1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логотип Волгоградского форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Вадим, 26.10.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    В 2005 году была попытка создания логотипа форума, которая ничем хорошим не закончилась: существо в круге с болтающимся языком не пришелся по душе форумчанам.

    Мысли обзавестись логотипом не покидали. И вот, в очередной раз, при помощи студии “Зебра”, коллективного разума (Carma, AndrewQ, и др.), которые кромсали придумываемые варианты, направляли их в нужное русло, и некоторых других бета-тестеров, мы пришли к тому, что я и представляю.

    Основные критерии: простота в целом; простота при воспроизведении (согласитесь, название можно легко воспроизвести и символами); яркие, позитивные цвета; присутствие смайла, который отображает букву В, одновременно является и наиболее часто используемым в интернете (т.е. некоторая увязка логотипа и интернета); отсутствие проблем при масштабировании логотипа (он может быть уменьшен, и не потеряет узнаваемости), и т.д.

    Внедрение логотипа произойдет чуть позже. А пока, предоставляется уникальная возможность обосрать то, что вы увидите, соответственно к репликам: что это за гавно, да я бы и то нарисовал-придумал лучше, все отнесутся абсолютно спокойно, т.к. этому логотипу - быть. Максимум, он может быть как-то скорректирован на основе Ваших отзывов о нем. Но, я считаю, что он представляет собой законченный продукт.

    [​IMG]

    Второй вариант:
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • logo.jpg
      logo.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      1.555
    • logotip8.gif
      logotip8.gif
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      1.286
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А тогда какой смысл все это обсуждать если решение принято и логотипу быть? )
    ЗЫ: идея со смайлом удачная. Цветовая схема тоже, а вот стилизация процента под "Ф" не катит в общий этот натюрморт вообще имхо :)

    Хотя, в принципе этот форум уже давно стал Орумом, так что наверно даже все верно :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смайл задом наперед, вернее зеркальное отражение. Мож его развернуть?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в прошлый раз вроде активно переживал за логотип, щас пох.
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Он может быть скорректирован.
    Буква "Ф", наверное, одна из самых плохих букв по воспроизведению ее в графике, и возможные ее варианты. Если рассматривать схожесть, то только процент может ее отражать, и походить. Ставилась цель получить логотип, который может, при желании, воспроизвести любой человек, сидя за компьютером, и не только, из подручных средств, т.е. символов на клавиатуре. И, конечно, его простота. Чем проще, тем доступнее и понятнее.

    Ты же видишь, что это смайл? Видишь. Будет ли у него схожесть с "В" при развороте? Не будет. Я уверен ты это понимаешь, но написать что-то все равно надо. :) Да, и еще, в случае разворота смайла так, как он есть, его "глаза" не являются закрывающим, обрамляющим элементом, его границей.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Непонятно к чему на логотипе знак "%"
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Поясню жирным шрифтом.

    (: = В
    % = Ф

    На самой картинке специально размещено два варианта, это сам логотип + название сайта, где присутствуют элементы логотипа.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а почему это у символов есть отражение, а у букв - нет?
    а мне наоборот % кажетя вполне прозрачно, а вот с В непонятка...

    (:олгоградский %орум

    [8олгоградский %орум

    ну и гамма не совсем ясна... оранжевый? phpbb?
    :chih:
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Если в "проценте" при определённой фантазии ещё можно увидеть "Ф", то в несуществующем в интернете сочетании скобки и двоеточия - букву "В" увидеть не удалось.

    Отношение к логотипу и его внедрению - такое же, как и у старика
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    amnesiac,
    лучше |8олгоградский %орум

    а может
    8)олгоградский %орум?
    Процент очень плохой символ. Карма у него плохая.
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    граф Глюкалоff,
    многие "оригиналы" ставят смайл именно так (:

    Bob,
    а чем плоха карма у процента, %username%?

    βолгоградский ∞орум!

    β∞

    и бета типа, как сейчас модно :tease:
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Смайл оставьте в покое. Он не столько и не только несет ассоцитавную нагрузку со стилизацией буквы В сколько ассоциативность виртуального общения.
    Но вот процент просто как бельмо на глазу.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Почему именно такие цвета. Логотип похож на арбуз. Если приглядеться лучше, на несимметричную попу.
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Цвета яркие и позитивные. По ним изначально нет никакой привязки к чему-то существующему.

    Лучше сказать так - процент, это бельмо русского алфавита. :)

    В случае написания: (:олгоградский %орум, я уверен, большинство прочтет это, как - волгоградский форум, хотя бы потому, что иначе никак не прочтешь. И, соответственно уже можно понять: смайл – В, процент – Ф.

    Вообще, логотип вещь такая, многогранная. Можно попытаться сделать логотип таким, чтобы, глядя на него все было понятно. Зачастую это тяжело, или просто невозможно в силу специфики создания индивидуального логотипа. Или же попытаться сделать интересный креатив, который потом и будет раскручиваться. Это я к тому, что если мы возьмем логотип Билайна (круг), или МТС (яйцо), без надписей, что это Билайн и МТС, то абсолютно ничего понятно не будет. В случае логотипа, пусть значки не дают понять, что это такое, кроме загадочного смайла и процента, но есть расшифровка – адрес сайта, уже есть ассоциация. Если вместо, или к адресу пытаться прилепить название сайта – Волгоградский форум, то ничего хорошего из этого не получится, т.к. это уже попытка пришить рукав туда, где он не нужен.
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Очень похожие цвета у nextone
     

    Вложения:

  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    dead_rabbit, похожие, но не такие. Можно еще найти множество похожестей, хотя бы потому, что это популярные цвета.
     
