1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут+проектор-не пашет тачпад!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 19.12.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Подключили проектор (Асер) к ноуту(тож асер).Шнурки:юсб, rs232.
    На ноуте-виста.
    Ноут сразу нашел "новый монитор", все отображается и работает на ура, не считая одного трабла.У ноута после подключения проектора отрубился тачпад.ЮСбишный мышь работает.Тачпад не пашет и после отключения проектора и перзагрузки ноута.Никаких сообщений виста не выкидывала-типа не поддерживается и пр.Оборудование сейчас на защте стоит, названия моделей напишу позже...
    Что может быть причиной таких косяков?
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    случайно нажатое сочетание клавиш отключающее тачпад.... fn+F...точно не помню какая...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    fn-f7 - блокировка тачпада
    fn-f6, fn-f5 управление выводом изображения и отключение экрана

    скорее всего на самом деле случайно нажали блокировку
     
  4. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Черная злобная зверюга,
    Пульт ДУ у проектора есть?

    У меня была подобная беда. После подключения пульта ДУ проектора отказался работать тачпад. Одсоединение проектора и перезагрузки не помогли. Вылечил удалением устройств из диспечера устройств. Потом после перезагрузки Виндовс нашел потерянный тачпад.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да, пульт есть.При разблокировке тачпада функциональными клавишами отваливается ЮСБишная мыша :(
    Буду разбираться, когда защиты пройдут.Щас пульт важнее , чем мыша
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Черная злобная зверюга, а заче вам тачпад и мыша одновременно?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    да мне незачем...а вот народ заволновалси.как это-раньше работало, а теперь-не работает!
    (лучше б волновались что на клаве, с которой я ща бью почему-то последее время половина нажатй не срабатывает)
     
  8. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    это как это - rs232?? ком-порт??
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Черная злобная зверюга,
    Если проектор подключен по USB - то происходит обнаружение стандартного USB HID device класса мышь.. Драйверы тачпада в этом случае блокируют тачпад (отключают его), так же как они это зачастую делают при подключении внешней мыши. Это стандартная функциональность для драйверов от Synaptics отключается в панели управления тачпадом. Смотрите внимательно в таскбар и ищите иконку тачпада с двумя кнопками и красным крестом на сером фоне - это она.