1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G в Волгограде.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Lucifer, 17.12.07.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Когда и кто будет первым в Воло?
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    В следующей жизни.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Типа, юмор?
    Lucifer,
    Кто-то из большой тройки, года через два-три. Скорее всего.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Кирбан
    "В следующей жизни."

    Ну ну...

    "Кто-то из большой тройки"
    Собственно и так уже известно... кто... в Волгограде если летом в коммерческую эксплуатацию не запустят, то к осени точно... в соседней области я думаю "пощупать" можно будет уже весной
    читайте новости...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Первым получив в апреле лицензию на предоставление услуг связи 3G, *** первым же и запустил связь третьего поколения на территории Саратовской области. В опытной зоне сейчас ведется активная работа по внедрению на территории Поволжского региона подвижной радиотелефонной связи третьего поколения (стандарта IMT-2000/UMTS). Директор СФ компании «***» Дмитрий *** отметил: «Участие *** в Салоне инноваций - событие закономерное. Мы просто обязаны дать возможность нашим клиентам заглянуть в Будущее, протестировать те технологии, которыми они будут пользоваться, возможно, уже в следующем году.

    После открытия выставки многие посетители подошли к стенду компании для того, чтобы сделать первый в своей жизни видеозвонок. И им это удалось!

    плюс
    Уважаемый абонент!
    *** информирует Вас об основных событиях ноября.

    *** рад сообщить о том, что первым из сотовых операторов региона продемонстрировал возможности связи третьего поколения 3G.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вообще-то в Волгограде уже есть оператор 3G - Скай Линк. Недавное его стандарт так же был признан стандартом 3G (CDMA EV-DO). Скорость до 2,4 Мбит/сек.
    Знаю, что МТС и Мегафон собираеются запустить к 01 сентября.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А че менять-то название оператора на звездочки? Это Мегафон.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    "МТС и Мегафон собираеются запустить к 01 сентября"

    Сильно сомневаюсь, что МТС сделает что то раньше конкурентов... Вспомним через сколько после конкурентов у МТСа появился GPRS? А EDGE? Поверю если в теме отметиться уважаемый Pont с заявлением вроде "наши спешиалисты порвут ж, но запустят 3ж на неделю раньше конкурентов..." А так что ждать от МТС ну запустят через год-два после всех остальных... как обычно

    А че менять-то название оператора на звездочки?
    Ну чтобы не было рекламы... и некоторые участники потрудились воспользоваться поиском... и писали глупые посты типа "В следующей жизни."
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    мега с 08 года запустит.
     
  10. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Offtop: Ну и кто удалил мой пост? Какое из правил форума было нарушено?
     
  11. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    да с 08 все трое запустят тока хотелось чтоб это было в начале года а не к следующему новому году(((
     
  12. Гость

    Гость Гость


    3G сетка Мегафона будет запущена в коммерческую эксплуатацию в Волгоградской области 1 июня 2008, так что уже можно запасаться 3G аппаратами! По словам одного из руководителей поволжского Мегафона первый месяц обслуживания (в т.ч. и интернет!) будет бесплатным для всех абонентов. Начиная с июля будет взиматься плата и за трафик и за звонки. Стоимость мегабайта будет вроде от 1 рубля.
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вот круто, наконец то смогу по полной использовать свой аппарат.
     
  14. By

    By Участник

    131
    0


    Только Гости могут высказывать такие глупости.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Согласен...
     
  16. Гость

    Гость Гость


    А когда же? И какого типа будет сетка? Будет ли в ней работать Nokia N70?
     
  17. Гость

    Гость Гость



    1 рубль? У меня другая инфа. 3-4 рубля. Инфа надежная. Говорят, что к 2009 году планируют снизить до 2-2,5 рублей...
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Ну не знаю. У меня тоже надежная, прямо из самарского офиса, так что нет оснований недоверять человеку. Он мне так прямо и сказал, что будет от рубля за мегабайт.
    Поживем увидим как говориться.
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    "Рубль" и "от рубля" - две большие разницы.;)
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Гы...мне в связном сказали,что минуты видеосвязи в Питере стоит около 5руб
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А у меня тел поддерживает 3г, вечело будет)
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    http://www.megafonnw.ru/info/rus/3g/3g_rules.html
    Точно. В принципе, недорого, учитывая что минута голосовой связи там (я глянул всего один тариф, правда) 2,40 руб. Но даже если и у нас видеовызов пойдет по 5 руб, ничего страшного, думаю, не будет. Текущую скорость интернета они обозначают официально 3,6 Мбит/с, а в перспективе - до 14,4 Мбит/с.
     
  23. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    ааа, подключусь для халявного интернета ( пускай и на один месяц),
    надеюсь что будет ни как в билайне в 2003 году ( нет был несколько месяцев бесплатный , но скорость просто жопа -около 200 байт в сек
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Простите за глупый вопрос, а UMTS - это то же самое, что и WCDMA?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    простите за глупые вопросы:
    1. какая польза от видеовызова?
    2. от видеосвязи, в принципе иногда польза может быть, но как одновременно говорить и показывать себя в телефон?.
     
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Консультации специалистов "что куда подключить". Или консультации жены "что купить", например.
    Фронтальная камера.
     
  27. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Как я понимаю umts это просто название сетей 3-го поколения, а wcdma это радио стандарт. Поправьте если я неправ
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вот



    http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
     
  29. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    А что на счёт Скайлинка?
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не знаю как вам а мне 3ж не нужен.
    есть звонки, есть тырнет с приличной связью уже сейчас, айпи телефония работает почти без затыков, ну можно по вай-фай пустить.

    видеозвонок такая глупость - это как алики бухают с зеркальцем аналогия таже.

    людям нужен минимум - вот смс да, а много ли пользуеться ммс? смс заменяет аська, ммс почта, и это можно настроить на любом телефоне уже сейчас. перегрузов сети почти нет - качество связи достойное.

    и кому нужен будет инет с такой скоростью и наверно с баснословной ценой? если безлимит за разумные деньги - да. Но радио по воздуху не ризиновое - оптоволокно не переплюнешь.

    Прелагайте людям достойные сервисы - а не маркетенговые плюшки!