  17. (: олгоградский оlоорум :haha:

    добавлено через 2 минуты
    [:| олгоградский оlоорум ||:]
     
    Последнее редактирование: 26.10.07
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не знаю как большинство, а я прочту это как слово из текстового файла с частичным повреждением оного :))) Вообще сам знак процента вызывает ассоциации с коммерческой составляющей а не ассоциаций свободного виртуального общения. Или переделывайте саму графику знака процента чтобы не в знаке процента угадывалась "Ф", а в в "Ф" угадывался "процент". те же "нолики" простилизуйте и сделайте крупнее.
     
  19. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    А логотип делался для большинства, а не конкретно для вас. Если хотите сделать логотип волгоградского форума для себя закажите его у дизайнеров таким каким вы его видите.

    Или что?
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    "Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт..." (с)

    Логотип - некрасив.
    Грубые, нескоординированные мазки, которыми нарисован логотип - скорее подошли бы сайту детского сада. Или выставке творчества умалишенных. В крайнем случае - авангардистов.

    Изящества - вот чего не хватает логотипу.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший логотип, мне понравился
    возможно, шрифт чуть более острый, чем нужно по отношению к мягким цветам и закруглённым картинкам... но в принципе это уж очень тонкие тонкости
    всем принимавшим участие в создании логотипа - спасибо за полученное эстетическое удовольствие
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Спеси, мол.чел, поменьше: у меня салфетки кончились, чтобы протирать свой монитор с Вашей стороны :)))

    1)Чтобы понять суть критики надо читать с 1го поста а не с середины и начиная с вопроса-формулировки "а зачем интересоваться мнением..."
    2) Не имею привычки подписываться за всех и потому свое мнение выразил именно так, как индивидуальное.
    3)Под "или" подразумевался вариант графической стилизации знака %как альтернатива полной замене этого знака . "Или что" катило бы в случае если бы в конце моего предложения столо многоточие (графическое обозначение "..." - для невербальщиков).

    Будут вопросы - обращайтесь, только поменьше агрессии, поменьше :)
     
    Последнее редактирование: 26.10.07
  23. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Не понравилось. Высосано как-то получилось.

    Да, забыл сказать - логопит напоминает **** с двумя уколами в левой ягодице.
     
  24. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Вроде ничего , но как то не вставило. Может цвета ядовитые. Если чуть поспокойней, контрастность уменьшить и цветность, имхо
     
  25. $username

    $username Гость

    Хотелось бы заметить:
    1. Логотип в данном случае рассматривался не как картинка, форма, цвет отдельно, а как целостный символ форума и хотелось бы все дальнейшее обсуждение свести к одному вопросу: соответствует-ли
    предложенный вариант этой роли?
    2. Предложенный вариант является не только логотипом, а фактически двумя узнаваемыми оригинальными персонажами, которые в дальнейшем и призваны создовать конкретный образ форума... как существа одушевленные.
     
  26. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    при уменьшении цветная каша получается...
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я правильно Вас понял, что Вы в музыке также хорошо разбираетесь как и в дизайне? :))) А по сути дела сказать нечего, это я тоже правльно понял? :)


    В принципе скорее всего, зная сущность макарона и его любовь к финансам, догадываюсь, что разработка данного логотипа была со стороны "Зебры" "беззвАзмездной, то есть даГом" (с), а дареному коню есен пень в зубы не смотрят. Ошибкой само по себе было создание самой темы для критики. Ставил бы просто на бетоне сразу и все - ведь все равно ж этим и закончится :)


    2$username
    Сколько ни напрягал свю скудную фантазию, но так и не понял как увязать одушевленность со знаком % :)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще если всетаки от смысла фразы отталкиваться и расчитывать на большую взаимосвязь между самим ворумом и Волгоградом, то грех не впихнуть как нить пооригинальнее мать-родину. Ну а к неи присобачить уже чтонибуть из атрибутики инета, всяких собак и другие спец символы.

    [off]модно еще из атрибутики самого форума - СИСЬКИ, СТРАПОН и чтото там еще было[/off]
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    "Пооригинальней" это как: с изображенеим смайлика вмсето лица или может с голым торсом, чулках-сетке и плеткой вместо меча? :)
    Почти каждый волгоградский сайт имеет в качестве он-лайн символики эту "родину". Тут как раз можно соригинальничать не втыкая в фирменный стиль ее вообще :)
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Ну я и не надеялся что вашей скудной фантазии хватит на большее.

    Это я как бы вам говорю: боянить не надо.

    А если по сути, то я вижу нормальный логотип, удобный в работе, яркий, броский. Если кто то видит в нем ****, сиськи и проч, или наоборот не видит в нем буквы ф, то это его личные проблемы.
    Ниодного дельного замечания тут никто не привел (заявления типа буква Ф не асоциируется у меня с % - меняйте, и буква В похожа на ****-замените не всчет). Наверняка можно было бы сделать лучше, глупо было бы это оспаривать - так сделайте и покажите как надо было, если вы в дизайне так же разбираетесь как в боянах.
     
    Последнее редактирование: 26.10.07