1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

QIP с одной стороны провода и ICQ 6 от Раблер с другой - проблема!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Сергей В, 18.12.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На прошло неделе несколько человек, пользующихся ICQ 6 от Рамблера оказались в моем QIPе (версия 8010) "не в сети". Сначала я думал, что они действительно не в сети. И одному из них я пожаловался, что он у меня "не в сети", тот удивился, т.к. был в сети. В понедельник и сегодня, вторник, ситуация повторяется. При этом при проверке статуса, картинка говорит, что пользователь в сети, хотя значок всё равно красный. И дело не только в цвете. Невозможно понять вообще находится этот человек в сети или нет - приходится каждый раз спрашивать об этом. Постановка меня лично в список невидящих исключена (если, конечно не сделана каким-либо вирусом без ведома человека). В чем может быть проблема?

    А может дело в том, что эти пользователи меня не авторизировали? Но раньше тоже не было авторизации, и значок был зеленый.....
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дело в авторизации и очередной заморочке с ICQшным протоколом.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Обнови версию QIP. В крайней версии траблы с протоколами решаются как раз...