1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИЛ-2 через ДОМ.РУ

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем RubiN, 18.10.07.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Попытался поиграть, но такое впечатление что порты просто закрыты, не смог соединиться с сервером (исп. UDP:21000) ((( ТС как ни странно работает (порт UDP:12000). В доме-ру вопрос, посланный через форму на сайте, проигнорировали. Звонить не хочу, футбол телефонный начнется. :frustrate..
    Кто скачет что-то по этому поводу? Очень уж погонять охота с реальными пелотами.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) порты внешки на этот сервак у волгодому закрыты (но не факт), ВОВа по крайней мере точно закрыта от внешки. Линейка закрыта (была по крайней мере) от мопедщиков.
    2) порты закрыты с твоей стороны у твоего провайдера
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zombie,
    насколько меня "просветили" - ил-2 требует постоянного IP, а дом ру дает динамический....ребята, знаю, дополнительно платили домюру за выделение им IP адреса

    добавлено через 38 секунд
    может конечно, и не это виновато....
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    бред сивой кобылы от А до Я :)))
    говорю это как пользователь дом.ру и как модератор игрового сервера КС на дом.ру :)
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    a) большинство серверов ила всего лишь не позволяют одновременные подключения с одного и того же IP, а динамический он или статический - наплевать, но есть такие которые все позволяют;

    b) насчет TC - уточнение, не 12000 UDP а тот который в TC по дефолту, он работает, про 12000 бес попутал , с серваками, пользующие 12000 не пробовал т.к. ил все равно не заработал;

    с) с моей стороны все было открыто, fw отключал. интересующий меня сервер пинговался.

    d) пелоты, пользующие дом.ру, из других городов - не нарадуются, коннект хороший, в каких - не скажу, не запомнил, но факт такой есть.

    e) я как потребитель должен иметь полный спектр услуг. Тут наоборот надо, если кому интересно вылазть в мир только по 80 порту - пусть заказывают услугу по защите от вторжений извне, я же нужные мне порты хочу сам контролировать... гибче надо быть, товарисчи админы, люди к вам потянутся...:super:
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Извиняюсь, если это не так. Говорила со слов ребят, играющих в ил.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Эээ...Это к админам ЮТК обращение?А они какое отношение к домушникам то имеют?
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Есть такая программа, называется il2connect.
    Скачивать: http://il2.vlz.ru/files/programm/il2_conn.rar
    Там нужно в настройках игры выставить галочку - применять такой то IP.
    В комбо-боксе выбора их может быть два - локальный и внешний. Поэксперементируйте...
    -----
    Убеждаемся, что у нас нет кириллицы в пути к игре - во всех именах папок. Т.е. папки "Цэ:/Игры/ил тфа штурмофик" быть не должно, а должно быть Games/il2 к примеру.
    Устанавливаем соединение с инетом. Можно (нужно) с перификсом "L", если вы на ЮТК
    Запускаем Ил. Меням в имени пилота его позывной с "Ваня" на "Vanya" либо "Misha" либо кто нибудь еще. Не менее 3х символов БЕЗ специальных знаков.
    Пытаемся коннектица.
    Т.к. адрес скорее всего динамический и меняется при каждом коннекте
    к провайдеру, то корректировать в ил-2 сетап это дело после каждого
    нового коннекта с провайдером и перед запускам самой игры. В
    настройках Ил-2 (не в игре, а в отдельной программке, что запускается
    из меню "Ил-2") на вкладке "Сеть" должен быть
    комбобокс со списком IP адресов - внутренним и внешним - надо выбрать
    внешний (узнать в техподдержке сети либо просто перебрать по очереди).
    ----------
    Во вторых нужно узнать какой именно версии игруха.
    На всех серверах сейчас версия 4.08м, а это
    Ил-2 Платиновая Коллекция + патч 4.08м.

    добавлено через 3 минуты
    Для Ила в основном нужен порт 21000
    Но иногда нужен 21001 - 21004...
    Плюс порт Тимспика... Без него никак.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нет, к дом.ру
    :spy:
    хм, о чем это ты? что за программа из ила запускаектся? там, куда ты послал, устанавливается СКОРОСТЬ соединения и порт по умолчанию

    про ip вааще не понял, может в иле еще где-то маршрут к серверу прописать надо? route add XXXX mask....Я понимаю что скорее всего адрес транслируется через NAT, но не понимаю почему TC работает (ТС не на дом.ру а на интересующем меня сервере!!) а ил нет..:bawling:
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Используй il2connect.
    Никакого маршрута писать нигде не надо.
    Еще раз:
    Программа il2setup.exe. В корневом каталоге с игрой.
    Перед запуском установи соединение с Итернет.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Задавать вопросы по тех.проблемам надо в разделе Ил-2 на форуме дом ру
    2) Как потребитель чего? ))) Ты же абонент провайдера ЮТК а не Эр-Телеком, материальной выгоды для Эр-Телеком ты не представляешь так что по поводу портов мимо кассы :)))
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    понял, попробую
    не понял, при чем тут ЮТК?
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    блин. Ты пытаешься приконнектиться к серверу Ил-2 на дом.ру? твой провайдер интернета - ЮТК?
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Aniri,
    офтоп:
    Ух ты! А ты что тоже летаешь?:smilewink
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Dark_Elven,
    Нет, я по ночам непонятные для себя вещи во сне пишу))
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, да я это был просто жена так замучала комп что он кукисы просто проклеил себе и разлогиниваться не хотел - пришлось от лица грызунов писать. Но суть осталась та же: если ты пользуешься в качестве Интеренет провайдера ЮТК, то глупо пенять на порты ресурса компании-конкурента да еще и примешивать фразы типа "я пользователь и имею право":)
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нет, я хочу коннетиться к любому серверу в интернет через дом.ру
    нет
    действительно глупо, поэтому не пеняю

    возможно я непонятно написал... меня не инересуют сервера, которые внутри сетей компаний крутятся и не имеют открытых наружу портов, тут и ежу понятно что к ним я не смогу приконнектиться, интересуют сервера вроде
    http://il.glanet.ru:8080/front/ (не сочтите за рекламу), к которым может подключаться любой желающий... так вот, повторюсь
    причем ТС-то работает, а ИЛ-нет..
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Zombie,
    Просто так к этому серверу не может приконектится никто не может - необходимо пройти процедуру регистрации.
    http://il.glanet.ru:8080/front/reg
    А также прочитать правила сервера.
    http://il.glanet.ru:8080/front/rules_html
    Там пароль вводить надо специальной командой.
    ---
    На другие инетовские серваки коннектится?
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    хм... топики похоже никто не читает, лишь бы ответить...

    я играю, уже почти 2 месяца, но не из дома. Дома кроме как кабельной сети - альтернативы нет, по модему не выйдет, требуется подключение не менее 56к, а у меня АТС старая, т.е. только через кабель гонять. Попробовал у знакомого через дом.ру.. далее см. топик первый и т.д., перечитывай по 2 раза каждый последующий, если не врубаешься

    ЗЫ. я бы кинул ссылку на свою статистику (для убедительности), но сегодня подпортил её немного так что хвастаться нечем
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Zombie,
    Ух ты, ух тЫ!!! Целых два месяца!
    Может как нибудь полетаем, чтобы я врубился?:)
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ключевая фраза не "2 месяца", а "не из дома"...если по сабжу у тебя ничего нет, зачем флудить