1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинаю задумываться о машине...

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Pashtet, 31.10.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Очень вероятно, что вскоре потребуется покупка автомобиля... Денег не много и то часть буду в кредит брать...
    Таким образом нужен совет по выбору модели, т.к. сам в этом полный ноль :)
    Ну судя по тому, что денег не много, на иномарку даже смотреть не буду...
    По возможности, желательно частичное выполнение следующих условий...
    1) Более-менее нормальная переносимость уличной стоянки (гаража нет)
    2) Общая сбалансированность (на сколько это вообще возможно) в плане качества
    3) Минимальное потребление бензина (хотя тут наврнео все будут примерно равны...)
    Хотелось бы иметь автомобиль, с которым, если что случиться (а случиться по любому :) ), можно было бы в кратчайшие сроки отремонтировать и как можно более дешевле...

    В общем нужно средсво для передвижения, с минимальными затратами на него...

    Из вариантов:
    1) ВАЗ 2107 инжекторный... 147т
    2) ВАЗ 1118 или 1119 (калина)
    3) ВАЗ 2114

    Больше вариантов не вижу, хотя может и еще что есть...
    Принципиально, на чем ездить - не важно. По этому по цене семерка подходит....
    Но может в целом обслуживание (ремонты, бензин и т.д.) у калины или 14 будет дешевле + какие нибудь бонусы, которые мне понравятся?

    И еще вопрос, что означают послении цифры в модели? В чем отличия таких моделей... Например 21140 и 21144
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Двигатель,комплектация(норма/люкс). У 21144 судя по всему 1.6л с 16 клапанами и 89 л.с. Из всех предложенных машин, я бы брал именно эту.
    КАЛина еще слишком сырая, а семера - это просто потеря денег, да и гроб по большому счету.
     
  3. dvdima

    dvdima Гость

    Мне кажется наиболее сбалансирована 2114. Дешевле Калины (которая впринципе насколько дороже - настолько и лучше), но не 2107 (лучше не надо :) ).
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Pashtet,
    соглсаен с предыдущими, что угодно, только не 2107. все проклянешь.
    Если денег нет, то 2114, если есть, то калина хэчбэк
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я летом взял VolksWagen Passat 89 г. машинка старенькая, но фору даст многим новым из российского автомпрома. Сначала тоже боялся брать иномарку, но мнение друзей и знакомых дало однозначный ответ. Цена была 145 тыр. Хозяин сбросил до 130 на мелкий ремонт. Машинка была запущена немного, НО ходовая, Движок, кузов, все в идеальном состоянии, правда надо брать чтобы в России была как можно меньше. У меня с 2000 г. по нашим дорогам. Про кузов вообще отдельный разговор - антикор обработка заводская. А германское качество многого стоит.
    Так вот мой вариант оказался самый худший из тех кого приходилось втречать на таких же машинах и перикинуться парой слов. В основном народ вообще в щенячем восторге от машины. Они ВООБЩЕ никакой ремонт не делают, единственное не запускают с обслуживанием. И ВСЕ! на сервисах в один голос говорят - да детали,НЕКОТОРЫЕ, действительно подороже, НО поставил и не знаешь бед, с отечественными дешевыми, люди из автосервисов не вылезают. Поэтому всем друзьям советую только иномарку. Мне правда пришлось в неё необходимого ремонта вложить 20 тыр, но оно того стоит, ну и престиж конечно и безопасность, не то что отечественная , здесь я думаю соглясятся многие.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :haha: :haha: :haha:
    Извините, не сдержался...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость,
    Я понимаю, что иномарка лучше, даже БУ... И за 200-250 можно не плохую взять, но есть некоторые НО (лично для меня)
    1) В автомобилях по сути ни чего не знаю, и если буду брать БУ, меня лекто можно будет вокруг носа обвести...
    2) Нет гаража, и ремонт сам не сделаю... А значит автомастерская и т.д. и т.п.
    Это меня сильно отталкивает...

    Нет, если найдется человек, который сможет мне найти БУ иномарку за сууму вместе с ремонтом не более 200-220. И при этом она будет существенно лучше новенькой калины или 14-й, то я готов этому человеку заплатить за помощь...

    Ясно, семеру не брать... Бум тогда копить, т.к. брать буду в любом случае ближе к весне! А может есть еще какие варианты за эти же деньги? Например за цену калины можно взять Chevrolet Lanos базовый...
    Как они в сравнении? У ланоса для себя вижу одно преимущество - бензин 92.... А значит дешевле в эксплуатации... Или я не прав?
     
    Последнее редактирование: 01.11.07
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Вот это очень плохо. Особенно если брать российскую машину.

