1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где правда?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lady Mary, 10.06.03.

  1. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    Здравствуйте всем!!!

    Никогда не думала, что не смогу сама справиться со своими проблемами... Случайно зашла на этот сайт в этот форум и прочитала историю чем-то напоминающую мою... Мы познакомились с ним в том октябре, когда ловила машину, чтобы доехать до офиса. Вообщем, инициатором нашего встречания была я. Звонила, настаивала на встречах, подолгу болтали по телефону, потом он сам стал звонить мне каждый вечер, начали часто встречаться. Я уехала в Питер на Новый Год - звонил туда каждый день... А потом как-то сказал: "Нам больше не стоит встречаться... Я запутался, мне надо вставать на ноги, поднимать бизнес..." И все... Был январь...

    Я ждала, мучалась, написала письмо... Пошла к психологу, он предложил мне отправить ему это письмо, слегка его подкорректировав с психологической точки зрения... Ровно через 2 недели пришла смска: "Спасибо, малыш!" Стал звонить, приезжать за мной на работу... Отношения приобрели какое-то более серьезное, глубокое русло... Если раньше я оставалась у него лишь до 23:00 ночи, "а то мама будет ругаться", что его бесило непомерно... То теперь - мы по 2-3 дня жили вместе... Он устроил мне великолепный день рождения: приготовил шикарный стол за 40 минут, мне лишь позволили пошинковать лук в салат, мама его тоже, кстати, присутствовала. Что было очень приятно - меня с первого дня познакомили с мамой. Да, он женат, 2 детей, с женой не живет около 9 лет. Вообщем, приехала я тут из отпуска из Германии 18 мая, встретил, цветы, любовь... Звонить аж начал каждый день по нескольку раз - я даже задала ему вопрос: "Что случилось?" Сходили в зоопарк 25 мая, ходили весь день за ручку, сплошная ласка и забота... Правда, к концу вечера под влиянием бутылочки пива и сонцепека, устроила небольшую разборку, почему он хочет в 20:00 меня бросить и уехать по делам, по встречам??? Хотя, честно говоря, человек в воскресенье приехал в 7 утра, позвонил, заехал, провел весь день со мной, почему бы человеку не заняться бизнесом... Да, как он говорил, что, когда приезжает в Москву, то звонит только мне, встречаться время есть только со мной, времени нет даже на детей, оставляет лишь своей матери для них деньги. На мои звонки и смски он отвечал через 2-3 дня, якобы там, загородом, сотовый у него не берет, что, уезжая на производство, он оставляет свой сотовый другу, а потом, когда приезжает - смотрит звонки, ну и, когда появляется в Москве - перезванивает...

    Да, относительно его отлучений из Москвы... Как он говорил, год назад он был достаточно богатым человеком - гонял танкеры через Ламанш, а потом - подставили - банкрот - в результате таксист... Сейчас, вроде, купил там какие-то предприятия загородом, пытается их поднять... Все время проводит там, в Москве редко бывает... Как сказал: " В Москве у меня пока нет шансов подняться, а быть помошником киллера - пульки подносить - не хочу..." Хотя, у него квартира в Чертаново, недалеко от меня, мог бы, конечно, кем-то устроиться не на 200 тыс. долларов в месяц, конечно, но - при желании мог бы...

    А так, в пятницу, 30 мая мне сказали: "Я не могу приезжать пока в Москву, мне надо работать, найди себе молодого, красивого и свободного от проблем студента... Ты постоянно давишь на меня, а я действительно не могу уделять тебе столько времени, сколько тебе нужно. Не хочу, чтобы ты мне потом, лет через 5 сказала, что из-за меня потеряла молодость. Я - как буду в Москве - позвоню, узнаю, как твое здоровье. Целую, пока". Ну я тоже сказала "всего доброго".

    Потом, правда, позвонила ему на сотовый через какое-то время, сказала, что люблю, буду ждать, никого искать не хочу. На что мне сказали, что "искать не следует - оно само придет, и что знают, что я их люблю" и попрощался...

    Прошло уже 11 дней - тишина...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да не в возрасте тут дело.
     
