1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер для дома. Вопрос к бывалым!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 4ipaev, 13.12.07.

  1. 4ipaev

    4ipaev Новичок

    8
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу купить себе новый комп для дома, а так как в этих делах не силён :shuffle: подскажите, где лучше это сделать? Лучше собирать или брать уже готовый? Знакомые мне советовали через один интернет магазин с доставкой через транспортную компанию, кто нибудь пробывал такой вариант? На сколько он рискованный? На сколько это выгодней? Заранее спасибо за ответы.:writer:
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    ща полемика разгорится как в теме про Интел и Амд. Аж писать не охота. Человека запутаем окончательно.
    Могу только сказать что Интет-магазин это не вариант.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    4ipaev, если ты в компах чайник, выбирай солидную компанию с хорошим сервисом тех.обслуживания - оно тебе точно понадобится
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    4ipaev,
    звони помогу
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну если интересно, то можно даже будучи чаиником - собрать по частям, в принципе я так и начинал. Дай думаю соберу - потыкался дня 3, ну конечно немного лажанулся местами, но под конец сборки (денег сразу на все небыло), а это случилось через 2 месяца - я уже работал сборщиком в одной компьютерной фирмочке).
    Покупать запчасти - я бы в санраис побежал срочно.

    Ну а если просто нужен комп подешевле - заиди в вист, там сразу напротив входа стелаж и слева компы от 7 тысяч. Неплохие системники продаються в сборе, не скажу что дешевле всех, но - факт, сможеш его года 3 в сервис возить.
    А как поимеш что тебе от компутера конкретно нужно - так и докупишь что нужно - благо железо на котором не стыдно работать - стоит счас не дорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.07
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    OpenBoy, ты прям любитель давать вредные советы. Хотя бы на соседнее сообщение глянул: "Экспертиза для повестки в суд (Sunrise)".
    С Вистом тоже особо дело иметь не стоит. Мало того, что техника у них дороже, так и по поводу сервиса, будут чуть ли не каждый болтик под микроскопом рассматривать, вдруг что сломал.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    4ipaev,
    ну тады к нам.
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Ну тогда в Формозу - у них там сейчас за 15500 комп можно купить - в принципе нормальный, монитор правда 17шка, но наверное можно на 19шку обменять.
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Fox99,
    ты видел эти компы по 15 кру?
    и потом еще докупить что бы более менее был еще на 10 кру надо :)
    4ipaev,
    звони соберем нормальный комп
    только определись для чего и за сколько
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Насчет того, что Вист плох, в корне не согласен. Я с ними третий год сталкиваюсь, и десяток раз в Сервис-Центре бывал. Сколько бы человек не приходило с более или менее обоснованными притензиями, все устарняли и меняли без проблем. Мне самому несколько раз приходилось менять некоторый вещи, ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
     
  11. 4ipaev

    4ipaev Новичок

    8
    0
    Спасибо за ответы. Я новичок на вашем форуме и не ожидал столь быстрых и адекватных ответов.
    Я в принципе не полный чайник, как ,что куда вставляется знаю. Просто, что конкретно к чему подходит (совместимость), новинки, ну и конечно отношение «цена качество» в этом плаваю....
    Цена в принципе играет посредственное значение так как комп нужен не на один год, а чтоб хотя бы 1-2 был в актуальной комплектации (да и копил я на него почти год и не хочется просто так выкинуть денежку). Если поднатужиться можно и занять..
    Вчера вечером встретился с приятелем он вроде разбирается достояно в этом деле, вот что он посоветовал: (выношу на суд общественности так сказать)
    1. Брать готовый не надо ( Во первых не понятно какое там железо стоит, во вторых 16-17-20 тысяч большинство машинок предназначены для совсем домашних условий и поиграть в нормальные игрухи не получится, а нормальные компы на много дороже готовые получаются).
    2. Железо можно заказать как и из инета так и купить, что то у нас. Со сборкой мне поможет)).
    3. Наметал мне на словах примерно, что покупать в идеале: Хард сигейт 250г.,проц коре 2 дуо 1.8. мамку под него (не помню какую), Видюху (сказал самая дорогое, что в компе, но с ней будет всё летать. Сказал, что там новый слот уже идет PSI экспресс 512 8800 gt вот так помоему. Ну и всё остальное не помню, что там.
    Мои требования к компьютеру: полазить в Интернете, попечатать доки, поиграть, в фотошопе фотки обработать и т.д. Сумму готов потратить примерно до 40к. Товарищ сказал уложимся дешевле.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    4ipaev,
    40к это за системник, или за полный комплект? Монитор, принтер и т.д.?
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    4ipaev, слушай товарища дельный совет тебе дал. тока на счет процессора, если уж заморачиваться, то можно и по мощнее проц взять, разница получится 1-2 круб, что в принципе бюджет позволяет.
     
  14. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    4ipaev,
    С учетом этих условий, конечно всякие там собранные в Формозе, Дайме, Висте отпадают.
    Пару Гигов оперативки забыл. И на корпусе/блоке питания не экономьте.:shuffle:
     
  15. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Вы это Кексу раскажите.
    А вообще стыдно должно быть товарищам из виста, когда они свои компьютеры по гарантии не принимают. За три копейки удавятся, мотивирую тем что у них по гарантии это в москве не возьмут, и это большая фирма, а не маленькая конторка которой даже тысяча рублей критично.
     
