1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот такая история

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Сколопендра, 25.10.07.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вчера у меня произошла интересная история. я возвращаюсь к своей машине, вижу, что сзади от нее стоит машина ДПС, до меня доходит, что я неправильно припарковалась (там вчера нарисовали разметку, обозначающую полосу движения маршрутных транспортных средств. Ну, думаю, нарушила, виновата, извините. Пдходит ко мне сотрудник в форме, спрашивает - ваша машина, моя, отвечаю. Дайте мне водительское удостоверение и паспорт технического средства. Я сажусь в машину и говорю: может, Вы для начала представитесь? Я, глаголет сотрудник, и представлюсь, и штраф вам напишу (заметьте, за что - не сообщает. ну, понимаю, у человека план и все дела). И уходит с моими документами в свою машину, в которой еще девушка- сотрудник ДПС находится. я жду, что будет дальше. меня никто никуда не зовет, на улице холодно, сижу в машине, греюсь. Проходит полчаса. я с интересом наблюдаю, что сотрудник, забравший мои документы, ничего не пишет, а ходит по дороге и палкой машет. А у меня в машине сын 9-летний, и время было уже вечернее - начало девятого, я решаю выяснить, долго мы еще будем вместе с сотрудниками нарушать и стоять в неположенном месте. Подхожу к их машине, вижу в руках милой девушки свои докуметы и спрашиваю - а долго еще, а то у меня ребенок и поздно уже. Она - не поднимая головы - сколько надо, столько и буду писать. Тогда я поинтересовалась, как зовут такую прекрасную девушку и кто она по должности (она протокол пишет, гляжу). Знаете, что сказала милая девушка? "Не ваше дело, получите протокол, там будет все написано". Вот, думаю, как. Девушке я документы не давала, как зовут ее - она не признается, что делать?
    ладно, прошло еще полчаса, она наконец-то все написала, что хотела, отдает мне протокол для ознакомления.. я сразу же там замечания пишу: мол, не представилась, мол, права не разъяснила, в чем дело не сказала, считаю действия незаконными. Это девушку очень обидело, кажется. Говорит - распишитесь, что копию получили. Нет, отвечаю, Вы мне сначала копию дайте, а потом я за нее распишусь. Ах так, значит, от подписи вы отказались, копию я вам не дам, а постановление и не покажу. Как выяснилось, она протокол составила, постановление написала, но ни того, ни другого у меня нет при себе. зато остались чудесные фото - на одном из них девушка показывает мне кукиш, сидя у себя в машине. Это она мне так на просьбу все-таки копию протокола отдать ответила. Так что ФИО сотрудников я не знаю, но зато номер машины у них был - в2676 34, дело было в волгограде, на улице краснознаменской.
    п.с. я согласна, что неправильно припарковалась. но я сомневаюсь, что это повод показывать мне кукиши сотрудниками при исполнении. или у ГАИ новые правила какие-то?

    щас фотки прицеплю
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    собственно вот:
     

    Вложения:

    • DSC00249.JPG
      DSC00249.JPG
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      734
    • DSC00250.JPG
      DSC00250.JPG
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      537
    • DSC00251.JPG
      DSC00251.JPG
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      767
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    абалдеть, понабрали......
    дпсники мужского полу поприличнее себя ведут....
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну и дела, страна должна знать своих героев. Выкладывай фотки!
    Жаль героиня лицо дулей закрыла!
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    как получилось сфоткать?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bob,
    ну, тут что лицо, что кукиш...
    Гад,
    я сначала сделала две фото - на телефон, когда она мне отказалась назвать себя, потому как подумала, что добра не жди, щас свалят с моими документами, а там все - и паспорт (мой, не машины), и страховка, и пенсионное. кредитки разве что не было. а уже потом, когда они из рук у меня постановление вырвали и в машину грузиться начали, я ее еще раз сфоткала, дайте, грю, протокол... ну и вот.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нет подписи в протоколе- нет нарушения:)
    Тогда какого хрена документы у них:)?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А зачем это им давать было?

    Вообще крайне странная история, обычно депсы к себе в машинку приглашают, пишут при тебе протокольчик, итд. Все культурненько и без хамства.

    В общем стоит позвонить в УСБ, написать заявление, показать фотки. Пусть девушку-депса накажут. Кстати толстая золотая цепь на руке тоже странная вещь для гайца - обычно золото на службе "клиентам" не показывают.

