1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка на ГОА

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Яя, 08.10.07.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Кто-нибудь ездил зимой в Гоа? Порекомендуйте туроператора. А заодно отель 3-4* в северном Гоа.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Яя,

    Зачем Вам в Северном отель... накуритесь-ширнетесь и на пляж спать... и багаж не берите... :grin:
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    По себе других не судят
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Яя,

    Совершенно верно, ибо нормальный человек не поедет в Северный...
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а сколько это может стоить? Я имею всю поездку в Гоа? В среднем?
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если не в высокий сезон (НГ), то 4 звезды будут в районе 1000$, в НГ за эти деньги только 2. Но это полный отстой. Это для тех, кто привык спать в палатках.
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ребята, да вы йопнулись в гоа за звездами ездить. вам в турцию или египет нужно.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Шрайбикус,
    Вот и я о том же... палатка... кумар... гамно на пляже... ссаные деревья... люди непонятные...
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Неужели все так плохо? :spy:
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DV,

    Ну, почему ж плохо... кому-то в кайф... ну, если привыкли люди в гамне отдыхать, то Северный Гоа понравица... ведь там ещё и море есть... Я вот в Таиланд постараюсь больше не ездить, ибо это... ну сраная страна... грязь, вонь... и лучшие отели не спасают, ибо не сидеть же там безвылазно... так же Египет, хоть там и относились лично ко мне просто шикарно, либо перепутали меня с кем-то, хотя и знали, что я русский, либо ещё чё... и смех и грех, в общем... Казалось бы, что Шри-Ланка бедная страна... бедные люди, но там так здорово... очень хорошие люди, и хорошее отношение... селедку не жарят, а потому нет вони на всю округу... если что-то пожелаешь, местные ребята всё сделают.
    Один товарищ купил на Гоа 20 гектар земли, построил дом и живет там уже 1,5 года.. окружил себя шалавами и прочими прихлебателями... пьет, курит... в общем, отдыхает... хиппи, мяу... такой человек...
     
    Последнее редактирование: 16.10.07
  11. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    FIRS,
    'На Гоа" - так говорят только тупоголовые невежды 8) гхыгыгыгых. Потому что "гоа" это штат, а не остров.
    Палаток в Гоа кстати нет, совсем - зачем жить в палатках, если можно в отличном гестхаусе за три-четыре бакса.

    но холопам, поддерживающим собственное эго за счет количества сортиров в отеле, когда хозяин дарует две недели в год собственного времени, в гоа ездить и правда не стоит, хахаха.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Шрайбикус,

    Ну, про палатки это образно сказано... как раз про "отличные" гестхаусы. ;)

    Ну, наверное... все турагенства видимо тупоголовые невежды. Это как с Украиной... русские говорят на Украину, а хохлы в Украину... наверное, Украина тоже остров... вот только тупоголовый мудаг скажет поедем в Бали, а не на Бали... ведь Бали это остров. :haha:
    З.Ы. Впрочем, закаты там... закачаешься... на Арамболе особенно, имхо... если б ещё не волны...
     
    Последнее редактирование: 17.10.07
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Согласен с FIRS, зачем ехать "отдыхать" во всякую срань......отсутствие денег это не оправдание, поскольку та же Испания не намного дороже. Там полно бюджетных мест, зато это будет полноценный отдых в удовольствие, с нормальными людьми на пляже и без риска для здоровья.....
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mr.Q,

    Не... просто есть разный тип людей... кому-то помойка в кайф, а кому-то хочеца противоположного. Я очень люблю транс, хаус и пр., но это не значит, что я буду растаманить, дружить с хиппи и пр. мерзким людом. В своё время из Титаника свалил, ибо он превратился в сборище торчков, а я эту публику не переношу. Если кому-то нравится, когда его атакует сборище приставучих ублюдочных торговцев, то велком в Северный Гоа... а мне гораздо приятнее, когда в Дурбане нас здоровых двух мужиков незаметно сопровождала "пляжная" полиция... ибо мы любили погулять несколько километров по пляжу рано утром... идут себе сзади за нами метрах в 20... не мешают... мы сядем, они в сторонке стоят... мы идем и они идут... и так везде в нормальных местах. Мы рукой в лесок показываем, а они говорят, что туда нельзя... там мамбы... заботяца... ибо чёрная мамба, если куснет, то кирдык... через минуту-две... :gigi:
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mr.Q,
    да просто-напросто может не нравиться.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Буквально личное оскорбление нанес :grin:
    Отдыхают люди по-разному, да.
    Кому-то безвылазный алл инклюзиф в хай-класс хотелях, а кого-то не прет туркиш-стайл отдыха, зато нравятся интересные вылазки по стране, общение с "ссыными и вонючими" местными жителями, сидение на грязном Каосан-роаде, простое наблюдение за пестрой толпой понаехавших из разных стран, знакомство с этими безбашенными личностями с разговорами по душам и на тему "а как у вас?", езда на уступках тук-туков и на мотобайках по дорогам с левосторонним движением...
    Мне лично это больше импонирует, нежели стерильность дорогих отелей. Драйва хочется, а не выхолощенности.