  3. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Ох.... как я мечтаю о девушке, которая будет "инициатором" нашей встречи!!!! :)
     
  4. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Lady Mary
    Сначала у нас было время...Теперь у нас есть дела. Милый, у нас с тобой любовь? Нет, малыш, у нас сессия. (из Его высказываний)
    Я тебя в общем-то понимаю. Знаешь, у меня парень - студент, моего возраста. Сначала мы целыми днями были вместе, ходили за ручку, любовь и голуби, короче. Потом он стал учиться еще на втором факультете, делал ремонт в квартире, после получения водительских прав у него появилось много водительских обязанностей. потом он пошел работать. Колоичество наших встреч резко уменьшилось. Я тоже пыталась наезжать, ругаться, но поверь, ни к чему хорошему это не приведет. Представь ситуацию: он вырвался с работы, чтобы тебя встретить, с тобой погулять, провел с тобой большую часть дня, а тебе мало, ты ругаешься. ну что ему после этого для тебя захочется сделать? или он усталый после рабочего дня пришел к тебе, а ты кидаешься с вопросама типа "где ты был и почем так долго". Неприятно ему, это точно. Мужчины болезненно относятся к женским истерикам. К тому же, не может же он все бросить и целыми днями петь тебе дифирабмы? на что вы будете жить? он тогда просто потеряет самоуважение, даже ты его будешь меньше уважать. Любовь - это свобода, а не клетка, пусть даже золотая.
    Позвони ему ещё разок. Скажи, что все поняла, больше не будешь никогда его принуждать и будешь просто счастлива, если он вернется.
    Не надо давить. Но и подстраиваться под него тоже не стоит. Не бросай все, как только он позвонит и предложит встретиться. Планируй свой день, если он нарушает твои планы - скажи об этом.
    SтепаШка
    это довольно быстро тебе надоест, если она все время будет инициатором. должен быть баланс.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Женщина не должна быть инициатором. Возможно, камешком, за которым последует лавина. Но раз лавины не случилось... Мужчины вообще не любят давления, это воспринимается как вызов к борьбе. А разве мужчине в отношениях с любимой нужна ****а? Он ищет спокойствия, отдыха от борьбы, которой ему и так хватает. Его надо ставить перед выбором. Узаконить отношения. Сделать какой-либо ритуальный шаг, что бы он принял за твою судьбу всю ответственность. Не сделает - гуляй, Вася. Тебе нужно замуж. Как это ни назови, но стать чьей-то. Не трать драгоценное время, иначе вся жизнь пройдет в бесплодных ожиданиях. Множество женщин так и не способны остановиться, оставаясь вечными любовницами. Вспомните "Зимнюю вишню".
     
  6. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    Спасибо, Роберт за совет. Замуж - это не панацея. Мне лишь 24. Замуж пока не хочу, честно. Ну, а что касается "Зимней вишни", они же воссоединились в конце. Ведь, если это судьба - то можно ее и подождать.

    У меня вопрос: Если все же я была инициатором нашего знакомства, получится ли у нас что-то крепкое в будущем?
     
  7. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    Спасибо, Montana!

    Прочитала и стало чуть легче. Но дело в том, что я звоню - не берет трубку, как раньше, пишу смски - молчит... Вот, думаю - на следующей неделе поехать в эту Владимирскую область, в то местечко, где он сейчас обитает... Поеду искать, хотя многие меня сейчас отговаривают, говорят - это область криминальных авторитетов. Хочу зайти в один кабачок, что пользуется там популярностью - быть может, встречу... Хотя, сама не знаю - зачем... :-(

    А В ЧЕМ ЖЕ ТОГДА, RENA!!!

    ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЧЕНЬ УЗНАТЬ ТВОЕ МНЕНИЕ...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.06.03
  8. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    ПОДСКАЖИТЕ!!! А, БЫТЬ МОЖЕТ, ВСЕ БРОСИТЬ И ЗАБЫТЬ... ПЕРЕСТАТЬ ЖДАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ...

    ДА, И ЧТО ЖДАТЬ, ВПРОЧЕМ? ЧЕЛОВЕК ПОРАЗВЛЕКАЛСЯ ДА И ВСЕ... ПЛОХО ЧТО ЛИ - ПРИЕХАЛ В МОСКВУ, СОБЛАЗНИЛ, ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ, УЕХАЛ... А, МОЖЕТ, И НЕ УЕХАЛ: ЖИВЕТ СЕБЕ ПРИПЕВАЮЧИ В ЧЕРТАНОВО С КАКОЙ-НИБУДЬ И "В УС НЕ ДУЕТ"... А Я ТУТ - ДУРА - МЕЧТАЮ, ЖДУ... А ЖДАТЬ-ТО И НЕЧЕГО...
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Роберт
    ой не прав ты, Роб....
    а вот тут ой как прав....