    Ps - по словам знакомого ГАИшника половина водителей просто посылает этих девушек-депсов, и едет дальше :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, документы мне она вернула, так что я даже и не знаю, что они в итоге будут делать со своими записками - понятых не было, которые бы удостоверили, что я от подписи отказалась, я там же замечания свои написала - в протоколе, а уже потом они у меня протокол отобрали и расписаться в нем не дали:))))))
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сколопендра,
    Порвут и выкинут
    Или через некоторое время вызовут на комиссиию по разбору полетов
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    JampeR,
    у меня все документы в одном органайзере, это удобно, и никогда проблем не было ни с кем.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Мне кажется ,что с горгаи они...у них вроде девушек понабрали...здесь все просто...пишите жалобу + распечатки фоток на имя нач. гор гаи, а то потом и в протоколе подписи понятых окажутся...
    если лень ехать заказным с уведомлением и описью вложения...делов на 10 минут...
    зато проблем ентим ДПС-ам обеспечите...
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пока не будет обжалования протокола и постановления, никто никого не будет вызывать на разбор. После истчении 10 дней на обжаловние и 30 дней на уплату штрафа Сколопендра будет в базе неплательщиков штрафов, а это черевато 15 сутками. Отсутствие подписи в протколе не делает протокол недействительным, как и не является поводом к невыдачи копии. При отсутствии копии становится непонятным на какой протокол/постановление писать жалобу. Тут остаётся писать жалобу на неправомерные действия сотрудником ДПС (хоть фамилии не известны, но есть номер машины, время, а главное фото).
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так.. на официальном сайте гибдд я запрос оставила, мыло свое указала. сейчас подготовлю красивые жалобы - и разошлю по инстанциям. я, кстати, в суд хочу сходить за защитой своих нарушенных прав. вот думаю - считать ли фигу оскорблением и не написать ли заявление о привлечении к уголовной ответственности?
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сколопендра,
    сочувствую...
    "наберут по объявлению" (c)
    Вам на самом деле стоит обратиться с этими фото и историей в УСБ, там её накажут 100 баллов им только дай повод.
    Я вот раз наблюдал по весне, когда полк этих "дам" (именно так, с маленькой буквы) выпустили на дороги, еду на белом аисте поворачиваю на Жукова, а там... машины в 2 ряда стоят, и все как на подбор (БМВ, Мерены, Лехусы...) дамоч пока бегает по дороге и палкой машит и свистит, а госопода гаи (мужского полУ) перед водилами Лехусов извиняются. Смешно смотреть было.:d
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правильно. И фотки приложи.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вл@д,
    не, меня нельзя на 15 суток. во-первых, я единственный родитель несовершеннолетнего ребенка. во-вторых, ... достаточно и "во-первых":)
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я вот непойму этак они и 2 часа продержать могли бы, как-то повлиять на них ещё можно, чтобы поторопились?
    Сколопендра,
    сочувствую... борись!
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Приложение к приказу 297 МВД:
    Т.к. остановка т/с за нарушение ПДД подразумевает наказание водителя, т.е. выписка протокола, то п. 13.8 относится в данном случае в полном объёме. Думаю 2 часа явно не является минимально коротким сроком для выписки протокола. Тут уже пахнет административным задержанием, а оно без протокола не может иметь место.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Попробуйте предложить матриалы для сюжета центральным СМИ. Должны оторвать с руками - кадр с фигой уникален и очень символичен, просто не припомню ни одного такого. Волну можно погнать очень неслабую. Заодно по темечку настучат руководству посильнее, чем при ведомственном расследовании - там все замнут, хамло это так и будет на дорогах разбойничать, а так может отправят ее на достойное место - на кухню или там пеленки стирать...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И будет потом Похмелкин ещё одну маляву писать Чайке, как в Екатеринбурге. :d
     
  22. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2



    А можно фотки в оригинальном размере получить? Если да - то в приват.
    Мы их за такие действия накажем! Беспредел какой-то творится! Совсем а..ели!:writer: :frustrate
     
  23. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0


    таких не наказывать, а гнать... сами знаете куда!!!
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да уж останется потом каким-нибудь образом доказать, что 2 часа

    dimis_m,
    вначале наказать и публично, а то достаёт уже глупость некоторых добравшихся до власти
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Rem,
    мне не хочется уже ничего "гнать". мне достаточно будет получить протокол, постанолвение ( в копиях) и извинение от этой дамы. наверное, я что-то сделал не так. ведь на пустом метсе скандал, как дети в песочнице. мне грустно

    добавлено через 4 минуты
    Ultra Breaker,
    фото были сделаны на телефон, и мне размер было некогда настраивать, так что - то, что на форуме - все, что есть. но на них и так все неплохо видно.
    а Вы - это кто?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Центральные СМИ совсем не заинтересовались фотками головы в машине председателя областного суда. А уж фига их не заинтересует нифига :gigi:
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    а они как раз у нас следят за порядком в ряду тех, кто нас защищает:)
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zazell,
    дельный совет, напишите в НТВ они такое любят, да и на РТР можно написать, у них там специальная программа есть про то как нашего брато обижают (не помню как называется), можно и в Комсомолку отписать, фото отослать.
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Если запечатленная на фото дубина состоит в ЕР - ну тогда конечно, не заинтересуется... А так - фотки смачные.

    Голова в машине председателя облсуда видимо в ЕР не состояла. Интересно, сам председатель как - состоял?
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а на меня они просто палкой помахали и сказали валить отсюда)))
    отъезжаю, а там эвакуатор серебристую Шеви Ниву (У***ХО 34рус) грузить начинает...