1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Америке студенту 4 курса (Worke and Travel) стоит или не стоит!?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ZoRG, 17.11.07.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Приветствую вас в моей теме :)

    Я,студент 4 курса ВолгГТУ (Политеха), обучусь на дневном техническом и вечернем экономическом факультете + ко всему работаю в фриме с з/п 11 тыс.руб. Летом(в июне) предстоит защита бакалаврской работы на двух образованиях.:d

    Как известно, у студентов (до 4 курса включительно) есть возможность работы на летний период в США (Worke and Travel). Заработок за 2-3 мес в среднем составляет: 3-6 тыс.долларов, в зависимости от времени твоего рабочего дня, вида работы и кол-ва денег потраченных на развелечения. :coolz:

    ВНИМАНИЕ, вопрос: есть ли возможность мне у нас в РФ (желательно в Г.Волгограде :shuffle: ) заработать сумму больше,чем в США.
    Да, не забудьте про падение доллара относительно рубля. :frustrate

    З.Ы.Забыл сказать что знание английского языка оч мало. :( Т.е. максимальную прибыль в США я смогу получать только работая на стройке. ;)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это очень, очень оптимистичный прогноз.
    В общем если исходить из желания заработать деньги - W&T один из самых худших вариантов.
    Если охота подтянуть слегка язык, съездить в штаты, потусить в толпе таких же студиозов - тогда неплохой вариант.
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Mix,
    сами ездили?
    ZoRG,
    $8-10 тыс. за лето заработать там вполне реально, если дурака не валять
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pete. Вычти билеты, стоимость проживания. 8-10 это 3 тысячи в месяц. Это чуть больше 20$ в час. Маловероятно что низкоквалифицированному рабочему будут столько платить. Могут, но это редкость. Плюс 100% занятости никто не гарантирует.
    Реально это обернуться в ноль - вернуться с парой тысяч, больше это нереалистичные планы. Вообще программа как было правильно написана не для заработка, а именно для общения, знакомства с жизнью, другой страной.

    ЗЫ сам не ездил, но общался с теми кто ездил.
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    jek,
    Хинты: 1) работать можно не 8 часов в сутки и не 22 дня в месяц, а больше; 2) работа официанта предполагает чаевые, в удачные дни набегают хорошие суммы + близость к кухне располагает к экономии средств на питание
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pete.,
    Никто не спорит, что такое бывает. Но тем не менее это редкость, и скорее исключение, чем правило. Сильно зависит от того на какую работу попадешь и т.д. Так или иначе есть траты на перелет, страховку и проживание. В общем есть разница между заработать и привезти.
    Хинты я думаю jek-у не понадобятся, но вообще и в России:
    Только еще иногда хочется жить, а не только работать.
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Стоимость путёвки на данный момент (включая билеты,страховку,визу) составляет 50 тыс.руб.
    Из опыта знакомых, одной из самых прибыльных работ является строительство (в частности должность подсобного рабочего).З.п. там составляетя 7-8 $ / час.
    Рельно работать можно 8-12 часов в сутки.
    Проживание на некоторых работах предоставляется работадателем. Но за частую приходится снимать жильё на 2-4 человек, получается не так уж и много. ;)
    +Ещё идёт затраты на питание...
    Делаем выводы... :writer:

    добавлено через 3 минуты
    Мои планы: обернуться в ноль (заработать 50 тыс руб) + привезти минимум 100 тыс руб.
    Как вы считаете реальные? :shuffle:

    П.С. Поездка планируется на 2,5-3 месяца.
     
  8. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ZoRG,
    если на 3 месяца - вполне реально
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Посчитать несложно. 8*12*30=2880 баксов/месяц.
    При этом за три месяца ты собираешься заработать чуть больше 6 тыс. долларов. Ну если жилье представляется работодателем и ты выдержишь 12-и часовой рабочий день на протяжении 90 дней подряд не заболев, не забухав и т.п. и часовая ставка написана с учетом уплаты налогов - то вполне реально.
    Я ж говорю - бывает и больше привозят, но в среднем в лучшем случае в ноль. Впрочем если ты едешь именно заработать и готов землю грызть - думаю реально.

