1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые игры детства

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Marichka1, 15.12.07.

  1. Marichka1

    Marichka1 Новичок

    5
    0
    В какие игры в детстве вы любили играть больше всего? Я имею в виду не компьютерные, а обычные. Ведь у многих( смотря, конечно, на возраст) в детстве компьютера не было?
    У меня любимые игры были- прятки. жмурки, настольное лото, домино, бильярд- детский, морской бой, классики...Играют ли сегодняшние дети в такие игры?
     
  2. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    еще резиночки, чичи-вичи-стоп, шахматы, казаки-разбойники, вышибалы

    уже много лет я не встречаю на улицах классиков. раньше ими были все дворы разрисованы, а сейчас нет вообще. у детей другие увлечения
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вайнушка :shys:
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    играли в фарчму, прятки...
     
  5. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    прятки, штандер-вандер, вышибало, парное молоко
    и ещё футбол :shuffle:
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Скелетон:d.В этом году,в прятки играли на море :).Вот казаков-разбойников не хватает...
    :confused:
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    футбол да чика
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Никто "городки" не помнит? Мальчишки во дворе постоянно играли. Прятали "клады", потом с каким восторгом их отрывали.
    "Ножички"- любимая игра была :d
    Из настольных - Эрудит, Монополия.
     
  9. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    казаки разбойники:flag:
    резиночки и прятки:)
    а еще монополия
     
  10. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    :) мы играли так:

    участники игры встают в круг, а водящий с мячом в серединку этого круга
    затем водящий с криком "штандер-вандер" выбрасывает мячик вверх как можно выше
    в это время остальные участники разбегаются врассыпную как можно дальше
    поймав мячик, водящий кричит "стоп" и все участники должны замереть на месте
    потом водящий выбирает себе "жертву" и прикидывает на глазок, сколько до неё шагов (гигантских, средних, лилипутских)
    назвав шаги, водящий выполняет их по направлению к "жертве" ("жертва" в это время не должна сходить с места)
    после проделывания шагов водящий останавливается и пытается попасть мячом в "жертву" (от мяча можно увёртываться, не сходя с места)
    если попадает, "жертва" становится водящим, в противном случае водящий водит повторно
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Wölkchen, точно :) Такое ощущение, что мы жили в одном дворе ;)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Выбивалу". Два чувака становятся друг напротив друга, бросают друг другу мяч. Основная толпа между ними, старается чтобы в них мяч не попал. Если в кого попал мяч, он меняется с "выбивалой".
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Bob, гы... У нас называлась - "вышибалы"... :d
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    sovetnik,
    правильно, ошибся, вышибала.
     
  15. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    sovetnik, я на севере росла :smilewink

    а мы ещё играли в картошку – волейбол в кругу:
    если от кого-то во время игры мяч падал на землю, то он становился "картошкой", садился на корточки в серёдку круга и пытался поймать неудачные мячи играющих
    если ему это удавалось, он менялся местами с игроком, от которого отлетел мяч
    также можно было выбивать "картошку" прицельными ударами, и при удачном попадании "картошка" становилась снова играющим
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ****ушка, царь - горы, Чиж, в Чу, в пробки, отмирной - не нравилась, но была такая тупая игра; снежки, города, салки, прятки, ХОККЕЙ (!!!), футбол - редко, "кто дальше прыгнет с качели" - круто; фантики. Пожалуй всё что вспомнил навскидку, во что играл чаще всего в детстве.

    добавлено через 2 минуты


    У-у- х, ножички..:d Городки с битами - круто.:)

    Ещё была такая игра в школе в основном в неё играли "гопники по жизни".
    Она называлась извините "В сифака", по другому "сифа". В школе всегда находились или рукавичка или шапка потерянная кем то, вот ей то играли в "сифу".
     
  17. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    VladVolgograd,ага и я в ножички рубилась:d
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :ura: :cheer: :cheer: :cheer: :hit:

    Ещё мы мастерили много оружия - у меня было три пугача - у каждого при взрыве был свой звук:d , самострел пристреливался по бутылкам, а рогаткой я мог разбивать изоляторы на электростолбах:shuffle:

    .:duel: Да и в мушкетёров я тоже любил играть, я помню у отца на работе сам выковал из арматурины себе шпагу, которой "протыкал" противников.

    Ещё мы строили штабики, мы как то с ребзей такой штабик забабахали, что к нам потом через день менты приезжали...:d
     
    Последнее редактирование: 16.12.07
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    **** пропустили:)
     
  20. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    тоже себе шпагу мастерила: пластмассовую крышку для стеклянной банки протыкала деревянной реечкой :rev:
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дочки матери, резиночки, прятки. А еще дралась с мальчишками до 10 класса...
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    У нас такая\ фигатень называлась "В тухлого".
    А что никто не вспомнил брызгалки, как поливались водой???
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё помню в городки играли
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Даааа было дело
    Прятки, жмурки, казаки-разбойники, ножички и по многу
    А еще мы жгли в овраге костры,взрывали там баллончики от сифонов с СО2, плавили свинец и отливали его в разнообразные формы, еще одевали на палку бутылку из под белизны, поджигали и шли "бомбить" лужи и прочую фигную
    Делали взрывпакеты из двух болтов и гайки, взрывали по всякому продукты распада карбида, который тырили у сварщиков, ну про пугачи и рогатки нет смысла рассказывать
    Фаршму забыл еще!
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Гад,
    :shuffle:

    Морской бой на уроках. Переглядки с девочками.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    играли в чижа, то бишь в дворовую лапту.
     
  27. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    ничего себе :wow:
    я только до 7 :fon: :shuffle:
    [off]ой, чёта меня в этой теме слишком много[/off]
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А ещё запускали ракеты с "селитрой" (газета вымачивалась в селитре, потом сушилась). Некоторые ракеты улетали ой как далеко! В 4 классе провели с друзьями свой собственный телефон! Только вот соседи постоянно обрезали провода.
    И да, действительно забыли **** ;)
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.749
    2.681
    12 палочек, плиточки, казаки разбойники, брызгалки были, жопа (с мячиком)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zebra21,
    мы однажды решили попробовать качество материала и не соблюли технику безопасности. сгорело аж 10 газет. горе было неописуемое.