1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых в Турции

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем bivshii, 03.06.03.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На днях вернулся. Дёшево и классно. Второй раз ездил с огромным удовольствием. А уж как сын был рад... Могу рассказать, ответить на вопросы. И вообще,честно говоря, агитирую отдыхать там, а не в Сочах...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Вот и сам планирую в Турцию. Ты как летел, прямиком из Волгограда или через Москву? И где был, какой отель?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    bivshii Это точно! Наш курорт дорог, точнее сервис не стоит этих денег, которые там потратишь на отдых. Я не беру в рассчет Рэдиссон.
    Сама давно уже облизываюсь на All inc. турецкий!! Так хочется! Путевки кстати к концу лета ощутимо подорожают.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Гость
    Летел через Москву. Из Волгограда чартерная программа начинается с середины июня, да и цены бешеные.Отель - Kemal Bay (Алания, 5*). Отель на первой линии, питание отличное, анимация какая-никакая есть, водная горка на территории. Единственный недостаток - от ближайшего населённого пункта- 4 км.
    katena
    Рэдиссон- 4*, а цена...
    Путёвки дорожают уже. Пример: мы были 10 ночей - 736$ (двое взрослых и ребёнок) с 18 мая. Сейчас такой тур стоит 1100$, а дальше - дороже.
     
  5. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    а я против Турции. Нетак уж и дёшево. В Испании не намного дороже. Да и вГреции. Ав Тунисе вообще также.
    Была я в Турции - в Кемере, отель Кириш Алинда 5 звёзд. Не очень то вам скажу. Сочинский Редиссон намного лучше!!!!!!
     
  6. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ну ну ну ... не надо ляля, что испания, что греция раза в полтора дороже Турции. Мля, меня вот подруга уговорила в эту чёртову Грецию ехать в Августе ..... так мне даже задумываться не хочеться во сколько нам эти обеды там обойдуться (так как у нас полупинсион.) А что б об ALL INCLUSIV хыхыхы забудьте вааще.

    Так что как ни крути, Турция самый идеальный вариант, плюс для русских это вааще. всё равно что в сочи отдыхать, 90% нашего брата. И сервиз хороший, только нельзя брать отель ниже 4 звёзд. И всё тогда будет пучком.
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Чёрный кофе
    Не совсем согласен, поскольку в прошлом году был в 3* Club Hotel. Недостатков было 2 - 800 метров до пляжа и мало мяса. Но такого отношения персонала не было и в 5* в этом году. 3* бывают и паршивые и нормальные.
     
  8. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Piran'ka
    Ощутимо дороже. Не столько путёвка (ну вместо AI HB берем), сколько сопутствующий сервис (экскурсии и т.д.). Плюс Шенген, значит, всё заранее нужно планировать и нефакт, что визу получишь. А самое неприятное - с собой 50 Евро на человека в сутки. 50*7*3= 1050 * 34= ***** руб ... Ну нет у меня ,например, таких денег, после того, как я путёвку купил... Плюс ограниченный купальный сезон, по сравнению с Турцией.
     
  9. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    нуу ребята, если уж ехать в турцию то только в мармарис!!!:)
     
  10. Punk Chick

    Punk Chick Гость

    Привет, народ!
    За это лето я была в Турции 2 раза....и вот что скажу....---клево!
    Слов нет! Действительно....классно!
    Причем была я в одном и том же отеле....ClubMEGAsaray(не смейтесь Сарай на турецком- ДВОРЕЦ)
    вот так....первый раз мне не очень понравилась...была с мамой....ну так фуфло думаю...а еще турки пристают...видители красота из меня прет....ну вот...а во второй раз ОООООЧЕНЬ понравилось....сууупер..:crazy:
    Вот еще хочу...но не светит...может попозже.....Я прям с радостью!
    А вот тут говорили про Кириш Алинду...и там была...когда меееелкая совсем была...мне не понравилось...хотя там было все что нужно 11 летнему ребенку(горки, бассейн и еда)))....
    ну вот.....оч маленькая территория....а вот в моем любимом Мегасарайчике територия ооооооохренеть(извините за сленг))) КАКАЯ!
    кОРОЧЕ супер! ВСЕМ СОВЕТУЮ....и не дорого!!!!
    А лететь прям из Волгограда можно.....вот мы летели с Интеркурортсервисом!!!=)все путем и самолете когда туда летите места первые дают(ништячные)) правда потом лучше последним стоять (когда багаж сдаете))) просто если вы будете первым то получите последние места(ОНО ВАМ НАДО???))):D :D
    Вот так...кОРОЧЕ в следующий раз лечу в Мегасарай...кто со мной????хи-хи...
    Ну а какие там бармены....блииинн...ну это блин пеньку ясно о чем они думают:rolleyes:
    А нам то что..мы улыбнулись один раз. и нам уже супер стаканы трубочки вилочки ложечки все по высшему разряду(ну это так для понта))все из пластиковых пьют а мы из СТЕКЛЯННЫХ=)))
    Вот так=))):D :p: :cool:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На самом деле, лучше все-таки быть впереди и попросить дать нормальные места. По крайней мере из Шер-2 когда летели, так и сделали, нам дали приличные первые места во 2-м салоне - можно было ноги вытянуть.
    Это не зависит от туроператора - только от аэропорта.