    добавлено через 3 минуты
    Ну 30-к в месяц неплохая насколько я понимаю з/п в Влг. Если спец - то наверно не проблема, но насколько я понимаю пока так вопрос не стоит.
    ЗЫ: Можно еще в Норвегию на уборку ягод поехать. 1,5 штуки в месяц проезд за счет компании. В МСК разнорабочий - тож врядли столько заработает.
    В общем наверно можно съездить. По-любому интересный жизненный опыт.
     
  10. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Оо впервые слышу об этом. :)
    А подробнее можно?)
     
  11. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ZoRG,
    В альманахах типа "Работа студентом", "Программы обмена" поищи, или яндекс в помощь.
    Где взять альманахи - х.з. Я будучи студентом и посещая библиотеки и всякие русско-ХХХкие инф. центры пердически натыкался.
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Друг ездил на Аляску, работал на рыбном цеху....В последние две недели, на заработанные деньги облетел пол Америки, купил уйму вещей , 2 лэп топа, фотоаппараты и прочее и привез сюда еще 7 000$ чистыми....(за путевку деньги выслал еще прибывая в Америке 2200$)/
    Делаем выводы....
     
  14. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    А на какой период времени он ездил?В какое время года?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А еще интересно за какой срок :)...
    Средняя зарплата програмиста (с опытом работы и квалификацией+ на фултайме, после вычета налогов....5000уе на руки)...
    А тут на заводе по переработке рыбы..заработал 15.000 за три месяца :)...
    Релаьно конечно... 18 часов в день ..30-ть дней в месяц...
     
  16. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Попадались мне тут (на мидвесте) такие объявления. Но не в последнее время. Рыба на Аляске - это каторжный труд и хорошие деньги. На любителя. Бонус - говрят, люди грин-кард получали под это дело...
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чето щас почитал и подумалось - ну блин точно страничка гастарбайтеров :)... интересно а в Таджикистане и Узбекистане есть форум с такой же страничкой только с названием "реально ли найти работу в России студенту 4 курса узбекского университета Равшану Джумшутовичу?"
     
  18. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Странно, что никто из людей которые ЛИЧНО ездили в США, не ответили тут... :(
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ZoRG,
    Не так много людей ездят в штаты по W&T.
    Один :d алюмни W&T :d вроде ответил (я так понимаю Pete. как раз так и ездил).
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ZoRG,

    я ездил и не раз, но не работать. Поэтому рекомендую, если и меньше чем втут заработаешь -- полезно для жизни. Язык опять же, шоппинг в части шмоток бесподобный.

    По крайней мере, в минусах никто не остался.
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Для кого как. Лично я могу испортить свое блестящее произношение Британское, этим Американским....
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Air_For_Life,

    и чо ты этим британским произношением делать собрался? у тебя уже приглашение от ВВС?:d
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Mix,
    у меня младший брат ездил. Уже дважды.
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нафига оно тебе. Перед студентами местными выделываться? Я вот в англию ездил не побоялся свое мреканьское произношение портить. И с австралопитеками базарил.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1



    Так странно,у вас моного раз спрашивали-вы из америки?глосовые связки формируются до 12 лет и после этого от русского акцента неизбавиться
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    inside Скажем так. Я звуки и по русски нечетко произношу, так что эт малешкьки не ко мне. А вот интонации и прочее там американизированное было. Хочешь верь, хочешь нет, но все это улавливали. Да и звуки всякие межзубные там и прочие я произношу много лучше чем те кто ни разу не был в англоязычных странах.
    Это так сказать официальный ответ. А если хотел членами померяться, то давай в интим, там меряться будем.
     
  27. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    jek,
    Что значит американская интонация ?
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    HorstWessel, наверное, "на всех пох" :d
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    не спорю, вполне возможно,что после длительного проживания в US у вас появился определенный говор,а произношение зависит от способнойстей каждого человека.
    P.S. в английском нет "ТЫ", а всегда "ВЫ" т.е.-you и членами меряться необязательно:)