1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Radeon X800GTO, наверное.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swirlo, 22.11.07.

  1. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    У меня такая проблема. Имеется система: CELERON D374 3,06ГГц, GigaByte GA-81945PL, PCI-E Radeon X800GTO 128Mb DDR3, Hynix PC5300 2Gb. Проблемка заключается в следующем. Во время игры в какую-нибудь мощную игру типа Stalker, COD4 а иногда и в простую ZUMA Deluxe, монитор просто отключается, если есть звук то и он через 2 секунды виснет, приходится перезагружать компьютер. Есть предположения что это греется видюха, причем с самого начала покупки такая ерунда. Причем странно, при покупке системы было 1ГГц ОЗУ и на STALKER'е висло, потом не играл около 2 месяцев и поставил еще 1ГГц ОЗУ, на STALKER'e и COD4 все нормально, но вот со вчерашнего дня на COD4 опять все началось а STALKER даже и не запускаю.
    Действительно ли это видео или нечто другое?
    И еще, какую видеокарточку можно купить мощнее этой за 3300-3800 руб.?
    P.S. Я не силен в вопросах характеристик видеоадаптеров, некоторые моменты могу не понять. Заранее спасибо.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Обычно когда такое происходит значит отвалился драйвер видеокарты, а отваливается он, по крайней мере у меня так было, из-за переразгона.
    А померить? А пощупать? У меня трабла была с Х800ХТ до 100-110 С доходило :)
    Попробуй с другой видюхой, если косяк исчезнет, значит в ней дело.
    X1950GT 256 мб, 2600XT 512 мб, 8600GT 512 мб
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    x1950
    7900gs
    может и греться. Может кулер криво сидеть.
    вот и у меня так же было... не та ли GTO, где конвейеры включались?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да вроде она самая, аж цельных 16 штук получить можно было :kult:
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Шелудивый кот, Doc, а нафиг брать х1950? лучше наверно HD2600XT, там хоть поддержка DX10 есть, когда выйдет под ХР DX10 можно будет опробовать что да как.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Дх 10 не будет под Хрюшу-вроде "мелко-мягкие " заявляли,у 2600-узкая шина 128,так что почти во всех играх(в основном под Дх 9.х)-1950 пошустрее будет,да и игр на 10.х-почти нет.Так что 1950-пока оптимал.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Запусти крайзис на ней, увидишь какая поддержка ;)
    Тык он как бы уже есть :shys:
    А еще они заявили после годовалых исследований, что главным конкурентом Виста является ХР. Гении!
    Оптимал для тех у кого есть, а так если с нуля, я бы взял 2600XT 512 мб или 8600GT 512 мб, только приличных брендов, там асус, сапфир, жижибайта :flower:
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а что там не так? (не играл я еще в кризис)
    ну да, сори:shuffle:
    именно, тем более как бы не шустер был 1950, но это уже старый чип, в 2600 более новый и тем более в 2600 не надо дополнительного питания
     
  9. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0


    Кстати по поводу дополнительного питания, купил я X1950, пищит, смотрю на пакете в котором шла видюха разорванная в хлам наклейка на разных сторонах пакета (только 40% осталось) рисунок и 20% надписи на английском, понял что доп.питание нужно, а у меня на блоке питания нет такого разветвителя, вот ерунда блин. Где искать такой, опять в магазин ехать?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Должен быть вот такой переходник в комплекте
    [​IMG]
     
  11. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    он должен на 100 процентов быть? у меня небыло, были только: S-video кабель, тюльпаны для ТВ, переходник с DVI на VGA, CD и всё.
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Я бы не исключал и неисправность вот этого девайса:


    тем более, что


    Я б не стал сравнивать сталкера и зуму... Можно сделать предположение, что дело не в загруженности видеокарты и ее глюках.
    Наверняка аналогичная ситуация будет наблюдаться и просто при работе в Wordе, но, видимо, swirlo, просто не пользуется пакетом от мелкомягких, а только играется, впрочем как и большинство людей.
     
  13. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Несовсем только играюсь, я редко играюсь, в основном это photoshop, иногда word, DVD смотрю. За время работы этой системы (с апреля 2007) только в zume было раза 4 (больше не играл), и в сталкере, а сейчас появилось и в COD4. А так работает отлично. Неучто сама мать может так глючить? Можно ли как-нибудь отследить что является виновником?
    3D Mark какой-нибудь?
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    а фик знает, комплектация разная бывает, у меня помойму был :shuffle:
    DELL,
    Тогда были бы глюки и при серфинге, и на этот форум как бы зашел он?
    А вот мать да, старенькая.
     
  15. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Весь комплект системы который указан в первом топике (кроме 1,5Gb RAM) покупалось вместе, мама может и старенькая в техническом плане, но не в плане работы. Хотя разные моменты бывают. Глюк только в играх.
    Шелудивый кот, а кабель этот легко найти в продаже? Завтра поеду, узнаю как должно было быть.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сложностей не возникнет :)

    Думаю что дело в Х800, видео горячее само по себе, и если с год активно юзалась, то термопаста могла подсохнуть, вот и перегревается, отсюда глюки в играх. ИМХО
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Шелудивый кот, swirlo, дело то не в том старенькая мать или нет. У гигабайта были откровенно неудачные модели, были просто глючные, были проблемные, всего хватало в их репертуаре. Конкретно по этой серии ничего плохого сказать не могу, но, вполне возможно, это проявление очередного брака всей партии... хз... Да и вообще, давать какие-то советы, рекомендации и консультации - неблагодарное занятие...
    swirlo, отнесите в его СЦ...
     
  18. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Тоже думаю что дело в видео, но дело в том что она почти с самого начала так работает. Что-то быстро паста засохла. Попробую заменить.
    В сервис сегодня ездил, оказалось что гарантия закончилась в октябре, но мне предложили просто проверить у них всю систему, но далеко комп вести.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Согласен. Вот щас выяснится что и вправду мать глючит, а он уже на видео деньги потратил, вот здорово будет...
     
  20. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    По крайней мере у меня на мать гарантия еще есть. Кстати в СЦ сказали что может и блок питания, так что вот, наверно придется везти весь блок в СЦ.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не могли они продать тебе готовый комп с БП, который бы еле тянул твою систему. Кто производитель, на сколько ватт БП?
     
  22. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Прошу прощения если запутал, я по отдельности все покупал в одном магазине, а БП в другом он у меня Microlab 420W.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    БП более чем нормальный для твоей системы, должен все тянуть как положено.