1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3,141592653589здец?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бим, 22.12.07.

  1. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Сейчас была в программе "Сегодня" по нтв очередная трансляция очередного заседная новоявленного царя всея руси медведова, от которой лично я охренел. Видите ли, у нас, в петербурге, вот кагда Я учился, было только 2 вуза, выпускающих юристов. А вон в девеноста васьмом их стало ПИДИСЯТ!!! А ЩА УЖЕ ЗА СТО ПЕРЕВАЛИЛА!!! Вон у нас станки делать некому, производство поднимать, в селах работать, а они все на юристов и экономистов учиться идут. Кароче, ну их ф3.14зду этих юристов и экономистов, и вообще всех их ф3.14зду, надо поднимать престиж ПТУ (это дословно), продвигать в обществе рабочие професеи, а то зажрались все.
    Нет смысла плеваться грязными словами, поэтому просто нет слов :\
     
  2. Гость

    Гость Гость

    ПТУ??!!
    если мы, белые люди, будем "рабочие" профессии осваивать, то таджики тогда чем заниматься будут? а?
    на юристов учиться?
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    так и есть.
    да. про общество лишнее, но вообще да.
    А почему это Вас так задело?

    добавлено через 4 минуты
    тебя никто не просит осваивать. если я правильно понял - ты же "белый человек", да?
     
  4. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Vasya Da_Gama
    Потому что есть другие способы повышения престижа этих профессий. Более очевидные и прямолинейные, можно так сказать.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я с Медведевым согласен. Столько по жизни встречаю слесарей, которые как-то зачем-то получили ВО и сидят явно не на своем месте... Им же плохо... Пожалейте их! Поднимите престиж ПТУ! :d
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Да? Например. Если очевидные - ну назовите парочку способов.
     
  7. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Vasya Da_Gama
    Повышение зарплат "рабочим профессиям" на службе государства, например. Это помоему, наиболее очевидный.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Бим, они нормально получают. Речь-то не об этом. После них - пустота. Вот о чём речь. Никто не трогает юристов и экономистов. Никто не говорит, что юристы и экономисты аццтой. Речь совсем о другом.
     
  9. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Vasya Da_Gama
    Речь о том, что если это наберёт обороты, то путь к получению высшего образования может стать ещё более тернист, что в нашем насквозь коррумпированном государстве значит ежу понятно что
     

  10. Поднять зарплату до уровня начальника отдела..............или в стране все бизнесе, а железку пусть точат за кардоном........поэтому всё что выпускают в стране, полное дерьмо, все делают вид что платят, а работяги делают вид что работают! Или вы считаете что труд "белых воротничков" требует особого денежного вознаграждения?
    Страна, которая нечего не производит и только является сырьевым придатком, обречена на гибель!:frustrate
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Половина желающих получить ВО, НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ И ТЕМ БОЛЕЕ РУКАМИ, только хотят получать за то что имеют ВО.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Гость,другой, труд рабочих специалистов стоит в разы, в разы больше, чем труд "белых воротничков". В разы. Ваши выкрики по поводу обречения на гибель - ну так Вы же сами орёте непонятно зачем. Медведев предложил поднять престиж среднеспециального образования. Это реально необходимо, чтобы не стать "сырьевым придатком". О чём здесь ор? О чём? О ЧЁМ ЗДЕСЬ СПОР?
     
  13. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Vasya Da_Gama
    О том что это чревато последствиями для следующих поколений.
     
  14. рабочие всегда получали больше инженеров. Здесь речь не об оплате, а о ПРЕСТИЖЕ профессии. Почему-то считается, что сталеваром быть менее престижно, чем юристом. Почему? Потому что опять кухарки полезли управлять государством. Вот есть такая великая штука, как классовое расслоение. Пролетарии из поколения в поколение остаются пролетариями. И это очень хорошо. А у нас пролетарии полезли в экономисты и менеджеры. Только ни менеджерами не стали и родовую профессию потеряли.
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    1. Смешно.
    2. Вообще детали машин должны делать юристы и экономисты у станка. Не дай Бог сортир чинить прийдёт лингвист - шлите его в шею!
     
