1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вниманию родителей!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Круассан_с_повидлом, 07.11.07.

Желаете ли Вы контролировать своего ребенка, даже находясь далеко от него?

  1. Да

    22 голосов
    51,2%
  2. Нет!

    3 голосов
    7,0%
  3. Я и так, вроде, знаю.

    6 голосов
    14,0%
  4. Он у меня самостоятельный

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня нет детей, интересен результат

    12 голосов
    27,9%
  1. Дорогие родители, разрешите провести опрос: нужно ли Вам постоянно быть в курсе, где находится Ваш ребенок, в режиме реального времени?
    Отображение на карте компьютера, или на мобильный телефон. (GPS-технологии). В зависимости от результата, данная услуга может быть реализована.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ошейник с приемником GPS и GPRS модулем одевать хотите? :)
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    какое несчастливое детство может быть....
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Круассан_с_повидлом,
    хотелось бы, знать где...а еще желательно с кем :)
    А услуга как будет реализовываться и ориентировочная стоимоть данной услуги?

    добавлено через 39 секунд
    Гад,
    если ребенок нормальный, особых нареканий с его стороны это не вызовет, а родители спокойнее будут.
     
  5. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Думаю большинству хотелось бы знать где их ребёнок
    Как это реализуется ? И как сделать данную процедуру незаметной для ребёнка дабы не использовать её как поводок для киндера тем самым ущемляя его права и свободы :) а обращатся к системе по необходимости если задерживается где то или не дай бог что то случится.

    добавлено через 6 минут

    Во многом будет зависеть от родителей поскольку если использовать данное приспособление как средство постоянного контроля то у ребёнка крыша поедет от такого давления. Во всём нужна разумность. И лучше если ребёнок не будет знать что за ним присматривают. Даже если вы ему позвонили и он обманул вас касательно места своего пребывания не стоит говорить что вы знаете точно, что он был в другом месте, а сделать упор на воспитание что бы ребёнок доверял и говорил правду. В противном случае ребёнку будет некомфортно и в конечном итоге он будет придумывать способы обманывать.
    Это моё мнение.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    если интересно пиши в личку.

    подозреваю, что топикстартер - конкурренты.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Sunje,
    у меня ребенок знает, что я могу волноваться (я его проучила, пару раз задержавшись и не предупредив :) )так что к вопросам контроля относится спокойно. Вот за что могу отлупить - за ложь...об этом ребенок тоже знает...поэтому по крупному не врет (а мелочи я пропускаю)
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Зависит ещё от возраста ребёнка, пока ребёнок мамин то и ладить проще. Как только появится небольшая самостоятельность то и управлять им сложнее. :)
     
  9. Вовсе нет, не ошейник, а брелок, размером со спичечный коробок.

    Все просто - вы покупаете данный модуль (брелок), иногда заряжаете его. На специальном ПО для компьютера вы видите объект в реальном времени, или же по мобильнику: если он с интернетом (GPRS) - так же, как и на ПК, если нет, то координаты. ориентировочная стоимость 12000 р.

    Элементарно, ведь с устройства можно еще и звонить, на 3 запрограмированных номера, экстренный вызов - можно сказать, что телефон. Можно вшить в кармашек рюкзачка, можно как просто интересный брелок для ключей - на что хватит фантазии. Также можно говорить, что это необходимо по дороге в школу и обратно, а во дворе можно гулять и без этого.

    Может быть, только Вам никто не запрещает реализовывать данную услугу также - честной конкуренции никто не отменял, это нормально.

    Безусловно, данная услуга ориентирована исключительно на детей младшего школьного возраста.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.11.07
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    детей младшего школьного возраста чаще всего водят в школу и из нее родители. Мне так подростку бы....
    По идее - неплохо, по цене - пока для меня дороговато.
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Не согласен что услуга ориентирована только на детей младшего школьного возраста. Как подметила missouri малышей нормальные родители водят в школу а вот для подростков это поактуальнее будет.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если есть потребность следить за подростком, то кроме ошейника, запираемого на ключ, ничего не подойдет. Будет постояно "забывать" его дома. :smokez:
     
  13. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    В куртку зашить допустим :-)
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то подростки не настолько тупы, чтобы в своей куртке не обнаружить предмет, размером со спичечный коробок. :) Вот для младшего школьного возраста еще ничего. А дальше есть риск увидеть на карте свое местоположение или маршрут любимого троллейбуса. :)
     
  15. Если применять это к подросткам, то могут возникнуть конфликты - "ограничение свободы", и.т.д. Родитель должен найти компромисс - получить свое спокойствие взамен на дополнительные карманные деньги.
    Или же "гуляй, где нравится, не давай отчетов - мы сами посмотрим, когда надо." Хотя, если подростку скрывать нечего, то все будет нормально, а вот если он посещает игровые автоматы, например...
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vladimir,
    если подросток невменяем, то никакими силами его не убережешь и не проконтролируешь. А если нормальный ребенок, то поймет причину того, зачем нужна такая вещица. Можно показать в том же инете статьи про пропажу детей.
    Могу на собственном опыте сказать, что если заложить спичечный коробок в куртку за подкладку по низу (распоров карман), то ребенок 13 лет (мальчик) ничего не заметит...важен только вес...чтоб совсем куртку не оттягивал.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200

