1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если хочешь быть здоров, покупай автомобиль!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем AlTk, 29.11.07.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "ПОЕХАЛИ!

    БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ: ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ - ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ

    Несмотря на все напасти, преследующие в наше время автолюбителя, - пробки, нехватка парковок, дороговизна горючего - за рулем человек чувствует себя намного лучше, чем в общественном транспорте. К такому выводу пришли британские ученые после проведенного в Шотландии опроса 6,5 тысячи водителей."


    http://www.trud.ru/trud.php?id=200411182192404
     
  2. это-да. Не просто лучше, а ещё и безопасней.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ДА!
     
  4. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Да! См. аватар
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вчера ехал с красного до схи час на 2С...думал сойду с ума смотря на тех кто ехал в противоположном направлении...
    Удовольствие, свобода выбора направления и независимость:)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я тоже думал... только я ехал как раз в противоположном направлении...:( За мной дед на ржавой "копейке" на ЦПКО пристроился, так до Возрождения и колупался... Вот уж было УДОВОЛЬСТВИЕ смотреть на то, как он с бабкой, сидевшей на заднем сидении, активно разговаривал...
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    6500 человек! Мама дорогая. Теперь надо еще опросить пассажиров авто и сравнить ощущения с общественным транспортом. Потом опросить больных, не хуже ли они себя чувствуют, чем здоровые. Потом сытых, не лучше ли им по сравнению с голодным состоянием. :) Хотя, конечно, прикалываться - прикалываюсь, но ведь иногда подобные "очевидные" исследования дают неожиданные результаты.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А ведь это действительно так. :) Как только я перестала ездить в общественном транспорте, я стала меньше болеть простудными заболеваниями.:)
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Главное не начать болеть нервами....
     
  10. rull

    rull Участник

    101
    0
    А что, верно написано, ничто так неподнимает настроение как поездка на машине, но только стоя в пробке оно падает до начального уровня.
     
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а когда нервничаешь, то уже доказано медиками иммунитет падает и возможность заболеть повышается, причем не только простудой а и язвой...
    учитывая возможное подорожание цен гсм, спокойствие нам обеспечено.
    P.S. все болезни от нервов, ток триппер от удовольствия !
     
  12. пойду оздоровлюсь. В смысле съезжу кое-куда.
     
  13. Adv01

    Adv01 Новичок

    97
    0
    А у меня пока наоборот :)
    1. Заболел т.к. в авто тепло - раздеваюсь, но иногда в куртке т.к. поездки по 10 мин. мотаюсь туда сюда - замучаешься куртку скидывать накидывать, потом на холод выскочил - есть :)
    2. Да и удовольствия от поездки мало когда до работы 40 мин. пилить по пробкам, особенно утром - спать хочется а тут за дорогой следи - лучше до маршрутки доползти часок поспать ;))) а так еще раньше выходить надо - пока прогреешь, ледок смахнешь... Другое дело вечером - в очернеди не стоять - вышел с работы и поехал. а вот удовольствие доставляет только поездка когда машин мало - не напрягает.
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Не согласен с автором темы. Конечно ездить на авто гораздо удобнее, и меня это очень радует, когда за час можно доехать в самые отдаленные районы без маршруток и пересадок.
    Однако ходить намного полезнее, и на свежем воздухе находится на много полезнее, чем дышать воздухом с трассы.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    удовольствием это было еще 5 лет назад.
    а сейчас, по городу, конечно, езда превратилась в работу.
    а лет 10 назад....
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а куда девается "воздух с трассы" когда идешь пешком? специально для пешеходов включают какой-то особенный, очищенный воздух?
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гиподинамия гораздо опаснее простудных заболеваний, ибо, действует скрытно и приводит к намного более тяжелым последствиям. От ходьбы получаю не меньшее удовольствие, чем от управления авто, только вот, хожу все меньше и меньше...


    А не пробовали печку в авто чуть-чуть убавить?
     
  18. Adv01

    Adv01 Новичок

    97
    0


    У меня печка в основном на макс стоит т.к. при коротких поездках побыстрее тепло нагнать нужно, а потом в пути забываю - чувствую жарко - выключаю :) а поздно уже :d
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так у Вас склероз што ли??:d
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Вы что надумали вдоль трассы пешком ходить чтоли???:d :d :d
    Возле трассы очень вредно. Хотя бы 200-300 метров от дороги отходишь и уже нормальный воздух.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что касается простуды и пр респираторных или как там они называются заболеваний, да. Меньше контактируешь с другими. А вот ряд других не так быстро проявляющихся у водителей гораздо чаще кажись. Слишком мало пешего передвижения получается вроде.

    По Москве нах машины. Полет + дорога до гостиницы в 90% случаев меньше времени, чем от дома до шарика или внучки. Да и с дмд сильно хуже стало.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    jek,
    да ладно, с домодедово на экспрессе без пробок и с внуково 15 минут ехать, пробок там до метро только одна - перед МКАД если из области утром ехать и соответственно в обратном направлении вечером. И даже эти пробки проезжаются за 30-35 минут. На переездах перед Гумраком можно еще хуже попасть :znaik:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нет уж, нах по Москве без машин.:d
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    sm, Каждому свое. Вчера вот по Волоколамке на корп пати минут 30 до МКАДа ехали от Тушинской. Но там уж без вариантов. А так я лично сомневаюсь уже что буду тачку брать, а если и буду, то только по выходным кататься скорее всего.
    А уж насчет здоровья так уж точно. Насмотрелся вчера на поворачивающих/разворачивающихся через 2 сплошные и 3 ряда машин. В общем я в последнее время наверное совсем пессимистом становлюсь.
    Вот оно ключевое слово. До метро да, а до дома? Я ж и говорю все чаще думаю ехать до ближайшего метра, а там выходить и под землей до дома. Последние 3 раза из/в Шарик 2,5-3,5 часа до дома ехал, из внучки получше, благо до дома ближе. Из ДМД мне экспрессом дольше всегда было, а теперь уже начинаю сомневаться. В общем задница какая-то, приучаюсь не нервничать, когда доеду, тогда и доеду. Но время терять жалко.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    jek,
    меняй место жительства на более удобное.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Доктор Влад Подумываю над этим.
     
  27. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0

    Спортом надо заниматься. Бегать, плавать, мышцы качать. И тогда "мало" не покажется. И машина для этого вещь незаменимая.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да да.
    - Ты, я слышал, машину купил? Ну, как?
    - Отлично. Сегодня с утра съездил за запчастями, потом заправился, потом - в гараж договориться о покраске, потом в ГАИ, потом в банк налог заплатить... Представляешь, как бы я все это успел без машины?
    Практика показывает, что спортом занимается один из десяти, остальные обмякают.
    Если что я не против машин, но для себя ценности в покупке не вижу, находясь в Мокве по крайней мере.
     
  29. Adv01

    Adv01 Новичок

    97
    0