1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эра новых штрафов началась

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Саня-777, 01.01.08.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Теперь снимаем тонировку, отключаем сотовые телефоны, пристегиваемся и т.д.!!!
    Кто уже подготовился к новым штрафам?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Слышал хотят чтоб пассажир платил штраф за свой непристегнутый ремень. Когда это будет, не в курсе?
     
  3. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    а как они могут доказать, что ремень был не пристегнут? "товарищ милиционер, вам показалось" не прокатит?
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    а будешь разводить гайцев на "показалось" так им еще чего-нибудь "покажется" тыщи на две. Будьте осторожны.

    добавлено через 1 минуту
    Для выписки квитанции пассажир должен иметь пасспорт.

    добавлено через 2 минуты
    покупаем гарнитуру за 99 руб
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    какой ужас!!! :d
    мне наверно и готовится ненужно, выполняю все кроме сотового, да и то стараюсь гаркнуть что-то типа "я за рулем!!!"
    Давно уже пора, причем за ремень нужно штрафовать всех, недавно сажусь в такси рука инстинктивно тянется воткнуть ремень, а втыкать-то некуда у водилы на этом месте такой самодельненький подлокотник, так что штрафовать надо именно водителя, причем за каждый случай в отдельности (те 4 человека не пристегнуты - имеем 1200р на развитие нашей доблестной милиции), с него и спрос проще, да и тот кто за рулем должен нести элементарную ответственность за тех кого везет
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    передние стёкла нетонированы
    по телефону стараюсь включать громкую связь (правда на новом телефоне для этого приходится лезть в меню :( )
    ремни - ну вот будет стимул заставлять себя пристёгиваться
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А за непристегнутых задних тоже штраф действует? :spy:
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Тоже
    ИМХО так и есть
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Действует, но если задние стёкла тонированы думаю менту совсем ни к чему будет придираться.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    500 рублей. Без разницы, сколько человек не пристегнуты.
     
  11. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Вот вопрос, машина 5ти местная, ремней 4, один чел все равно не пристегнутый, и что ж теперя платить?
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня когда-то студенческий спрашивали гаишники из Элисты :)
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Пристегиваются пассажиры, сидящие на местах, оборудованных штатными ремнями. У тебя пятый ремень ДОЛЖЕН БЫТЬ поясной (исчи получше)
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сегодня весь день пристегнутый катался...прикольно.Шумахером себя ощущаешь:d
     
  15. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Я тож пристегивался пару раз... А я Микка Хаккинен)))
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А у меня ремень 4-х точечный и кнопка отстёгивания на пузе посередине... Я тоже из F1? :)

    По сабжу - за ремень давно пора, поможет очень многим отсаться в живых или не инвалидами..
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Я бы за ремни и больше назначил штраф, правда сейчас наверно появится куча тех кто с ремнем себя неуязвимым шумахером почувствовал :d
     
  18. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    никакого пятого ремня не было и нету
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    arvin,
    Если машина вышла с завода 5местной, то либо ты его уже оторвал, либо недоискал.
     
  20. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    все конечно хорошо, но как заставить ребенка 2.5 лет все время сидеть в кресле специальном, пристегнутым? начинаетя скандал - слезы сопли, или что с детьми ездить нельзя? или платить постоянно?
    ЗЫ Гаишники пили за новый штрафы всю ночь с 31-на 1-ое и 1-го не смогли выйти на работу..
     
  21. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    машина покупалась новой, ремня не было это точно. Тогда такой вопрос. всегда ли машины комплектовались таким ремнем? машине 19 лет.
     
  22. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    а я не могу с ремнем :( он меня вжимает в сиденье - ни пошевелиться. Особенно на перекрестках неудобно, когда надо оглянуться по сторонам и посмотреть не летит ли кто.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Тоже не нравится зимой с ремнем ездить, когда в куртке...
    При легкой одежде такого дискомфорта нет. Если бы штрафов не ввели, думаю я бы ремень так и не стал бы одевать:flower:
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Можно перед постом ДПС надеть , а потом опять снять
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А что делать с моим ремнем инерционным, я его вытащить не могу, фиксируется сразу, старался потихоничку вытянуть, так нет, заблокирован и все, не дается вытянуть.
    Думаю как вытяну, зафиксирую его намертво, что бы больше не втягивался.
     
  26. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
  27. lisenok

    lisenok Новичок

    4
    0
    За тонировку теперь 300р? Или всё по-прежнему?
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Про тонировку толком нигде не написано, но вот в одном месте нашел:

    Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена / было 50р / стало 300-500р.

    Нашел здесь: http://110km.ru/penalty.html

    добавлено через 24 минуты
    А вообще изучив приложение к этой новости http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy на официальном сайте ГИБДД, я так понял что штраф по п.12.5 ч.1 остался прежним. Т.е. за тонировку 100р. Если это так, то про нее вообще забудут, ведь выгоднее будет по 500р за ремни писать.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    При хорошо тонированной машине, ремни видно не будет и со зла будут за тонировку штрафовать:)
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Подозрительно. Что за машина? Может по документам 4-х местная?