  16. Vasya Da_Gama, ты не прав! В моем ЖЭКе работает выпускник МГИМО. Прекрасный сантехник!
    ЗЫ. Дико извиняюсь. Он таки не лингвист, таки дипломат. А лингвистов- да! в шею!
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я хотел сказать, что сантехниками могут быть только филологи. Немного ошибся. Лингвисты - да, они всё могут.
     
  18. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Vasya Da_Gama
    А вот лично мне, человеку живущему относительно неподалёку от двух пту и одного колледжа, кажется что недостатка учащихся нет. И никакой экстремальной нехватки представителей "простых" профессий нет.
    Собственно, О ЧЁМ Я ВООБЩЕ ГОВОРЮ. Я говорю о том, что всё это конечно хорошо. Да, избыток некоторых "престижных" профессий на рынке труда нет. Да, надо, надо, да. Но вот пути, которыми это "надо" будет достигаться очевидны.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    скока языков знает?
     
  20. AlTk,
    если учесть, что я сама знаю один со словарем (русский), то как я могу угадать, на скольких языках разговаривает сантехник? Ну, произнес пару раз "доннер Веттер", Ну помянул как-то "диаболо", ну и что?
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Что-то я не понял всех энтих постов... В начале речь была о том что надо поднимать рабочие специальности, теперь вообще непонятно про что гонево пошло... (не обижайтесь, но так и есть)
    Медведев, по-видимому, просто хотел сказать: на *** России столько юристов и экономистов сейчас. Во-первых их и так уже за последние 5-7 лет выпустили до хрена и с переизбытком. Во-вторых экономить и юридичить скоро будет нечего - экономика скоро в аут уйдет (несмотря на заверения президента и иже с ними), а вся правохранительная система уж под правительство подстелилась и ни один юрист (себя уважающий) положения выправить уже не сможет.
     
  22. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Roman_Alex
    Готов выслушать ваши предложения, каким образом государство сможет это дело выправить
    1) Не затрагивая ВО в целом
    2) Не прибегая к любимым в нашем государстве методам
    ?
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а у меня теперь к автору темы вопрос - почему он ограничился только 12 знаками после запятой?
     
  24. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    AlTk
    Больше не помню :d
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    С такой памятью, Вам только и дорога, что в ПТУ :frustrate
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Welcome,
    действительно, даже списать не может. мог бы и в инете посмотреть, там и до миллионного знака есть.
     
  27. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Welcome
    А вам с такими взглядами - в госдуму :shuffle:
    AlTk
    Вуядушки мои...
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    а почему это не затрагивая ВО? На хрена было его перестраивать под такое количество юристов и экономистов? Реформаторы сами не могли предположить, что через некоторое время такие специалисты (причем как кто-то ниже уже заметил, что большинство из них н и хрена и не спецы вообще, а просто хотят чтоб им платили за то что у них ВО есть) никому не нужны будут?
    Зайдите на юрфак ВолГУ или в академию МВД, например. В академии поголовно все платники и родственники. А в ВолГУ юрфак - треть лиц с кавказа, треть чеченцев и дагестанцев, а последняя треть распальцованных русских, которые на маршрутке в универ считают ездить ниже своего достоинства (преимущественно на личных авто, хорошо что без личных водил). Ну конечно не все, можт и наберется десяток добросовестных студентов, которым действительно знания важны, а не диплом.
    И вы считаете, что нам можно гордиться таким ВО? И правительство в этом не виновато?
    А чтобы исправить ситуацию, методы должны бытьочень уж кардинальными.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нормально? Вот у меня знакомый в горячем цеху на красном электриком - 10 тыс. Где нормально платят там места то все укомплектованы поди. И поднимай не поднимай престиж - зарплата главный фактор.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Бим,
    "Вуядушки мои..."
    ниче не понял. но у меня есть опасения, что человек, который помнит число пи только до 12 знака может и в разговоре обозначить свою забывчивость.