    причины вышеописанной проблемы (и других, до боли похожих), имхо, это избыток свободного времени у женщин.

    Раньше женщинам было просто не до этого. В мужья их просто определяли, а потом выводок детей или работа по 12 часов в день. Не до претензий - ты мало уделил мне времени. У них самих его не было...

    Подели заботы со своим избранным. стань партнёром, а не потребителем. Займи себя так, чтобы он искал "окна" в твоём графике.
    Любишь - люби. Но ведь ты хочешь обладать. Так ведь?
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Ты просто жди пока. Поедешь туда - воспримет как то, что ты за ним бегаешь. Он же сказал, что появится - значит жди. Только не сиди целыми днями дома, давясь слезами и погружаясь в воспоминания как вам было хорошо. Учись, работай, отдыхай с друзьями. Помни о нем, о том что он у тебя есть, что он обязательно придет и у вас все наладится.
    Если ты будешь любить его, несмотря на разлуку - значит это оно, настоящее. Так что, не вешай нос!!!:) :) :) ;)
     
  11. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    Уважаемый, TEST!!!

    Я работаю с 8:20 до 7, 8, 9, 10, 11 вечера. Помошник руководителя в крупной компании. Учусь на лингвиста-переводчика в РГГУ на 4 курсе, выходной лишь воскресенье... Куда уж еще быть более занятой... Я не прошу многого от него - пусть работает себе, но можно же раз в неделю скинуть смску или позвонить: "Мол, дорогая, жив, здоров, люблю, целую..." И я бы была счастлива, а эта неопределенность... Кем обладат? Он же ушел, его нет, на звонки не отвечает, мама вчера сказала, что дома уже давно не появлялся... Где может шляться, извините за выражение 40-летний мужик??? ... его ждет дома молодая девушка поуши его "любящая"...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.06.03
  12. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    Понимаешь, Montana, быть может, он так и будет всю жизнь жить, ожидая, когда же я придумаю очередной шедевр, как то письмо, чтобы вернуть его... Или стихи, которые я посвящала ему... А вдруг сам он больше не объявится? Ведь, сказал же, чтобы нашла другого... На звонки не отвечает... И вообще, я никогда не была его любимой, просто надо было на кого-то нежность выплескивать... Может, встретил другую, как он мне сказал, что любовь не ищют, она сама приходит... Вот, к нему и пришла... А я ... так ... пока никого не было... Развлекся - и да ладно!!! Может и ждать-то не стоит... Если бы он мне сказал: "Люблю, но мне нужно денег заработать..." Да я бы ждала всю жизнь... Хотя, ты права, если это настоящая любовь, то она останется внутри даже спустя годы и безо всяких гарантий...
     
  13. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0


    Любить, несмотря на разлуку - оччень больно, к тому же постоянно "тянет" позвонить, что делать НЕПРАВИЛЬНО...
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.03
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Lady Mary, мое мнение не аксиома. Просто мужчины около 40 живут совсем другой жизнью: они твердо уверены , что все люди или почти все корыстные сволочи, жизнь тяжелая штука, а любовь лишь романтическая белиберда. Как бы ты ни старалась, прочные отношения под вопросом. И , поверь, мне ( правильно Роб сказал) нельзя женщине быть инициатором. НЕЛЬЗЯ. Потому что никогда это к хорошему не приводит. Потом получаешь укоры в том, что лезешь в личную жизнь, давишь и вообще озабоченная нимфоманка. Через это я уже не раз проходила. Но самое сложное, измениться...
     
  15. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Lady Mary
    Я согласна с Робертом и Реной в том,что нельзя быть инициатром отношений. Вы слишком активны,и инициировали встречи,и звоните,и пишите и т.п. Умерьте свой пыл или направьте энергию в нужное русло. Не вздумайте ехать искть его или подстраивать случайную якобы встречу. Он пропал,и вы пропадите для него.Надо-найдёт.
     
  16. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Если один - инициатор, то второй - тот, кто воспринимает это как должное, раз сам не проявляет инициативу... или же проявить ее мешает что-то... может, какие-то внутренние запреты...

