1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DSL от Волготелком

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Кирбан, 10.11.07.

  1. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Кто пользует? Стабильно ли работает?
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Пользуюсь. Стабильно. Но дороговато, да и нет тарифов безлимитных. И трафик считают по превалирующему. (У меня еще и спутниковый интернет есть :) )
     
  3. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Ура! Вот что мне и надо! Сегодня чтоли обновили... Как раз заявку уже подал на подключение!
     
  5. Zim-Zam

    Zim-Zam Новичок

    36
    0
    последние 2 дня вечером очень сильно падает корость=/
    у кого-нибудь ещё такое происходит? раньше всё нормально было.

    тариф анлим 256
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Так же. Я на помегабитной. А вчера у меня вообще не работало.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Вчера у меня все работало. Только авторизация долго проходила. Про скорость не могу сказать. У меня тарелка+ADSL. На unlim я перешел я января 2008.
     
  8. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    У меня уже 3-й день не работает (( обидно, что это за безлимитка такая, к которой подключится так долго не получается...
     
  9. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    INeko, А у вас линк пропал? Если да то скорее всего вас отключили за "неуплату". У них почемуто с этим проблемы, позвоните по номеру 485636 и скажите что вас отключили,хотя всё оплачено и через 10 минут включат.
     
  10. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Якудза,
    Да дело в том, что я только с неделю как подключилась, дня 3 проработало с перебоями (час через два), а теперь и вообще пропало.. Думаете из-за неуплаты? странно, сказали система оплаты постфактная, а за декабрь бумажки на оплату только в январе придут.. :(
     
  11. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    INeko, Лампочка DSL на модеме горит? Если нет, то вы отключены.
     
  12. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Якудза,
    Спасибо! Проверю только после работы. Надеюсь они трубку возьмут, а то мне еще не удавалось дозвониться в волготелкомовскую службу техподдержки вечером..

    добавлено через 18 минут
    А оказываются они и не работают вообще после 6-ти вечера!! Вот это организация!! в таком разе никогда с ними невозможно быть уверенными, что связь будет постоянная. Обычно службы техподдержки работают круглосуточно, пусть даже 1 человек, но дежурный есть, а тут получается если вдруг что случится - ну и фик с вами... Клевое отношение к клиентам..
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Волготелком - дерьмоконтора. Говорю как человек, у которого их телефон на протяжении 5, кажется, лет.
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    INeko,
    А если инет зависнет в 17-00 пятницу или 30 декабря, то включат вам его только в понедельник или 8 января в 8-00. Вот такая контора.
    Я много раз сидел выходные без инета у них.
     
  15. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    По моим наблюдениям, большинство технических проблем случаются, как ни странно, на стороне пользователя интернета, а не провайдера (почему-то очень часто глючат модемы), и все проблемы могут быть решены самостоятельно.
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    48-42-45 поддержка 5*8
    7*24 нет у них поддержки.

    добавлено через 6 минут


    Расскажу ситуацию как меня подключали к DSL. Подали заявку, оплатили, подключили, получили документы. Ставлю модем - нет Linka. Звоню им, говорю вы видимо забыли кроссировку сделать (отмечу что я системный инженер и прекрасно понимаю процедуру подключения). Они мне из серии да вы юзер небось настроить не можете либо модем не рабочий (модем до этого с неделю работал на ДизелеЮТК) причем модем 3Com, не г...но длинковское. Говорят везите комп и модем к нам мы все настроим. Приходиться настаивать чтобы проверили кросс. В итоге они его проверили (через 3 дня) и выяснили что неправильно закроссировали.

    PS: А еще летом у них с..винтили кусок кабеля и две недели сидели без интернета и телефона. Хотя мне было пофигу с ними судиться-ругаться ибо я уезжал в отпуск, да дсл мне нужен был как uplink для спутника. Повесил GPRS и уехал.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А какие впечатления от безлимитного тарифа? думаю месяц попробовать ДОМ.РУ, но к нему уже заранее негатив. Если не понравится, буду подключаться к безлимитному Волготелкома.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    На анлиме тебе все равно в КС поиграть не удастся - лагает :) Подключайся сразу к Волготелкому. Планирую сделать тоже самое, чтобы не зависеть полностью от дом ру, потому как авария на 5 дней меня выморозила.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Demiurg, и тебе привет :)

    Планирую ДОМ.РУ оставить, ДСЛ дополнительно подключить чисто для прокачки :) У меня же еще и спутник....

    PS В принципе тогда вопрос о выборе считаем закрытым. Переход неизбежен :)
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    У меня безлимитка будет с НГ, поэтому ничего сказать не могу. А спутник я по весне скручу - отмерло оно уже :)
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сегодня уже второй раз отлетает интернет, то ошибки авторизации, то DNS теряет. Перезагрузкой модема софтовой не лечится, только вкл/выкл питания модема. У кого также? и еще скорость залочена на 124к вместо 128к - мелочь, но неприятно. Когда был у них тариф с 64к модем четко писал 64к, когда были типа "без органичения" было залочено на 2048к. Почему неясно...
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    На работе: утром приходим - интернета нет. Отключаем модем, включаем - интернет есть до конца рабочего дня. На следующее утро - всё по-новой. :d
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    да я вроде на router-e подкрутил настройки - работает. Посмотрю что ночью произойдет. Они в 00.00 сбрасывают для подсчета статистики видимо... Завтра сообщу :-)
     
  24. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Keep Alive в модеме включите.
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Нет такой функции.
    Dial on demand (with idle timeout timer) Inactivity Timeout (minutes) [1-4320]: 5
    Сделал так. Но думаю увеличить до максимума или поставить 0 (надо глянуть в user manual что делает 0).

    Мда кстати ночью не отвалилось в 00.00, но утром все равно не работало. Из-за этой настройки.
     
    Последнее редактирование: 06.01.08
  26. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    А у меня ВГТК нормально работает. При подключении порт правда поднимали неделю, но потом заработало.
    Кстати я долго с ними мучался по такое проблеме, что один день работает, потом пару дней нет, т.е. подключение есть а странички не открываются. Они что-то мне там бормотали бестолковое, но в итоге я сам в инете нарыл, что мой модем 2300U надо перепрошить и сменить значение MTU. В итоге :) :) :)
     
  27. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    несколько дней назад прям была такая фича- включаешь-окошки мигают, а ничего не грузится. тогда перегружаешь комп и всё нормуль, работает. а ещё есть такой момент, если не грузится-надо глянуть на сам модем, если не горят огоньки, один или два, выключить сам модем на минуту и вновь включить. и всё работает как надо. кстати, был сегодня в офисе телкома, задал вопрос про переход на безлимитный тариф, ответили-да, можно, но лишь с 1 марта. блин:nud:
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    я также в середине ноября как узнал что безлимитка появилась позвонил-сказали с 1-го января можно. Пришлось в декабре потуже затянуть аппетиты,но при 2мбит и 1,5 рубь за метр все ранво приличную сумму заплатил. Благо с НГ качаем сколько можем, н овсе таки малость непривычно что дольше стало качаться. Как минус - отсутствие внутрисетевых ресурсов и платить езжу в офис.