    ога, еще и приблуду эту купи ему, так и прибашляй заодно, чтоб он ее с собой таскал!
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    щас дети умные, оставят эту мулю другу, а тот в школе на занятиях и все дела. Вобшем развод для лохов)
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сейчас дети умные и любят понтоваться...купить эту штукенцию, объяснить "как это круто" и послать в школу...
    Я примерно таким образом ребенка в школу в дырчатых очках отправляла - через пару дней учителя попросили снять, так как полкласса пришло в дырчатых очках :)

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, посмотрела сейчас куртку ребячью - у него МРЗ лежит в кармане (примерно со спичечный коробок) - практически не заметно....но это в зимнее время...
     
  20. Интересная находка!
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ИМХО зря это. Я все понимаю там контроль и прочее, но ведь подобные вещи мешают человеку становиться самостоятельным. Мужу или жене вы ведь не будете такие вещи предлагать, или родителям допустим, хотя тоже надеюсь переживаете если задерживается.
    Так что имхо это для мелких детей. А подросткам уже взрослеть надо, а не под колпаком находиться.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и мужу бы предложила и сама бы носила (так как имею склонность засидется в гостях и не позвонить -а сотовый обязательно либо деньги кончились, либо зарядник :) ), чтобы никто не волновался.
    а у вас есть подросток?
    у нас недавно была ситуация - ребенок с утра потерял телефон - со школы не отзвонился, ну думаю. значит в секцию прийдет, стою жду...его нет. телефон - абонент отсутствует...я извелась вся, несусь домой - дома нету, я передумала все, что можно было...ребенка НИГДЕ нету!!!!!!
    Оказалось, он приехал домой, но так как ключи тоже с сотиком посеял, поехал к бабушке, бабушки дома не было. хорошо догадался к нашему другу поехать, и тот уже сообщил нам - но полдня без сведений о ребенке - никому такого не пожелаешь!

    добавлено через 33 секунды
    Меня вот цена пока останавливает.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    missouri
    У меня пока нет, предупреждая ваше высказывание не исключаю, что когда будет, буду также думать как и вы. Но пока я еще способен мыслить непредвзято. Так вот, когда я рос, да и вы тоже, сотовых не было, у нас дома телефона тоже не было (ну не ставили, номеров не хватало на тракторном на атс). Так что родители узнавали где мы с братцем гуляем только когда видели нас. Но учитывая что воспитали нас я надеюсь неплохо, ни в какие особые истории мы не попадали. Кстати если бы и попали наличие девайса ничего бы не поменяло.

    Я сам человек переживательный, но насчет девайса даже не задумываюсь. Впрочем это мое мнение, а не истина. По своему вы конечно правы, просто имхо трудно тут соблюсти баланс, особенно родителям, для них ведь дети это их собственность. А для 13-14 летнего подростка он уже самостоятельная личность, ну или близко к этому. Вот и получается раскосец, либо конфликт будет, либо ограничения по-любому.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. А это устройство бесплатно работает, и без батареек? :gigi: Точно так же Вы его не зарядите и деньги на его счет не положите.:gigi:
    И прибор там же будет. :gigi:
    Не панацея это.
    Точно.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vladimir,
    jek,
    значит я просто сумашедшая мама :)
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ты не одна. :) Я бы вообще повживляла чипы под кожу своим. Посмотрите что сейчас творится( особенно весной, когда психи в состоянии обострения). Дети пропадают каждый день...И даже компаниями...
     
  27. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    омг,я прокляну фирму которая выпустит это!
    мы не преступники - не надо на нас ошейники вешать!
     
  28. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    Спокойней граждане, спокойней

    а дальше вероятно будет брелочек-антена для прямой наводки спутника в режиме он-лаин? спокойней, не надо до абсурда доводить... тем более что есть мобилы-отзвонился, и гуляй дальше, не позвонил, поленился-завтра гулять не пойдешь, или как вариант не дать карманных денег. а то так вы до частного детектива докатитесь...
    Истину глаголишь отрок Dimitriy,
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Dimitriy, Вам сколько годков, маЛчик?:) Надеюсь, не 8 и не 12?:) И потом, Ваши родители могут быть против контроля над Вами, им может быть все равно где вы и с кем. А мне вот нет. Так что, Вам крупно повезло, что я не ваша мама. Радуйтесь.:d
     
  30. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    to Rena мамаша,почитайте на досуге Нантаса Сальваладжио(Nantas Salvalaggio),там как раз про такую "хранительницу-мать" как Вы.
    Годков?Неприлично спрашивать возраст,даже у мужчин, но я отвечу - 17 без месяца.
    To Waclker - абсолютно согласен про абсурд)