    У меня есть друг, который никогда сам первый не звонит и не шлет смс-ок... знаю, что если бы я не была замужем, то было бы по-другому... его сдерживает тот факт, что я - жена друга, поэтому существуют определенные границы...

    Мож, у твоего любимого тоже есть какие-то сдерживающие факторы, о которых ты просто не знаешь..?
     
  17. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Lady Mary
    да знаю я , даже больше - чаще всего делаю, слабая воля, что тут поделаешь... но ты вроде старше...или с возрастом ничего не изменится?:( :confused:
     
  18. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    Хочешь я тебя обрадую? :) От возраста (того который в паспорте) вообще ничего не зависит... Один останавливается в своем "взрослении" на одной цифре, и далее уже не взрослеет. Другой сразу с самого детства прыгает в определенные "возрастные рамки" и потом по мере достижения этой планки двигается далее вместе с жизненными годами (а может и не двигается). Короче внутренний возраст и паспортный есть две огромные разницы, и параллельно они идут только в детстве, да и то не у всех. :delo:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    О разнице в возрасте: я всегда вспоминаю историю моих прадеда и прабабки. Она была старше его на 12 лет, у нее было 6 детей. Она сбежала с моим прадедом, родила моего деда. После ее смерти прадед каждый день ездил на могилу из Центра на Рионскую, и прожил еще лишь год...
    Так причем тут возраст-то?!
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Рассказывают, что как-то к Горькому пришёл молодой писатель, принёс свои произведения и задал ему вопрос: а стОит ли мне продолжать писать, или лучше не писать?

    Горький ответил: - А Вы что, можете не писать? Ну, тогда и не пишите.

    Вот и я спрашиваю: ты это чего, можешь "ПЕРЕСТАТЬ ЖДАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ"? Ну, так и перестань, если правда можешь... :tease:
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Lady Mary, хотела сначала поделиться с тобой своей историей, схожей, но она еще тоже незакончена, поэтому не стану...
    Судя по твоему рассказу у Него сейчас сложный период, который Он переживает... Ты сама указала, что раньше у него было многое, потом этого не стало... Это тебе кажется, что проще бы тогда удовлетворится малым, но Он то так не считает... Так ведь? Ему кажется, что Он тебе не нужен... И одна из причин этого именно в его комплексе, что Он не имеет того, что по Его мнению должен иметь... Вот в чем проблема, а не в возрасте... Думаю, что как только он достигнет того, что хочет, Ты первая об этом узнаешь... Только сколько это займет времени... Никто тебе не ответит... Поэтому решать тебе ждать или не ждать, но как верно указал
    DiVVo перестать ждать довольно сложно... ;)
    А вот ехать или не ехать... Сложно сказать... Думаю, что не стоит... И лучше вообще перестань звонить, хотя бы на время...

    TEST, не полуается... По твоему, нет свободного времени, нет и мыслей о Нем... Не правы, Вы, не правы... Свободного времени нет вообще, порой хочется чтоб в сутках было побольше часов, иначе просто не успеваешь... А мысли тут как тут... Самое интересно, что когда с Ним разговариваю, спрашиваю, почему вчера не звонил, говорит устал очень, день был просто сумашедшим... Вот Он из-за большой нагрузки почему-то не смог позвонить, а я падая от усталость почему-то помню о нем и из последних сил, но посылаю смску... Так, что проблема можно сказать не в наличии свободного времени у женщин, а в большой загруженности мужчин... ;)
     
  22. Lady Mary

    Lady Mary Новичок

    8
    0
    Где правда - 2?

    Кто бы мог подумать, что я вновь вернусь, да еще и с продолжением истории...
    Как оказалось, моя история от 10 июня теперь почти завершена... И так... Остановилась я на том, что он исчез на две недели...

