1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так мы че теперь стукачи чтоли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 19.12.07.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    http://www.rambler.ru/news/economy/tax/550202219.html


    ... Так, все чаще звучат призывы к гражданам доносить на соседей, сдающих квартиры. «Мы очень рассчитываем на помощь сознательных граждан, которые наблюдают за своими соседями, которые сдают квартиру», – заявлял глава ФНС Михаил Мокрецов. И такие призывы дают плоды – только за два первых месяца 2007 года, по данным ГУВД Москвы, в столице выявили около 1 тыс. граждан, получающих нелегальный доход от сдачи жилья. Все они попались в результате рейдов участковых милиционеров, проведенных по наводке «доброжелателей»....


    А я то дурень над американцами насмехался...:shuffle:
    Похоже мир поворачивается кверх ногами!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    завистников везде полно
    глянул косо - они пошли и настучали, хуле...
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я не стукач, но сообщить обязан! (цэ) :spy:
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    если соседи сверху сдают квартиру, а квартиранты вас регулярно заливают, а соседи говорят - ниче не знаем, идите в пень, вы что будете делать?
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Здюлин давать.
    А вы пойдете стучать?
     
  6. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Мдя..... Вопрос на 30 сребренников:coolz: Хотя, если начнуть доставать не по детски.... Возможно.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну вот, то "хотим жить как в Европе", то "Да чтоб я настучал!"... Вы уж определитесь, чего хотите ;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Порядочный человек без нужды подлости не сделает.... так что я лично если оные соседи сильно мну жизнь портить не будут ничего никому доносить не буду....
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гость, а вот я донесу... соседям... внятно :boxer:
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Интересная логика: когда мне не мешают, я не доносчик. Как только вы мне помешали - донесу.
    И где же здесь порядочность???
     
  11. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    мдя, все как при Сталине, соседа на колыму за липовый донос, а доносчику в награду квартиру соседа или какое нить др поблажка, все повторяется:(
     
  12. Гость

    Гость Гость


    тут она и есть.... когда вас "бьют" трудно быть порядочным... приходится отвечать и ничего в этом плохого нет....
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В европе это называется "бдительность нации". Вот допустим Вы незаплатили в трамвае за проезд, и кто то это пропалил, то за Вами в легкую может выйти посажир и настучать полицейскому - бдительность нации:(
    Но это не для русских.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Гость, а то, что неплатящий налоги по сути дела залезает в ваш карман - в этом тоже для вас ничего плохого нет?
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    все к тому и идет! Вон и правящую партию выбрали, и Президенд у нас чувствую будет многоразовый...

    А по теме: вечно недовольная бабуска-мразматичка, которая с радостью накатает по старой памяти куда надо почти в каждом подъезде живет!!!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Dozer, только не надо забывать, что эти бабушки играли огромную роль в раскрытии различных преступлений, в основном краж, некоторые из которых были с убийством. И называлось это всегда "помощь населения". А сейчас это обозвали "стукачеством", и это одна из причин, по которой раскрываемость резко снизилась. Не единственная, согласен, но и она имеет значение.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В мой карман не залезает. В моем кармане чужих налогов ни копейки, да и своих не особо много возвращается.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, я не согласна - порядочность - это как беременность, либо она есть, либо ее нет.
     
  19. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Гость,
    А что здесь непорядочного? Если люди мешают, надо принимать меры. Жалоба на квартиросьемщиков в милицию бывает эффективной.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    я бы не сказал - стукачи. Информаторы.

    Именно благодаря широкой сети информаторов, можно предотвращать например, террорестические акты.
     
  21. микото

    микото Гость

    Стучать, стучать и ище раз стучать. Я понимаю что наш ментелитет, выблевывает это слово. Но на хваленном западе отчасти живут хорошо ище и поэтому. Вот когда через некоторое количество лет, стучать будет не на кого, так как все станут законопослушными, тогда и слова этого не будет, как и тошноты.:frustrate
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я просто уверен был, что кто нибудь эту чушь произнесёт! Вы не ездиете по дорогам, кляня их, не пользуетесь поликлиникой, ужасаясь ими, не... да много ещё чего! Пенсии ваши родители не получают?
    В общем, глупость произнесённая - есть глупость в квадрате....
     
  23. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Вот Вам случай. снимали мы с мужем в былые времена квартиру, пока своей не было. Когда купили свою, захотелось прежде, чем переехать, сделать в ней ремонт. мы, как порядочные люди, заранее уведомили об этом хозяйку (чтобы она новых квартиросъемщиков искала) и проплатили еще за полмесяца проживания. Не прошло и нескольких дней, как она нашла новых жильцов, и в резком тоне приказала нам выматываться в течение 2-х дней, да еще чтобы все счета были оплачены и квартира намарафечена.
    Мы подумали и решили, что в течение 2-х дней мы, пожалуй, съедем, а с остальным-хрен! Все-таки обидно, что и так ей переплатили, сама пусть квартиру моет.
    Вывезли все вещи, положили ключи от квартиры на стол, захлопнули дверь и уехали.
    После этого в течение месяца она нам постоянно названивала, требовала оплатить счета, еще чего-то, и сын ее стал заявляться к мужу на работу, угрожать нам всячески.
    Мы в этой ситуации решили проинформировать соответствующие органы о том, что сия мадам сдает квартиру с нарушением требований законодательства. О чем сейчас не жалеем нисколько, и стукачами себя не считаем.
    А вы бы как поступили в данной ситуации?
     
  24. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Out Of My Mind,
    Абсолютно правильные действия!
    Я бы еще и сыночку , на месте супруга , того, рыльце намарафетил (предварительно на диктофончик записав его угрозы).
     
  25. Гость

    Гость Гость

    а собственно с чего здесь брать налог? когда все и так платится в той-же мере, за квартиру, свет, электричество, почему еще нужно налог доплачивать?вот тут бред явно.
    и так цены ужасные на квартиры, так еще сильнее вырастут.
    тем более налоги идут кое-кому в карман в основном, зачем кормить их своими деньгами?
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Вы полагаете что государство будет меньше лезть в мой карман если оно хорошо пошарит в кармане соседа? !
    не знал что в дурки инет провели......
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Стучать, стучать и еще раз стучать!!!

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    Любая полученная прибыть, облагается налогом!!! Это основы экономики ;)
     
  28. Гость

    Гость Гость



    себе по голове, и то больше пользы будет
     
  29. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Zebra21,
    Не пишите глупости.
    Эти статьи бюджета не финансируются за счет НДФЛ.
     
  30. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а диктофонная запись зачем? :spy:

    Каждый решает для себя сам - стуч... ой... информировать или нет
    Но "стучать" когда тебе сделали плохо - просто низко. Больше на месть смахивает