    Боже, какой убогое место. Чтобы получить нормальный сервис и нормальную посуду, нужно еще и что-то делать, улыбаться и строить глазки обслуге!
    Нам достаточно было заплатить за путевку и персонал просто лизал все места :). А если еще и чаевых (1$) дать, тебя полюбят нечеловеческой любовью и будут мини-бар загружать так, что из него бутылки вываливаться будут.
    Ваще интересно, я ни в одном турецком кабаке и в своем отеле не встречал пластиковой тары... что-то мрачное место описала Punk Chick
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Наверное, боялись, что самолёт будет не с полной загрузкой. В этом случае у ТУ загружают сначала хвост.
    А вообще, не нравятся мне ТУ нынче. Я лучше из Москвы на ИЛ-86.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    такая же фигня :)
     
  14. Punk Chick

    Punk Chick Гость

    Ошибочка

    ..::DenN::.. могу тебе точно сказать что место просто супер....там так же как ты сказал....про чаевые и все дела!!!! Но тут .....вобщем не красота такая что описать не возможно(ударения можешь ставить в любом месте:))

    :crazy:


    А теперь вот скучаю......эххх....:chih:
     
  15. Punk Chick

    Punk Chick Гость

    DENn ты просто не совсем понял.....у нас улыбка вместо Чаевых...=))Ясненько теперь....я думаююю.......:bla:
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Punk Chick
    Про улыбку понятно (там вообще нельзя НЕ улыбаться - так все классно и слонечно и по-доброму, что все время так и ходишь довольный... пока хмурых соотечественников не встретишь, ату их! :biglaugh: ). Но я имел в виду несколько другое - как таковое наличие пластиковой тары. У нас в отеле и в ресторанах/кафе, где мы были, вся посуда исключительно соответствовала разливаемым напиткам и пластиковых не было ВООБЩЕ.

    З.Ы. Кстати, чаевые давали тоже не в качесте "предоплаты", а именно после, когда поняли, что сервис хороший и есть за что дать ;)
     
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Я даже в 3* не встречал и не слышал о пластиковой посуде. А МегаСарай из недешёвых 5*.

    По поводу сервиса и чаевых - в прошлом году жене без всяких чаевых разрешили черенков наломать в саду на предмет разведения в квартире. Потом доллар садовнику дали - сильно рад был.
     
  18. Punk Chick

    Punk Chick Гость

    Ой да ладно вам не слышали они о пластиковой посуде.....блиин...ну в ы даете ..да в каждом отеле стоит такая бандура со всякой фигней, типа Айс Ти или Какими то жуткими соками.....
    и куча пластиковых стаканчиков.....типа подходи и наливай.....а нам , когда допустим заказывала Айс ти...брали вот и не в пластиковые наливали из того автомата а в стекляшки такие клевые.......

    С DenN'ом согласна, что улыбатьс я там нельзя..вот как то сидела в баре..грууустная...ну первый день или второй.брат достал, настроение испортил.тут значит ко мне куча барменов подвалило....по аннлиййски начали с ним шпрехать....веселит начали...и тд...так что лучше улыбаться...а не то пристануттт:))))))))))

    И вобще о чем мы говорим, в Турции классно!И плевать какой отель, главное же...какая тусня с тобой...правильно...а то блин будешь в самом самом отеле и один.....вот:))..
    Короче вот так...:p: ;)
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Punk Chick Не обольщайся сильно насчет приставаний :) Они там пристают ко всему, что шевелится. А в конце сезона сравнивают блокноты с "победами". Почитай отзывы туристов про турецкую любовь. Наши девушки для них: во-первых экзотика, во-вторых легкодоступность (по сранению с турчанками), в-третьих белое прстижное тело.