    А почему такой разброс цен то? 147т.р. против 240т.р. Абсолютно разные машины.
    Классику не брать (2101-2107), восьмерку тоже не стоит.
    А что десятка то не подходит?
    Вам кстати машина для чего нужна?
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    [off]Народ а что скажете про девятки? Ни от кого не услышал ни плохого ни хорошего, а мнение интересно. И во сколько можно уложиться при покупке БУ девятки, скажем 2000 года. естественно в хорошем состоянии. Надеюсь Паш, ты не против этого :)[/off]
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    8, 12. Остальное хлам имхо.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А чем 9ка хуже 8ки, ну или наоборот чем лучше?
    вопрос серьезный. не разбираюсь и хочется знать почему да или нет. пасиб
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Shanov,
    Да не против, сам бы тоже послушал мнения бывалых автовладельцев...
    Собсвенно выбираю авто до 10000 у.е. для передвижения по городу из точки А в точку В. Как там Генри Форд сказал? "Машина не роскошь, а средство передвижения!"

    Кстати интересный вопрос, могу только его углубить. Чем 8,9 модели лучше или хуже 13,14,15?

    Знакомый брал себе 14-ю 1.5 или 2 года назад. Гаража нет, только стоянка, откатал пока 50000. Полет нормальный, за исключениеение небольших косяков в начале, которые в сервисе плохо исправили...
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Shanov,
    сам не шарю, но постоянно общаюсь с людьми помешанными на тачках.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Два месяца уже пытаюсь найти вариант до !!!! 300 тыс. - всё гавно! (Даже тему такую создал)
    Вернее лотерея - почитайте форумы-клубы - жалуются на всё, что дешевле 500 тыс.

    Хотелось бы верить, но вот количество авторемонтов, специализирующихся на иномарках огромно. Думаете они сидят без дела, учитывая, какие "мастера" там работают и при наших то дорогах?

    +
    Сказать какие самые угоняемые машины в Волгограде, или сами догадаетесь? У моего знакомого в дворе только в этом году две десятки угнали. Согласен, тоже лотерея.

    Найти хорошего мастера-золотые руки еще тяжелее, чем хорошую машину!

    Во-во, 8, 9, 14, 15 - ИМХО, машина для двух человек и детей сзади. Один раз сел на заднее сиденье (мой рост 176) и принял решение, что даже в подарок такую машину не возьму.

    P.S. Я езжу (если кто здесь не знает) на ИЖе с ВАЗовским движком (сейчас такие не выпускают). Выбирая, к примеру, из классики сейчас опять бы выбрал его - машина недооценена (но в ремонте подороже классики, единственный минус у меня сейчас - это салон с кучей "сверчков" и скрипов). Но это не совет!. При наличии денег больше 250тыс - только иномарка без пробега по России (правда хорошей тоже не получится, цены на "более-менее" начинаются с 400 - если не верите, найдите европейские сайты по продажам б/у машин и посмотрите, сколько они стоят там, прибавьте таможенный сбор, стоимость перегона, и наценку перегонщика - хорошой машины до указанной цены с пробегом менее 100-150тыс. км не получится)!

    Короче, нужны проблемы в виде огромных расходов и потерянного времени, купи дешевую машину, а потом будешь думать, как бы её побыстрей продать (что сейчас, с возможностью людей брать кредиты, стало проблематичнее), чтобы купить очень дорогую.

    Не нужны проблемы - пользуйся машинами друзей и такси - по расходам (бензин, стоянка, ремонты, обслуживание, ТО, страховка и т.д. т.п.) выйдет также (а может и дешевле). Тем более, не советую брать машину в этом сегменте в зиму, особенно, если нет опыта вождения. Расходов будет больше, чем предполагаешь, а ездить в случае сильных морозов и снегопадов меньше. И дело даже не в том, что может не завестись, а в том, что морозы плохо переносят "резинки" всяких цилиндров - тормозных и сцепления, которые "любят" лететь именно после ночной стоянки.
     
  15. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Паштет, Калина - она лучше 14. по многим параметрам. катаемся уже 4 месяца, ни разу проблем не было. но. с твоим ростом и комплекцией (извини что вот так прямо говорю) ты в ней с трудом поместишься, ибо машинка маленькая. так что я бы рекомендовал все же 14. в варианте "люкс".

    добавлено через 54 секунды
    зы. с установкой кондера намучаешься. что в калине, что в 14. тосол будет постоянно "утекать" хз откуда.

    добавлено через 8 минут
    ззы. анекдот в тему:

    В автосалоне ВАЗ:
    - Пап, бибика!
    - Не трогай каку!!
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Pashtet,
    Из твоего списка взял бы калину... Lanos в базе тоже хорошо, но стоит 265, а сейчас вроде и еще дороже...
    Есть еще zaz sens, типа ланос но движок запорожский...цена 220р:)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пошарил в инете, цена в среднем, 245-250... Хотя, может в Волгораде и идороже будет...
    Кстати, это варинат... Интересно, а кроме двигателя различия есть? Ну там в качестве сборки или еще в чем?
    А так, двигатель послабее, это для меня только гуд - расход топлива поменьше будет...

    Вообще у одного товарища на работе Ланос и у друга в Москве тоже. Пока притензий ни каких, по ощущениям, говорят получше 10 будут...

    Серьезно, этот "запорожец" меня заинтересовал :) Да и прикольно будет отвечать на вопрос о том, что купил!!! :)

    У нас в городе это где-то продается?
     