    В субботу, 14 июня, вечером решила позвонить ему домой: "А вдруг он дома?" ... и он подошел... Сказал, что-то невразумительное и положил трубку... А потом не подходил больше... Я на следующий день поехала к нему, он открыл... И ... оказалось, что он в запое уже 2 недели... Вот уже 3-й день с ним... Вчера вызвала нарколога, сделали ему капельницу, я до ночи побыла, дала снотворное, закрыла на ключ... Сегодня утром, когда врач пришел, мой ненаглядный был опять пьян, оказывается он где-то на антресоли нашел старый ликер. Вообщем, 100 вчерашних долларов пошли "насмарку"... Ему сделали сегодня капельницу, нужно еще завтра... И это не факт - что он не "сорвется" опять... Я уже второй раз завтра буду отпрашиваться с работы... Руководство недовольно... Потрачено 300 долларов... А будет ли толк... Вообщем, я боюсь, не знаю... Врач вчера отговаривал от общения с "этим алкоголиком" - его слова... Не знаю, как завтра с утра, ожидая врача, который придет в 10:00, буду удерживать трезвого здорового посвежевшего после капельницы мужика от желания сбегать за очередным пузырьком... Порой возникает мысль: бросить все и "пошел он со своим алкоголизмом", взрослый сорокалетний мужик - пусть сам выкручивается... Пусть заботятся о нем друзья... Только почему-то никто до сих пор не приехал к нему... Видно, такие друзья...

    Искала вчера бумажку, чтобы написать ему записку, нашла стихи какой-то Тамары, где она откровенно признается в любви ему, свидетельство о расторжении брака с женой, хотя говорил, что женат... Две одинаковые связки ключей... ... непонятно от какой квартиры... Вообщем, вокруг одно вранье...

    Может, плюнуть на него и бросить??? ... совесть мучает... ... помочь ему надо, чувствую внутри...

    ЧТО ДЕЛАТЬ? ДУМАЛА У НЕГО ДРУГАЯ, А ТУТ - ЕЩЕ ХУЖЕ - ЗАПОЙ... ЛУЧШЕ БЫ БЫЛА ДРУГАЯ...
     
  23. Мила

    Мила Гость

    Ой, ну почему же - одно другому не мешает...
    Если Вы из христианских чувств его поддерживаете - Вам зачтется, а любви такой, какой бы Вам хотелось, не будет всё равно . Вы к этому готовы? А если он после выхода из запоя побежит не к Вам, а к какой-нибудь Тамаре?.. Девушка, может он и битый-перебитый жизнью товарищ, но вот в развитие сценария, когда его разум наконец-то очистится и он признает в Вас спасение и любовь всей своей жизни я не верю. Ну а помочь выйти из запоя... простите за ёрничество - вспомнился анекдот:
    "- Здравствуйте, вы не хотите помочь материально бомжу-тунеядцу-алкоголику, бывшему зэку-туберкулезнику?
    - Ну вот еще!
    - И правильно, лучше эти деньги отдайте молодому и красивому мне!"
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Mary, ну что тут скажешь... Обычно, если перед мужиком возникает выбор::: женщина или бутылка - чаще всего выбирают бутылку. Ты ему хоть кол на голове теши. Трезвый человек и нажравшийся - разные люди. Решить проблему можно, но как показывает практика, это дорого обходится, причем не только по деньгам. В основном нервы окружающих страдают. Самое интересное то что человек не признаёт себя больным, а значит и лечиться не хочет. Всё зависит от того на что ты готова пойти ради него.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Где правда II

    Мой тебе совет: гони к черту! Без жалости. Все равно не вылечишь. Я со своим несколько лет мучалась, а потом надоело. Клялся, на коленях стоял: брошу, мол, ради тебя и сына. И что? Бесполезно все это и бессмысленно всю свою жизнь жалеть его будешь и свою загубишь. Сейчас, через 3 года после развода, видя во что он превратился, я понимаю, что сделала правильно и с ужасом думаю, что было бы если бы все это видел сын. У таких детей два пути: 1. либо ненавидеть отца (за то, что пьет)
    2. либо ненавидеть мать (за то, что отец пьет? из-за тебя, мол) и стать таким же в конечном итоге.
    ГОНИ!!! К черту жалость! Себя лучше пожалей, он то о тебе не думает, когда водку хлещет.:znaik:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.03
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Тезка Мэри, подумай о своих с ним будущих детях. Сама ты видимо не проходила через отца-алкоголика, иначе вопросов бы никаких у тебя не возникло - ну так поспрошай у знакомых, друзей...

    Поверь, отсутствие у детей какого-либо отца намного лучше, чем наличие отца-алкоголика. Я насмотрелась на это вдоволь (спасибо всем богам, какие только есть, что не в своей семье).
     
  27. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Lady Mary,

    Надеюсь, ты поняла что тебе лучше держаться от него подальше, если не хочешь сломать себе жизнь