1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D50

Тема в разделе "Фото", создана пользователем privalove, 09.01.08.

  1. privalove

    privalove Новичок

    26
    0
    nikon d50
    и Объектив Sigma 28-135/3.4-5.6
    из хороших рук за 15 000
    нормальная цена?
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ну эт смотря сколько затвор нащёлкал...
    Вообще D40 столько щас стоит, про стекло не скажу.
     
  3. privalove

    privalove Новичок

    26
    0


    немного использовался в домашних целях, не рабочий по свадьбам и т.д.
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    если
    То нормальная.
    Но если учесть, что добавив пару рублей, можно купить новую (!) аналогичную зеркалку (350D или D40), то имеет смысл задуматься (правда придётся потратить на объектив, думаю, указанная вами сигма будет чуть лучше кита).
     
  5. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Но при этом D50 будет выигрывать по очень многим параметрам у D40, ну и у 350D чуть, чуть. (по поводу 350-ки ИМХО).
    privalove, цена 15000р за представленный комплект очень хорошая (не в смысле большая, в смысле приятная).
    За эти деньги я бы взял лучше D50 чем 350D и тем более D40.
    Kok, если покупатель имеет понятие о разнице моделей nikon, то возьмет D50, ну а если с canon сравнивать, то это на любителя.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Согласен. Но это в том случае, если покупка б/у зеркалки (а тут могут быть подводные камни, да и не все любят покупать бывшие в употреблении вещи) воспринимается нормально. Да, D50 всё же лучше D40. Но в случае "б/у D50" или "новая D40" я бы подумал. Хотя в данном случае нужно учитывать комплектный объектив, который, думаю, будет лучше кита (но это лучше уточнить на фото.ру - почитать комменты, вдруг я ошибаюсь).
    P.S. кстати, б/у D50 сейчас очень много сплавляют (я про Москву).
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    privalove,
    Для начала просто проверь, сколько реально кадров прошло! Эта информация франиться в каждом кадре с фотоаппарата. Сделай им снимок и дома при помощи спец утилиты посмотри колличесво кадров!
    Если менее 10000, и внешне хорошо выглядит, то бери без сомнений!
     
  8. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    Но не забывай, что количество кадров можно обнулить просто перепрошив фотоаппарат. Мне кажется дорого. так как недавно предлагали D70 kit за 15 тысч - не взял, дорого, модель старая, знал хозяина - не аккуратен.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это недорого. Там сам 18-70 весьма дорогой, за б/ушный просят 7-8 тыс.
    Оставшееся за D70 - вполне нормальная цена
    Ну это совсем другая причина.