1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенесена остановка "7-я Гвардейская"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 05.10.07.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С сегодняшнего дня остановка "Бакинская" существует с обеих сторон. Остановка "7-я Гвардейская" (в сторону Спартановки) перенесена чуть назад.

    ИМХО правильно сделали. Во-первых, на мой взгляд, все остановки должны быть двусторонними, что и произошло теперь с остановкой "Бакинская". А во-вторых, остановкам желательно ещё совпадать по месту нахождения с обеих сторон, что и произошло теперь с остановкой "7-я Гвардейская".
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Прикольно:)
    Вот только на форумах и узнаю о нововедениях в 2-х шагах от дома:d
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я кстати тоже рядом живу - на углу Пархоменко и Хиросимы ;)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мда...не вовремя. Стоило только уехать оттуда и такие блага...
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    чудо свершилось:)
     
  6. Хорошо Бакинскую сделали двойную - иногда на базу приходится на рогатом добираццо.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Очередное местостояние троллейбусов... Только этого не хватало закаженному пробками центру...
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ни фига не очередное. Насколько я знаю, оно там и было. Просто в восьмидесятые годы было убрано в связи с прокладкой трамвайного тоннеля. Остановка тогда располагалась как раз там, где сейчас выныривает трамвай. Ясно, что на старом месте её физически уже не поставишь, поэтому сейчас она чуть-чуть в другом месте: не после перекрёстка, а ДО него.
    Да и вообще: если остановка "Бакинская" есть с одной стороны, то она должна быть и с другой. Один из моих друзей живёт как раз рядом с этой остановкой. Так вот: раньше, если он ехал с тракторного домой, то без проблем выходил на "Бакинской" и шёл домой. А вот если ему нужно было из дома на тракторный, то приходилось топать аж до "ЦПКиО". Зато сейчас удобно.
    А если тебя, JampeR, послушать, так троллейбусу остановки вообще не нужны. Только конечные бы оставить и всё. Посмотрел бы я, как бы ты ездил с ветерком от ЖД вокзала до Спартановки без возможности выйти там, где тебе нужно.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    JampeR,
    зажрался ты батенька на своем ведровере:d :d :d

    А остановки хорошо, что сделали, они действительно по-тупому были, я тоже давно хотела чтобы их переделали:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А как теперь называется вторая остановка- Бакинская? Или Тубдиспансер?
    Сегодня прикол такой, люди стоят на старой остановке, ничего не знают, а толлейбусы чешут мимо. Бабуськи прям от удивления рты пораскрывали (и я вместе с ними). А те бабки, что в тралике едут машут руками, типа, чешите назад! При- кол. :d
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Гость, не умничай. Читай внимательно посты в этой теме. Там написано, что остановка называется "Бакинская". Кстати, таблички с названиями остановок ещё вчера, в первый же день, перевесили. А на старой остановке на столбе даже объявление висит о переносе остановки. Только кто бы его ещё читал :/
     
    Последнее редактирование: 06.10.07
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ого...а до 7-й гвардейской не легче ли было?
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В принципе грамотно, хотя меня лично сараи очень сильно отмораживают, но признаюсь это очень "устойчивы1" вид колесно-рулевого транспорта. Всегда сядешь всегда точно доедишь, имхо не так быстро как на маршрутко но точно доедишь. (пробки не в счет).
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    mike410, меня лично тролики не отмораживают, а с остальным согласен.


    missouri, в сторону тракторного не легче. Друг живёт сразу за магазином "Плюс", то есть как раз посередине между остановкой "ЦПКиО" и старой остановкой "7-я Гвардейская". При езде на тракторный проще было пойти на "ЦПКиО". А вот если ехать с Тулака домой, тогда уж приходилось выходить на тогдашней "7-й Гвардейской".
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Даже в газете написали, что забыли народ предупредить о переносе, так торопились сделать благо! (Так и написано, чес слово)
    (КП от сегодня)
     
  16. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Pif,
    Количество автомобилей увеличилось в разы с тех времен, а ширина дороги осталась той же! Это место и так достаточно тяжелое - постоянно пробки, так еще теперь с этой остановкой будет вообще великолепно! Посмотрим, что сегодня там будет в часпик :frustrate
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага, нашли виноватых! Троллейбусные остановки у нас, оказывается, в пробках виноваты!
    Во-первых, об остановках. Появившаяся в северном направлении остановка «Бакинская» всего лишь дублирует уже имевшуюся «Бакинскую» южного направления. Поэтому особой погоды для пробок она ИМХО не сделает. Остановку «7-я Гвардейская» просто перенесли, поэтому на пробки она тем более не повлияет.
    Во-вторых, о дорогах. Ну, вот возьмём всё тот же проспект Ленина, на котором эти самые остановки расположены. Ну и куда прикажете там дорогу расширять? Тротуары сносить что ли? Чтобы дорога прямо под окнами домов проходила? Или трамвайную линию снести?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чо, удобней сделали.
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ниче оно не тяжелое. Вечная пробка на бакинской, но по той стороне, где и была остановка. И виновата в ней отнюдь не остановка, а большой поток машин в эту сторону, огромный хвост на левый поворот и занятый припаркованными машинами правый ряд.
     
  20. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Agnus, Pif,
    вы сегодня там ехали? пробка там была нормальная, пробки бывают в обоих направлениях - рядом офис постоянно это все наблюдаю. :frustrate
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Именно в понедельник (для меня это уже "вчера") не ехал. Но часто там проезжаю. Пробка там действительно обычно в южном направлении (как и сказала Agnus), причём скорее всего действительно из-за поворота на переправу. Но вечером пробка обычно в северном - люди с работы из центра едут. Так что, LiLab, как видишь, остановка и правда ни при чём, и ты сам же (или сама) своим последним постом это и подтвердил (или подтвердила).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Там же въезд под землю СТ... Где там сделали остановку?:lupa:
     
  23. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Zazell,
    переж поворотом на набережную, перед перекрестком бакинская-пр.ленина. Теперь крайняя левая полоса занята поворачивающими на лево, крайняя правая занята троллейбусами и маршрутками и теперь по средней полосе едут прямо и поворачивают направо... :frustrate
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аха... Теперь я понимаю почему вчера пробка в северную сторону была от поворота на набережную до дома офицеров.
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    там еще не хватало знака с направлением движения по полосам типа со среднего только прямо, с левого на лево, с правого на право и мента за перекрёстком.

    Не понял, может наоборот?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ехать из центра на спартановку, то уже стояли от дома офицеров. Плотно стояли на пересечении пражской и пр.ленина, отчего движение на этом перекрестке было почти парализовано. Движение начиналось после поворота на переправу. Я ехала с красного в центр и наблюдала начало и конец пробки.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот о чем я и говорил
    "хотели как лучше, а получилось как всегда"
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Вчера был просто волшебный день:d Это не связано с остановкой. Вчера пробка была ВЕЗДЕ!!!! По неизвестной науке причине. Центр и ворошиловка по-крайней мере стояли намертво, 2-я продольная вроде тоже.
    Сегодня этого уже не было.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Щас ехал из центра. Водилка забыла о переносе отсановок! И остановила на старом месте. Мелочь, а приятно!
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну и что приятного-то? На старом месте остановки уже нет. И таблички с названием остановки тоже нет. К тому же, стояла остановка в неудобном месте. К новому месту привыкать надо. Со временем люди привыкнут.