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Pashtet,
    sens - это по кузову полная копия дэу-ланос (шефролет ланос отличается задними фонарями)
    У сенса - коробка и двиг от таврии, надеюсь дальше продолжать не надо?

    добавлено через 51 секунду
    продаются эти таврии в Агате
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    quakeX,
    МОжно продолжить, т.к. я в этом НОЛЬ!
    Хотя сейчас читал, что хотят выпустить с новым движком на 1.4л... Брать то всерано не сейчас буду, может к весне разродятся...

    Ну хорошо уже то, что есть выбор. А то думал, что в этом диапазоне цен вообще из нового только ВАЗ.
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Pashtet,
    сенс - не лучше десятины. они по качеству где-то на одном уровне. а отдавать 230-250 рублей за запарожец - увольте. + коробка оч сильно вибрирует, а двиг откровенно слабоват и мало служит. Сенсы на украине в такси работают, и вовсе не из-за надежности, а потому что типа иномарка, а двига что-то оч дешего стоит и они движок просто новый покупают, когда старый сдыхает. Словом она тебе нужна эта головная боль?
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Подкину информации в тему про 14-ую. Мы на ней проездили год, взяли ее 2-х годовалую. Вечные проблемы:выходят из строя ручки, задние двери переставали закрывться от сигнализации, дребезжание дверей, особенно на не ровной поверхности, частенько заедал замок зажигания, глючила электроника, показывает проблемы, которых на самом деле не было. Достаточно высокие люди, сидя сзади упираются головой в потолок, хотя мы не приподнимали ей зад. На стойках уже через 2 года вылезла ржавчина, да и не только на стойках. Сильно крупных поломок вроде не было, но по мелочи что-то постоянно приходилось делать-менять. Вобщем, муж устал вкладывать в нее кучу денег, и сейчас мы ее продаем, так как купили другую.
    Интересно, а Калину уже лучше стали делать, или как 14-ю-ведро?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    quakeX,
    МОжно продолжить, т.к. я в этом НОЛЬ!
    Хотя сейчас читал, что хотят выпустить с новым движком на 1.4л... Брать то всерано не сейчас буду, может к весне разродятся...

    Ну хорошо уже то, что есть выбор. А то думал, что в этом диапазоне цен вообще из нового только ВАЗ.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Не говори так про неё, а то не продашь (как в анекдоте). :d

    Pashtet У тебя опыта, как я понял, маловато? Может тогда имеет смысл купить на год какое-нибудь ведро для практики? Типа 2108. Год поездишь, освоишься, мат.часть получше узнаешь, а потом в овраг скатишь или подаришь кому.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :haha: :haha: :haha:
    это типа днище можно приподнять, тогда как крыша останется на месте? :haha: :haha: :haha:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    подожди...будут продавать - узнаем, какая это классная неубиваемая тачка...
    не говоря уж о том, на что указал старик, надо быть ну очень высоким, чтобы в крышу упираться - у меня так и не получилось достать головой крыши на 14-й.
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    эт сильно!:d
    Pashtet, подкопи денег, купи нового корейца.
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    онли передний привод, они, кста, дешевле классики в обслуге.
    ежели авто первое и опыта нет или мал, то онли русский ваз, тк
    жестянка даже на фолькс 89г не будет дешевой.

    а вообще в волгограде нужно покупать вертолет.
    щас вот паштет авто еще купит и город вообще станет. -))
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну извините, не так выразилась:shuffle: Но то, что высоким не очень удобно там сидеть, это факт. Так самое интересное, упираются, если сидят сзади слева, а справа, говорят, нормально. А я, сидя на заднем сидении с ребенком, постоянно упиралась коленками в переднее.
    не переживайте, покупатель уже есть.:d
    Я не придумываю, это на самом деле так.:frustrate
     
  29. dvdima

    dvdima Гость

    Мне удобней внутри Калины, чем в Самарах 2. Выглядит снаружи маленькой, но внутри очень обрадовала :) Надо самому посидеть и выбрать, где удобней.

    Да! :(

    186 - упираюсь. ;) Но форма отделки крыши может быть разная: одна с выемками над передними местами - она вроде жесче и не провисает над задними местами, вторая - целиком ровная, так она сзади провисает с новья сантиметра на три. :(
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Pashtet, купи 12. за твои деньги можно нормальную взять. я так понимаю, что по комплекции ты типа меня. мне в ней нормально (мой рост 192 см, да и вес около 100 кг)

    добавлено через 3 минуты
    езжу постоянно. сам не делаю. в сервис гоняю для ТО раз в три месяца, и заодно ремонт делаю. ремонты обходятся недорого. если поделить на месяцы, то в месяц получается гдето 1,5-2 тысячи. и то это учесть, что недавно подвеску поменял на усиленную и сцепление поменял с корзиной в сборе. так ещё дешевле.
    бензин лью 92 и не обращай внимание, если кто говорит, что движок запорешь. фигня это всё. незаметил никаких ухудшений