1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Icq jimm и мтс

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Ленивый Кот, 24.12.07.

  1. Ленивый Кот

    Ленивый Кот Участник

    190
    0
    Последние дня четыре не могу зайти в асю с мобильника, опера мини работает отлично. Так у всех знакомых
     
  2. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Пользуйтесь джаббером и Bombus. Аську подключите через транспорт.
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    У мну тоже не пашет:frustrate третий день уже
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А у меня кроме аськи и вообще инет пропал, чё за вигня:)
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    такое и на компе криво работает, со списком контактов не умеет обращаться.. что уж говоритьо выходе в асю с мобилы через жаббер-транспорт)


    пусть эти яйца в красном квадрате чинят работу аськи.

    зы. приготовил симку другого оператора... так, на всякий) :shuffle:
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Pont, отзовись!
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Сегодня пошёл и подключился к смартсу. Все пашет на УРА!
    Если также поступят и остальные (уже кстати многие так сдедали) то я думал МТС наконец зашевелится, и устранят эту проблему, а не будут отводится тем что "обращяйтесь к поставщику услуг (ICQ)".
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Тоже были траблы с подключением джима. Помогал галочка в настройках "асинхронная связь" Может еще кому поможет :)
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Волжский -- та же фигня. Выяснил, что перекрыт доступ на 64.12.* сервера, а на 205.188.* нет. Однако, даже если прописать сервер из последней маски, проходит половина соединения и идёт перенаправление на 64.12.* сервер. Хотя как-то нестабильно: то бывает ещё проходит пару стадий соединения, а бывает затыкается прям на смене серверов. Хотя попробовал tracert login.icq.com (отрезолвился на этот момент как раз на 64.12.*) -- 25 хопов и вуаля -- Trace complete. Правда, тайм-аутных хопов было штук 20... Но странно то, что в tracert вроде как видно, что 20 и 21 хопы -- это самый сервер аськи из маски 64.12.*, правда, почему-то два раза подряд. А вот пинги на эти сервера не ходят вообще, а на 205.188.* ходят. Началось сие у меня в ту среду в 16:00: как выкинуло, так и не смог зайти. Вообще... :(
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Вы не поверите....перешел на Смартс, там сегодня вечером случилась таже фигня! Не подключается!!! :frustrate
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так под одним IP куча народу сидит.
    покупайте выделенный IP или прокси или VPN
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Всё ништяк, на смартсе заработало опять, видать временные технические заминки были, а вот на МТСе нифига не хочет пахать.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от количества юзеров сидящих в аська с этого IP зависит. будет больше - опять не будет работать :)
     
  14. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Вы не шарите!!! Когда много коннектов с одного айпи, выходит ошибка #118 Rate exceeded! А вот до той среды я прекрасно без единой траблы всегда выходил в аську, и все мои знакомые, которые тоже на МТС сидят. Так вот почти в 16:00 всех выкинуло и секир башка: после этого зайти никто так и не смог ни разу. А чтобы узнать проблему, перечитайте ещё раз мой пост повыше.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что при ОЧЕНЬ большом количестве соединений айпишник банально временно банится, и никаких ответов на запросы Вы не получите :)
     
  16. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Значит, в ту среду в 16:00 нас забанили, а сейчас разбанили. Ура!
     
  17. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ну надо же! ася на мтс заработала... а я только-только на МИКС в смартсе подключился)
     
  18. ???

    Какая версия ЖИМа? и че за телефон?:coolz:
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    у меня соня ерикссон 750ш.. и фиг знает чего ей надо.. звонил в МТС..говрят сотрите все настройки интернета..и закажите по новой..сделал.. Фигу.. в инет выйти могу...а ася не пашет. то неизвестная ошибка..то ошибка 120.0. Знакомый пацанчик проставил мне асю на телефон..все настройки пробил...все сервера рабочие забил... у него пашет..а у меня нет... Может пора бубен покупать?
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    удаляй все настройки интернета в телефоне. посылай пустую смс на номер 1234. придут настройки. сохраняй их. перегружай телефон и пробуй войти в асю. в левом верхнем углу где находится индикатор мощности сигнала сети над лесенкой должно появится голубое поле. если голубого поля нету - значит у тебя нет ЖПРС'а. по идее после прихода настроек и перзагрузки телефона он у тебя должен появиться. если не появится... звони 0890, спрашивай подключена ли у тебя услуга ЖПРС? если знешь как зайти в ИССА, заходи и гляди там. если услуги нету, то подключай!
    инет должен работать 100%
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    так есть шарик глубой...есть инет..нет аси... все смотрят..настройки как у них..все ништяк...а аси нет...заходил на сайт джимма..он индифицировал модель телефона...скачал оттуда джимку..так же...мистика
     
  22. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    смари. шарик бывает двух видов.... когда тело устанавливает соединение с инетом, он прозрачный. когда тело установило соединение он синий. когда качает... шарик моргает.
    по умолчанию, когда ты получаешь установки инета через 1234 у тебя в профиле JAVA устанавливается профиль доступа к инету MTS GPRS.
    и любое ява приложение может юзать инет. НО если ты настраивал инет руками, то ты не выставил значение в профиле JAVA и у тебя java-приложение не знает через какой профиль ломиться в инет и выдает тебе эту ошибку.
    еще один момент может играть важную роль.... если ты хоть один раз запретишь приложению доступ в инет ошибившись пунктом при подключении к инету и выберешь вместо ДА НА ЭТОТ СЕАНС ткнешь в НЕТ ВСЕГДА. то у тебя приложение больше никогда не выйдет в инет! нужно будет его грохать и ставить заново. это касается JAVA-мидлетов.

    удачи!
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Sempai,
    Вобшем тебе telemaster, всё правильно рассказывает, мне это помогло, настроечки заново установил и аське заново указал, через что подключаться... А то тоже не хотело ни в какую, хоть настройки и теже были:)
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Dimanuga,
    респект :)
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    таки заработало!! И знаете что сделал? загрузил несколько разных асек...и просто стал их включать...одна заработала
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Sempai, бред.
    какие именно клиенты загружал? jimm скачанный с jimm.org работает с первого раза без проблем (главное не забыть скачать сборку именно для твоего мобильника). сторонние клиенты типа колибри могут тупить.
    еще один момент: через что у тебя jimm пытался выйти в инет? есть два варианта либо через стандартный асечный порт используя сокеты, либо через 80 порт? через сокеты подкл. всегда, а через 80 http порт у меня получилось выходить через раз + трафик там больше.
    работать должно все железно. соник - это вам не самсунг.
     
  27. Кисонька

    Кисонька Новичок

    40
    0
    А я только вчера настроила все...и сразу же ошибка # 121.0 и хоть ты лопни... перезагрузка не помогает, вообще не коннектится. Как это лечить,подскажите,люди добрые!:weep:
    Телефон Сони Эриксон 810i
     
  28. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Через сокеты или http настроено соединение?
     
  29. Кисонька

    Кисонька Новичок

    40
    0

    через сокет

    добавлено через 4 минуты

    а сегодня -ошибка не вылетает, но теперь ася не грузится -буква "G" есть,глобус инета не грузится.. никто не может помочь.У кого на МТСе аська работает ПАМАГИТЕ!
     
  30. Гость

    Гость Гость


    У меня тоже сегодня ася гребёт... ща тоже не коннетиться!