1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сверстать книжку?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем CADmaster, 24.11.07.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Хочу распечатать из инета книжку, чтобы она подшивалась как настоящая, т.е. кладешь листки А4 стопкой, перегибаешь пополам и сшиваешь посередине, получается книжеца. Как сделать чтобы при печати листы автоматически распологались в нужном порядке чтобы все получилось?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну, один из советов будет, купить InDesign.
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    В той программе, через которую ты смотришь эту книгу, когда выбираешь функцию печати в 99% должно вылазить окно с настройками печати: там есть разные возможности, в том числе и печати книг. Главное, вначале попробовать то или не то, а потом печатать весь документ
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    D_A_S,
    Я смотрю в Word 2007, пока таких настроек не видел

    AlTk,
    а покупать то зачем?!

    добавлено через 2 часа 10 минут
    InDesign установить не получилось :( какая то недиагностируемая ошибка.
    Еще есть Adobe PageMaker 7.01 на наглийском, но там черт ногу сломит, для первого раза сложно. Может кто работает в этой проге? Подскажите какой там алгоритм действий для вставки текста и верстки в книгу
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    CADmaster,
    в ворде этого точна нету ибо не предназачен он для верстки.
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    установи другой индизайн (он вообще привередлив, у меня их три из них один более менее норм который может стоять хоть пару месяцев другие два сразу падают)
    это из современного опыта верстки
    можно постарей что нибудь типа QuarkXpress (незнаю с ним неработал, но требуются в некоторые конторы верстальщики со знанием кварка)
    говорят верстать еще можно в кореле (лично я не пробывал :) заморочек будет куча!
    а вообще не парься
    я се две книги распечатывал pdf каждая примерно по 800-1000 листов
    (покупал большую папку, потом каждый листик в файлик и подшивал в эту папку :) вот и книжка )
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    SiMoN_,
    да вот понимаешь хочется сделать свою книгу, а папки-файлики это уже от безысходности, может быть дойду и до этого. Пока я тут копался в прогах, кажется нашел подходящую - Microsoft Office Publisher, на первый взгляд как раз подходит, попробую расскажу
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Толстая книжка планируется?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    recruit,
    да не очень, уже напечатал

    добавлено через 4 минуты
    Пока разобрался в Microsoft Office Publisher, пришлось убить минут 40 за компом.
    Вообще я б не хотел работать верстальщиком, таких тормознутых и глючных программ я б не переварил.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    CADmaster,
    В ворде была такая функция, по крайней мере вплоть до 2003 версии... В 2007 тоже должна была остаться.
    Рассказываю для 2003, т.к. 2007 нет, а там довольно сильно интерфейс изменился..
    1) Фаил
    2) Параметры страницы
    3) Далее в пункте "страницы", в поле "несколько страниц" выбираем тип "брошюра".
    Все готово, жмем на печать, и принтер автоматически распределяет страницы, что бы можно было сшить документ :)

    З.Ы. Только не забываем включить ручной режим подачи бумаги, и печатать с двух сторон ;) Уже не одна книжеца так распечатана :)
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pashtet,
    Ты гений! Где же ты раньше был
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще в драйверах принтера посмотреть можно. Сейчас часто подобный функционал есть. В HP разных моделей проверял, имеется. При этом абсолютно не важно из какой программы печатать, книжку принтер делает
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Можно сделать так http://bindery.narod.ru