1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лопнуло внутреннее стекло у духовки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем quakeX, 24.11.07.

  1. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Прослужив 4 года, во время готовки у плиты Брест 2140-02 лопнуло внутреннее стекло, чтобы вычистить осколки открутил пластиковую ручку-накладку и вынул внешнее стекло, но теперь проблема - от длительных термических воздействий все крепления ручки-накладки просто раскрошились.
    Отсюда вопрос:
    1)есть ли у нас в городе ремонт электроплит? который починит дверцу?
    2) если нет, то есть ли где-нибудь магаз с продажей жаропрочных стекол нужного размера (а жаропрочное ли оно?)
    3) т.к. крепления раскрошились, то я думал может посадить ручку-накладку на саморезы? но опять же - раскрошится.

    Поэтому лучше всего было бы найти магазин торгующий запчастями, чтобы купить внутреннее стекло и новую ручку-накладку

    добавлено через 1 минуту
    ну или где купить дверцу целиком?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    quakeX, обратитесь в сервисные центры.
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Маруся, чюрко, квак и спрашивает - хде сервисы?.
    А сервисы бытовухи - на Землянского, с торца - где на прленина выходит, рядом с Эльтой.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Эти плиты в Волгоград поставляет фирма Татал. У неё есть и сервисные центры и поставка з/частей от производителей. Тел. 45-00-05, 45-14-03, 45-15-03 (последний, кажется, и есть с/центр). Мне стекло там поменяли тоже на Гефесте.
    Еще по городу у них есть магазины, на красном знаю магазин Добрыня (вверху на пр.Металлургов), там думаю тоже могут подсказать.

    Еще такими плитами занимается Классика. Гарантийное обслуживание они тоже предоставляют, так что возможно тоже есть у них "гражданский" сервис-центр.

    PS: инфа двухлетней давности.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Этот магаз сейчас кажется так и называется "Gefest".
    Можно еще обратиться в "Энергию" на пр. Ленина, 77 (39-Гвардейская). И в Горгазовский магазин напротив Сбербанка (Турвокзал), там видел всякие запчасти для Гефестов.