    добавлено через 2 минуты
    И люди в этих странах - Индия, Тай, Камбодиа - совершенно другие. Светлые какие-то...
    Правда, туристы с пальцами постепенно превращают их в тех же турков - затачивают только на бабки. Отсюда и "приставучесть" (в Тае скоро тоже так будет, я думаю).
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ..::DenN::..,
    Да, ладно... :gigi: Не, правда, нам не понравилось в Тае... хоть и отель был хороший, и пляж "личный", и обслуживание хорошее, но не понравилось...

    Ага... есть такое дело...
     
  18. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    уссаться, кто-то уже и тему переименовал.

    итак, продолжаем образование неучей.
    FIRS,
    да, в турагенствах сидят обычные люди, и количество тупоголовых невежд там не меньше чем в среднем по стране. на сайтах нескольких туроператоров организующих поездки в Гоа в прошлом году висели текста типа: "Гоа - незабываемый остров в Индийском океане", ржал весь интернет. может и сейчас висят, можете поискать в яндексе.
    а ведь вы наверное чтобы снизить нагрузку на собственный мозг безоговорочно верите всему верите всему что вам говорят в турагенствах и по телевизору?
    насчет украины - название страны "Украна" имеет общие корни со словом "окраина", поэтому с этой позиции правильно говорить "на Украине". Но если абстрагироваться от норм русского языка, то конечно нужно говорить "в Украине" - так как некоторые хохлы не хотят признавать родственные свзяи с россией, то обижаются когда им лишний раз про это напоминают.
    Про Бали я пассажа не понял. Но подозреваю что там была какая-то шутка.

    теперь собственно по теме. разглагольствовать тут можно бесконечно долго, но в результате все это выльется в обсуждение личного мировосприятия. Кому-то нравится батрачить на дядю 340 дней в году, а в оставшиеся 25 загонять себя в резервации для белых туристов, жарить пивное пузо лежа в шезлонге, радоваться, что надсмотрщики не дают прогуляться в лес и выйти за пределы разрешенной программы пляж-бассейн-бухло-дискотека.
    А кто-то путешествует в поисках новых эмоций и впечатлений,
    а не ограничиваются быдлоцелью "привезти из отпуска набор фотокарточек "я на пляже пью кокосовое молоко", "я в бассейне и бутылка пива", "я ловлю в ладошку заходящее солнце".
    Jedem das Seine.

    PS но люди, которые судят о стране, исходя из "отель был хороший, и пляж "личный", и обслуживание хорошее" - это пи3дец ребята!!! вам бы в дискавери-ченел передачки снимать, ахаххахха. Как вы страны то вообще отличаете? по стеклопакетам в отеле?
     
  19. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    А я вообще непонимаю, зачем в темы засирать. Задал человек конкретный вопрос: нужен туроператор и отель . Знаешь - отвечай, не знаешь - иди создавай свою тему и рассусоливай в ней - где лучше отдыхать, как и с кем.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Шрайбикус,

    Дело не в политкорректности... ;) "На Украине" - это территориальное местонахождение. "В Украине" - имеется в виду в пределах конкретного государственно-административного образования. Грамматический аналог, к примеру - "на Брянщине" и "в Брянской области"... вот откуда политкорректность произрастает. Нехай себе разумеют, как хотят...
    Теперь примените это дело к Гоа... ;) По идее и так и так правильно, но... в данном контексте имеется в виду отдых... на такой-то территории, если иначе, то будьте добры добавлять слова уточнения, как, например, штат... То бишь, я отдыхал в Индии... в штате Гоа, либо еду... В общем, привет. :flag:
    З.Ы. Впрочем, за последние годы мож чё и поменялось... ибо вечно что-то меняют в правилах... я в СССР большее время учился... ;)

    Ярося,

    Согласен.
     
    Последнее редактирование: 18.10.07
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    Тай вообще нельзя мерить отелями и "личными" пляжами...
    Да, и если только на Пукете бывал, то многое потерял. Пукет - это барыжное место а-ля Сочи с более приличным морем. Но не Тай.

    Шрай, респкт!
    Я сам такой путешественник - однажды только путевку покупал в турфирме...
    [/off]
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ..::DenN::..,
    Хм... мы половину Тая объехали... на Пукете не был... и видимо не буду.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Имеется в виду не географическое положение государства. Правильно говорить в англию, в сша, в японию, в украину.