1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как полировать/шлифовать кулер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Невероятный Терминатор, 01.11.07.

  1. кучу тем в инете просмотрел про это дело, но однозначного ответа так и не получил. один говорит, что пилочкой для ногтей потер, т температура проца упала на 5 гр., другой наоборот до блеска полирует какой-то пастой, третий еще как-то....

    У кого-нибудь есть опыт в этой области? поделитесь плз
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Пастой Гойа и на мраморной плите.;)
    А вообще баловство все это, на 5 градусов точно не упадет. На 1 максимум, и то если кулер сверх дешевый-некачественный, лучше купить нормальных кулер и термопасту. Вот если снять крышку теплораспределителя...:d
     
  3. Только вчера читал на эту тему статью. взрыл весь инет и нашел таки, про то, как с П4 снять крышку и че от этого ему станет(ссылку дома сохранил, щаз не найду).
    Так вот. температура упала, но всего на 1-2 градуса. так что нефиг ее без надобности отрывать.
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Во во, а ты говоришь шлифовать кулер.
     
  5. Кулер у меня Gialtech tourbine 4500. Основание вроде ровное, без ям. Но царапин до ж*пы. По-моему проблема в крышке проца, ее и кочу зашлифовать и отполировать, ну а заодно и кулер (хуже от этого не будет).

    Мраморной плиты точно не найду:) На столе низя чтоли?
    Кладу сначала наждак на ровную поверхность(от крупного к мелкому), повазюкиваю по ней выравниваемой поверхностью, а потом бумаги наложу стопку, на нее пасту ГОИ и опять повазюкаю до блеска.

    Вот как-то так я себе представляю эту процедуру после всего мной прочитанного. Только ГДЕ КУПИТЬ ЭТУ БЛИН ПАСТУ ГОИ?

    добавлено через 8 минут
    В инете полно информации, что мол зеркальная поверхность не есть лучший вариант. На матовую поверхность лучше ложится термопаста и следовательно теплопередача лучше.
     
  6. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    А с какой целью полировать крышку теплораспределителя процессора? Если совсем без крыши температура падает всего на 1-2 градуса, почему вдруг с полированной крышкой она упадет ниже? Где логика?

    Хотя говорят хоорошо тонированное "зубило" разгоняется до скорости 250 км/ч.
    Не занимайтесь херней, любезный, ведь давно известно сколько волка не корми - у осла всеравно больше.
     
  7. Относительно результатов с полированной крышкой и кулером.
    У меня проц греецца под нагрузкой до 70 и 50 без. Есть над чем задуматься...

    Так что, любезный AndrewQ, это Вы херней не занимайтесь и думайте 10 раз перед тем, как написать что либо.
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Как вариант купить нормальный кулер и наладить нормальную вентиляцию в корпусе.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Невероятный Терминатор,
    в помещении +20? вас беспокоит +70 под нагрузкой?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Невероятный Терминатор, полировать кулер и крышку очень просто! Почти так же, как в заставке НТВ, только там станком полируют, а дома можно просто "болгаркой", зажав в тиски! :d
     
  11. Я смотрю, тут одни псевдошутники собрались..
     
  12. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Просто идея откровенно бредовая, если хочешь совета сходи на http://forums.overclockers.ru/