  16. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    DimasShishkin,
    У Вас так часто ломается??? Или вы крупный корпоративный клиент? Если второе, то тогда такое отношение к вам удивлять не должно ;)
     
  18. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1



    Off Topic=>
    Фишка в том, что я обычный покупатель, и я собственно не настаивал даже чтоб меняли. Предлагал поковырять немного, можть все заработат???
    А они мне типа: "Да ладно, че ковыряться то, давайте поменяем, новую дадим":)

    Еще был случай.
    Купил у них жесткий диск и внешний корпус для него.
    Месяц походил, и стукнуло в голову поменять местами, из кома достать.
    А комп на гарантии...
    Опять к ним, говорю свою идею. 5 минут и все готово. Все бесплатно.
    В общем сервис на высоте.
    Слава Волгоградпрограммсистем.

    P.S.________________________
    Чисто исходя из своего личного опыта.
     
    Последнее редактирование: 14.12.07
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Pashtet,
    тотальное невезение с железками?
    4ipaev,
    за такие деньги (40кру) соберу космический корабль и наверно еще 24" вместится моник :)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Core 2 dulo 6850
    P5E ASUS x38
    8800 GT
    2 GB озу 800 mhz
    250 SATA II 16mb
    450 w
    DVD-RW

    НУ в тридцок уложитесь. А на моник я бы не стал тратить больше 8 тыщ. Лучше в железо вложится. Моник он показывает и слава богу.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Litron,
    за эти деньги можно Xeon с левой карточкой взять.Или экстрим :shuffle:
     
  22. 4ipaev

    4ipaev Новичок

    8
    0

    С моником + клавиатура + мышь + руль с педалями (гонять люблю).

    Сходили вчера в вист с другом (глянули цены ну и так, что есть чего нет).
    Пришли домой бороздить инет, остановились на трёх фирмах ( Санрайз, Ультру, Никс).
    Отправляют все ТК спср (сумма отправки кусается жуть) и решил было бросить затею, но в Ультре можно выбрать свою любую ТК с представительством в Москве. Пока выбрал ГрузовозоФФ. Может кто другую посоветует. (решил только коплектуху заказать, моник и корпус буду брать здесь так как они тяжёлые отправка дороговато).
    Меня даже как то затянуло :look: такой способ покупки, романтика, что ли вот в новинку всё это надо попробовать.... Кто пользовался такими услугами отзовись... расскажите как в лужу не сесть...
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    4ipaev,
    да это всё чушь. Приходи в любую заказную фирму, жди от 3 до 7 дней и забирай свой комп на 10 % дешевле чем в висте.
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ... вот советуют моник "показывает и ладно"... ыыы... а глазки куды потом?)))

    ладно - главное что б работал максимально стабильно и ТИХО. (яблоки думаю не вариант.). кто тему организовал попробуй позвонить в то куда номер в личку кину.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не понял... Смысл? Тот же Сан есть в Волгограде. И Ультра в каком-то виде имеется.
    ЗЫ. Кстати, в 300-тысячном Новороссийске Санрайз уже второй магаз открыл.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    :haha: :hah: :grin:
    То есть в зависимости от матрицы портятся глаза? Кросавчег!!! Пиши еще!
     
  27. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Litron,
    сам знаешь, что даже самую лучшую мотрицу может попортить гавеная электроника, а моник за 8000 ру можно взять нормальный....
     
  28. 4ipaev

    4ipaev Новичок

    8
    0
    Mini Me,
    Всё верно но это всё не то, с Московским прайсом разница..... Это всё франшиза....;)

    Результат отпешу при получении и сборке. Ещё раз всем спасибо.
     
  29. 4ipaev

    4ipaev Новичок

    8
    0
    В итоге заказал, наконец то всё выбрал... ура товарисчи :d
    Вот что получилось:
    Корпус SuperPower 6213 CA, MiddleTower, ATX, 480W 1497,05 руб.
    Привод NEC Optiarc DVD±RW AD-7170S(-0B/FS) Black SATA OEM 814,72 руб.
    Мамка MSI P35 Neo-F Socket775, P35, DDR2-1066, FSB1333, PCI-E, LAN, ATX 2423,79 руб.
    Монитор LCD 20" Acer AL2016WBSD 16:10 1680x1050, 800:1, 300cd/m^2, DVI, 5ms 6744,35 руб.
    Жестский 400 GB 7200rpm 16Mb Hitachi HDT725040VLA360 SATA2 2647,84 руб.
    Видеокарта 320Mb PCI-E 8800GTS TV 2xDVI [Axle 320bit, DDR3] Retail 8526,55руб
    Оперативка 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot [PSD21G8002] 2шт 631,41 руб.
    Процессор [BOX] Socket 775 2Mb L2 FSB 0800 Intel® Core™2 Duo 2.0 Ghz (E4400) 3513,48 руб.
    Отправка СПСР в Волгоград 1909,50р (до квартиры).
    И того все все вместе : 29 340 руб. ( я просто счастлив)
    Оплатил квитанцию жду когда всё протестируют и превезут.
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    :d :d :d
    а остальное - ничего так... не придерешься