интеренета. Какие там предложения, если многие на диалапе сидят и по факсу заявки кидают. Причем исключительно по IP телефонии. Первое что мы делаем, это обеспечиваем свои офисы бесперебойным быстрым интернетом.
    3. Скидки могут просто зажать. Опять же в силу жадности. Да что говорить, мы единственные в городе продаем Турцию по ЦБ, везде накидывают скромный процентик (2-5).
    4. В силу того что мы франчи одной из самых крупных федеральных сетей МГП, мы имеем у практически всех операторов максимально возможные условия. Соответственно, и интересные спецы и бонусы в первую очередь валятся к нам.
    Выводы делайте сами, разумеется, и мы не идеальны, запросто можем что-то пропустить.
    практически всегда. У разных операторов носит разные названия. Фортуна, Бинго - это на память. Но не всегда она на 5* распространяется.
    Если первая - любые 5* будут за счастье. :) Потом уже придет понимание, что где-то лучше, где-то хуже.
    Смотря на какой, куда и когда. Бывает продаются, бывает нет. Все от заказчика чартера зависит. ПОсмотрите тут: http://www.chartex.ru/
    Правда мы пока этим сервисом не пользовались.
    Через пару месяцев начнем
    Если с туром, то все оформление визы на нас. Если отдельно от тура, надо уточнить, не могу сказать. Вроде бы делали кому-то.
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир Большое спасибо. Весной обязательно обратимся к вам за квалифицированной помощью.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    1 000 000 : 120 = 8 333, 333...
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    старик, если самоль не заполнен, то он по-любому стоит миллион.
    Поэтому, когда шансов продать "по-нормальному" не остается, продают "хоть как".
    Ну и, кстати, миллион это на Египет, хотим заказывать свой чартер туда, пока озвучили эту сумму. На Турцию немного дешевле выходит, хотя сейчас керосин растет, может дороже станет к лету.
    а 10000, точнее 349$, были, вдобавок, при выходе GTI на рынок в Волгограде.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Владимир,
    а чё ты мелко так оправдываешься?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    старик, почему-то ожидал, что ты пересчитаешь 349 по курсу ЦБ на прошлую весну и найдешь, что 10 тыр не получется.
    Недорабатываешь...
     
  18. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    offtop.
    Никто не в курсе, чартеры в Тай из Волгограда когда нибудь будут?

    В Турцию, Египет, Эмираты летают, а в ТАЙ нет:(
     
  19. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А какие прогнозы увеличинения цены в долларах на путёвки, по сравнению с прошлым годом?
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Шолто, в ТАЙ летают дальнемагистральные самолеты, типа Б747. У нас же
    1. Столько народу не наберется
    2. у местной авиакомпании нет такого самолета (это не главное в принципе, но скажется на цене, если гнать борт откуда-то)
    3. Аэропорт не сертифицирован на такие борта. http://www.mav.ru/aboutus/default.htm
    Хотя, видел фотку B747 Трансаэро в Гумраке
    Поэтому, перспективы пока нерадужные.

    добавлено через 55 секунд
    Ждем выставки. Долларов на 20-30 точно поднимется цена за счет подорожания керосина
     
  21. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Это не критично. А там инфляция, падение доллара, пыльные бури на марсе? Как обычно бывает, по сравнению с предыдущими годами?
     
  22. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Владимир,
    Возможно многие предпочитают Египет и ОАЭ Тайланду именно из-за временных затрат на дорогу. Мы например отказались от новогодней поездки именно из-за временных рамок. Если до Москвы ехать поездом дорога увеличивается минимум на четыре - шесть дней, самолетом лететь боязно - Волгоградский аэропорт зимой может не выпускать самолеты. Вот сейчас мои знакомые сидят в Ростове, а не дома.
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Владимир,
    скажите, а на Тайланд (Пхукет) Вы делаете скидки? Если да, то сколько %? Интересует ТО "Библио-Глобус", прямой перелет Трансаэро.
    И какой будет курс оплаты (по ЦБ или + %)?
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Яя, по Библио-глобусу сделаем 4%. Курс - ЦБ.
    Пишите в приват если интересно, напишу что-кому надо сказать чтоб скидку получить.
     
  25. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Владимир, А что за цены пегас выложил на сайте? Вроде вылет из Волгограда 25.04 первый рейс. Смущает, что цена Волгограда меньше цены Москвы (я аэропорт вылета имею ввиду).
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир, Вот посмотрела сайт Пегаса. Вопрос:Есть ли еще операторы, которые будут предоставлять вылеты из Волгограда? Проще говоря, это все что будет, на интересующий месяц май или есть еще что-то? Я так понимаю обозначенные дни вылетов таковыми и будут? А цены? Они фикстрованы(не считаю горящих), или могут меняться к тому времени?

    добавлено через 29 минут
    Владимир,и еще попутный вопрос, смотрю вылет 24,27,29 мая. Один и тот же отель и с каждым днем дороже на несколько десятков долларов, это всегда так? Получается лучше улететь 24, чем 27 и 29, потому что дешевле будет?
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Пока не смотрел.
    Такое может быть. Лететь ближе, но самолеты меньше. Смотря какой борт стоит, если боинг, то он экономичней.
    Корал предварительно заявил большую программу.
    После туристических выставок в 20-х числах марта, чартерные программы обычно уточняются и пересматриваются.
    Изменения возможны. По прошлому году, все очень сильно менялось
    Да. Середина мая (после праздников) - самый дешевый период. Потом теплеет, сезон набирает обороты и цены растут.
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Владимир,Ну тогда будем ждать информацию после 20-го.
    Я вот посмотрела отели. И сделала вывод, что можно выбрать отель 4* намного лучше по предостовляемым услугам чем 5* и соответственно дешевле. Сначало решила смотреть 5*, но теперь уже сомневаюсь. Как вы думаете, можно ли в 4* найти хороший и не дорогой отель(по сравнению с 5*), со своим пляжем, что бы по своему наполнению не уступал 5*?:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    В сторону удорожания?:(
     
  29. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Грустные цены. В прошлом году в Лимак Аркадию, в Белек на 10 дней с 7.05 (плюс минус пару дней) путёвка стоила 42-45 тыр. Сейчас 60. И меньше нету... Всё от 1800 стартует за 4*.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    VitShvets, это цены марта на май :). Скорее всего все поменятеся в меньшую сторону.
    Можно. Но лучше с менеджерами обсуждать, причем когда с рекламников приедут. У турков могут хозяева смениться и менеджмент и все изменится в любую сторону. Ну или убьют за сезон отель.
     
Статус темы:
Закрыта.