1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рэп/хип-хоп

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем jekaRU, 12.06.03.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    рэп/хип-хоп

    вот сабж. собстенно. только про маджедский рэп какой-то писали вроде, хотя может есть те кто с радостью слушают : Тупака, Ноториус B.i.G, Эм, Солаар, Оуткаст и т.д. ?
    европейский/западняки америки/востоное побережье - кому что нравится?
    про наш "рэп" лучше говорить не будем .. :bawling:
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    рэп/хип-хоп
    Ёу!!!!!!! Я люблю рэп, особенно ЕМА!:super:
    А что так? У Касты есть непплохие вещи! А Дельфин вообще - красава! (хотя это не совсем рэп=))!:gigi:
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Каста? хм.. ну пара песен есть.... а так.. :smhair:
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну хоть пара!:gigi:
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    TIMONka да и эти пара говнистые... сути нет, походит больше на шансон млин =(
    типа гангста рэп чтоли? =)) хе-хе, смешно блин
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну, не знаю.............одна песня классная ( и к тому же в тему моей житухи), называеся "На порядок выше"!
    А ещё "Сказка" - красивая, а "Рефлекс борьбы" - о жизни!:umn:
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    TIMONka еще скажи "Про Макса" ...
     
  8. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Тоже ничё! =)
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а мне "про маРкса" больше нравится :D
     
  10. visitor

    visitor Участник

    197
    0
    Кирпичей люблю, правда можно ли это отнести к рэпу...:confused:
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Касты, еминемы... Фуууу.... Всем слушать CYPRESS HILL!:kos:
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Мне рэп не нравится. Хип-хоп местами, да. Тот, что без слов. Типа, DJ Krush, Analog.

    Вообще-то мне сильно нравится Beastie Boys. Но это не рэп в обычном понимании, вроде как. Ну и еще, вот, недавно Roots послышал и Fugees -- понравилось. Короче, люблю, когда люди знают, что делать с живыми инструментами :-)

    А вообще-то, лучше фанк слушать :-) В сущности, весь рэп -- это закольцованный Дж. Браун и Дж. Клинтон :-)
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    По идее это называется alternative rap, так я слышал. Мне тоже нравицца, трэки Sure shot, Sabotage и Intergalactic в особенности.
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Облом хм... а как ты отличиешь рэп от хип-хопа? рэп это есть составляющая ХХ культуры.
    Cypress hills руль, без разговора. Beastie Boys тоже 4ever.
    RUN DMC и еще много из old school интересного есть.

    Добавление от [date]1055439406[/date]:
    Lifeless а limpbizkit - рэпкор (rapcore)
     
  15. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    jekaRU Просто есть рэп, а есть вещи, выходящие за рамки. :-) Терминологию я веду для себя исключительно и вдаваться в неё не собираюсь :-)
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Облом то что выходит за его рамки - есть другой стиль. :-P
     
  17. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    С этим вопросом надо было ко мне подходить в классе-так...7-м....а счас...ну Эма уважаю..:) и всё..наших только не люблю..нечего любить..:(
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    как раз 7-й класс, это не любовь к стилю, культура, а так - веянье моды
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    jekaRU alternative рэп, как его назвали -- это другой стиль? Тогда мне не нравится рэп :-)

    Стиль мне вообще-то не нравится. Мне нравятся кое-какие представители. Думаю, это будет самая верная формулировка.
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Облом techno-rap, jazz-rap, rapcore & etc. - это рэп.
    рэп это как класс, а техно-рэп - субкласс (подкласс)
     
  21. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    jekaRU, ну-у-у я уже говорил, что вопрос терминологии меня в музыке не волнует как таковой :-)

    Это уже давно надуманные разговоры, а характеризовать музыку как "фьюжн-пост-рэп-кор-панк-хоп" я считаю занятием на тот случай, если уж совсем нечем заняться :-)
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Облом просто часто назревает вопрос - что называть рэпом. а ответа часто нет
    :drug:
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    jekaRU

    Была тут уже темка про РЭП, я тут горячо высказывался в его защиту с Чувихой на пару! :)

    Мне нравится 2ПАК, DMX ничё песни есть. ЕМ тоже рулит, особенно его последний альбом, уважаю чувака, белый, а выбился... Хотя Дре ему сильно помог. Снуп раньше ничё был, щас какой-то попсовый рэпак начал гонять. Щас новый 50Cent появился, его говорят ЕМ с Дре раскручивают, но у него тоже попсы много... Нелли вот кого не уважаю сильно, за одно то, что он пластырь нацепил!!!:D Бисти Бойз это хоть и Альтернативный Рыэпак, но всё равно есть хорошие вещи. Ещё ВуТанг Клан послушай, елси нравится настоящий РЭП!!!;)
     
  24. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Pashok да полина всех рэперов в мире знает,у неё в винампе песен 600 рэпа...неа Паш DMX не прикольный чувачок....50 cent вобще зол,мне очень нравится...А нелли пластырь налепил потому что его младший брат сказал что он когда уедет не будет о нём вспоминать,вот и налепил чтобы всё время о нём понмить,даже хороший поступок!!! А во Бисти Бойз это вобще жёская тема!!!Но самый зол это конеш Eminem....ещё есть одна старая тема Warren G - Prince Igor там куплет на русском языке,сумашедшая вещь тоже...:crazy:
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    jekaRU
    Не понял... А лимбицкит тут при чём? А run dmc исключительно альбом 93 года, остальное уж слишком олдскульно...:)
     
  26. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Ну вас понесло.
    А мне нравится Каста, КРЕСТНАЯ СЕМЬЯ, ПЕСОЧНЫЕ ЛЮДИ, ДОБРОЕ ЗЛО И МНОГОТОЧИЕ.
    и ВООБЩЕ ЕСЛИ ПАЦАНЫ ЧИТАЮТ И КОМУ-ТО ЭТО НРАВИТСЯ, РЭП ЭТО БУДЕТ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВА НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО.
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    только о рэпе в русс исполнение не будем :bawling:
     
  28. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Блин.....а за мной скинхэды не давно гонялись, хотели побить. (я в бананах был) А рэп не слушаю.... ТАК ОБИДНО!!!! :(:susel:
     
  29. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    ууууууууууу, сколько раз они за мной гонялись!:crazy:
    Да ладно тебе, не реви! Русский тоже прёт!:gigi:
     
  30. Гость

    Гость Гость

    рэп -- сила
    2пак
    паф дэдди
    дре
    рандмс
    ауткаст
    все просто рулит

    а под обкурку
    боб марлей -- просто кайф
    :D