    А Мега Сарай действительно хорош. Наши друзья оттуда вернулись в полном восторге. Только откуда там правда пластиковые стаканы???????
     
  20. Punk Chick

    Punk Chick Гость

    katena, КОНЧЕНО, Я СТОБОЙ СОГЛАСНА...так понимаешь, вот в чем дело то.....мы то улыбаемся, а у них помоему одна извилина работающая быстро...это вдвоем на пляж....но мы же совсем о другом думаем=))...Русские девченки им действительно нравятся больше других....конечно, во-первых из-за легкодоступности(но не все такие уж доступные)):cool: ...
    просто даже если сопоставить....любая немка может взять и накатать на них заяву, типа за домогательства(если улыбнулся или написал записоочку и тэдэ))...ну вот ...и причем выграть огромную сумму((кстати была у меня такая мысль.....сколько приставало...так я могла, если уж деньги с них то взять...остаться там еще недели на 3)))вот это жизнь=))).....Но я не об этом....
    мы им улыбаемся....а ведь нам то чего надо...просто чисто поприкалываться над ними...ну и конечно понтонуть=))...но это уже не особо важно.....а у них извилины в другую сторону....в сторону пляжа...вот идиоты....А у меня своя голова на плечах....вот.....меня вот раза три на свидания один бармен приглашал...и я не приходила...и не потому что он мне был безразличен а потому что я не тупая, как он возможно думал.....вот=))
    Ну, а что насчет стаканчиков то....знаете когда заходите в рецепшен...там значит диванчики....и рядом стоит такой автом с напитками..и куча пластиковых стаканов, прям как наша Мать РОдина....ну вот....типа подходи и наливай....сам.....если хочешь.....ну.вот=)):bla:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На рецепшн напитков не было.
    А вот в рестране и барах в отеле у автоматов стояли только стеклянные стаканы.
    У автомата с винами стояли фужеры :)
    У хрени с водой - высокие стеклянные стаканы.
    Хотя отель всего 4* (правда, пока он новый и не все территории освоили - в след.году дадут 5*).
     
  22. Punk Chick

    Punk Chick Гость

    Да были были...просто вы наверно никак не поймете о чем речь то......
    Ну........даже не знаю как обьяснить то.......вообщем съездите и узнаете)):bla:
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Punk Chick Мегасарай форева! Супер-хайпер-турбо-мега-дизель! ;);)
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena
    А чем так понравился Мегасарай?Я была там три года назад,впечатления именно как о сарае.Основной контингент отдыхающих тогда была ''нашенская братва'' в золотых цепях и на понятиях.Возможно,теперь всё по-другому
    :confused:
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina
    Как раз отсутствием вышеупомянутых личностей :). Очень хорошая добрая атмосфера там и суперское отношение к детям!! Мой сын был просто в восторге. И вообще тихо, спокойно. А если хочешь развлечений, их найти можно за 5 минут.
     
  26. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    эх, человеки.... вы хоть раз в приморье были? на юге, где-то в июле.... красивее в этой жизни не бывает ничего...
     
  27. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Был я в Приморье. Два года. С автоматом. Нет слов, природа красивейшая. Было бы оно поближе. Хотя бы как Турция. НО ехать туда с детём, за бешеные бабки - 10000 самолёт в один конец, в непонятный сервис?Проще в Тайланд (и дешевле). Вот на базу отдыха ЦБ на Камчатке - с удовольствием бы. Но не в ЦБ работаем....
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А про Club Zigana кто-нибудь может поделиться впечатлениями?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А кто нибудь был в Кемере? В отеле Limra Limak?
    ДаААААА!!!!!
    Просто супер! Русских - процентов 30, немцев - где-то 40, а остальные - всякие там англоговорящие...
    Сервис Офигенный!!! - (надо думать... 5 * как никак) Олл Инклюзив!!! Кормили на убой! Все было! устраивали почти каждый вечер национальный ужин (итальянский, турецкий, американский...)
    За неделю мы отдали 730$ с человека + 20$ за визу.

    Но сервис и удовольствие, полученное от отдыха того СТОИТ!!!!
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это в топовый сезон или сейчас?
    Для топа - более-менее нормально, для сейчас - дорого. Даже для 5*.