1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помочь оформить и подать документы на загранпаспорт без очередей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Navrotski, 25.09.07.

  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Приветы всем.

    Нужно каким то образом подать документы в ОВИР или куда там надо, для оформления загранпаспорта. Сразу уточняю, НЕ ПОЛУЧИТЬ его быстро, а просто избежать очередей и помочь с бумажками в плане заполения бланков и подачи их в ведомство.

    Интересует СОВЕТСКИЙ РАЙОН.

    Вознаграждение обговаривается.

    Писать в почту jeeday собакин mail.ru

    icq 170427233
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Navrotski,
    я сдавал документы на замену паспорта сам месяц назад... в очереди стоял максимум по 15 минут 2 раза... сколько за 30 минут своего времени готовы заплатить?
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    в Питере оформлял, не стоял нигде-все удовольствие-5000р
    Правда речь шла о скорости получения-10 дней
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Дзержинский, пришла в списке уже было 46 человек.

    То же интересует возможность продлить. + Ускорить процесс получения. Паспорт нужен к 20 октября.
    128677511
     
  6. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Мда...позвонила сейчас узнать какие вообще документы нужны на оформление загранпаспорта и режим их работы, на что мне очень грубо ответили, приезжайте и переписывайте сами....Позвонила еще раз, объяснила, что так нельзя разговаривать, на что там просто повесили трубку...позвонила третий раз, никто не взял...Вот такая культура общения....а загранпаспорт нужен....только боюсь представить, что будет когда приду туда....видимо буду по 10 раз стоять в очереди
    Поэтому тоже интерессует как можно получить загранпаспорт без всей этой суеты!
     
  7. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    люди!
    срочно надо загран оформить
    кто может помочь? или, может быть, знаете каналы по которым это можно было бы сделать?
    в общем, подскажите, плз
    разумеется, готов заплатить, в разумных пределах))
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нужна помощь в оформлении заграна в центр. районе... Ну естественно помощь не безкорыстная

    +7-904-750-6998
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Подскажите, пожалуйста, документы на получение загранпаспорта необходимо принести в областной ОВИР или в районный (там где прописан)? Как расшифровывается аббревиатура ОВИР?

    добавлено через 1 час 3 минуты
    В справочной дали два тел. номера
    Областной ОВИР: 30 43 96
    32 96 27

    с 10:00 пытаюсь дозвониться, никто не берет трубку. Оригинально. Да если и возьмут, то минимум нахамят, максимум наорут. Может быть кто-нибудь подскажет адрес это конторы? ЗЫ поиск юзал, нашел три разных адреса, это слишком много)
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ап
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Отдел виз и регистраций :)
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Большое спасибо colorprint,

    На другие мои вопросы вы ответить судя по всему не можете. По-прежнему актуально.
     
  13. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    StaSa, так вроде по месту прописки было всегда:upset:
    свой район бы написал - тебе режим работы и подсказали может
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ясно, пусть будет так. Спасибо за ответ. Боле менее вопросы решаю. Но назревают новые. Насколько я понял, просматривая этот форум, документы, сдаваемые в паспортный стол, попадают в этот самый ОВИР. Если документы нести в паспортный стол то с момента их подачи до выдачи загранпаспорта проходит не менее месяца, а если в непосредственно ОВИР, то >двух недель. Скажите, верно, ли последнее утверждение? Если нет то почему.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Потому что, если у вас есть возможность подать документы не в паспортный стол, а в ОВИР, то вы тут не спрашивали бы, как получить паспорт побыстрее. ;)
    Теоретически, наверное да. На практике, с какого перепугу у вас там примут доки, когда эта фунция передана в районы?
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Так эт я тут где то прочитал, что можно в ОВИР документы отнести и за две недели готово будет. Я так понял, что их без проблем там берут. Мне время не столь критично, вполне доволен буду оформлением за 1 месяц. Однако, я только подать пакет доков уже пытаюсь вторую неделю, +если даже отдам и будут ощибки еще месяц ждать+опять какие то косяки и т.д. Получу паспорт к августу этого года, а вот это уже оч. плохо.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    На Красном за месяц (может, +неделя) сделали все в общем порядке,даже не понимаю двухнедельных проблем, о которых вы пишите, Стаса. Приходите в районный паспортный стол, лучше в субботу, т.к. меньше народа, за малую сумму Вам напечатают все (места работы, учебы и пр.) на бланке, который вы внимательно проверяете. Ставите печать на этот бланк на работе в понедельник утром. Копии с трудовой, фотки делаются в течении пятнадцати минут, заверяются (копии). Никаких дикий очередей, если очередь большая есть, то принимают быстро, по крайней мере, если действительно так надо, то выстоите...
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Во во вот тут поподробнее пожалуйста. Что за бланк? В паспортном столе на достке с FAQ'ми написано принести:
    *Два заяления о выдаче паспорта - сделал
    *Фотки на загран 6 штук - сделал
    *Сведения о владельце паспорта - купил прям там маленький блане и вписал туда свои данные - сделал
    *Чек об уплате "оформление загранпаспорта" - заплатил, дали
    *Два конверта почтовых - есть
    *Какая то справка из военкомата, сегодня попросил чтоб сделали к среде будет готово - почти есть
    *Справку из универа принес+ксерокопия паспорта - такой бонус на всякий случай

    Так понял, если студент, то трудовую нести не обязательно и в заявление о выдаче заграна вписывать места работы за последние 10 лет тоже не стал. Правильно?

    Просто эта неделя последняя, если не удастся получить талон в эту субботу и отдать документы на след неделе, тогда ппц, придется платить. Учитывая что может случится в равной степени все что угодно, я так паникую.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    СтаСа, не помню, как называется верно этот документ. Там пишутся места учебы, начиная со школы, очной учебы после школы, и всех работ.
    Там же пишется цель получения паспорта. Я на бумажке от руки все эти сведения набросала и мне их оформили в должной форме там, в паспортном столе, за деньги, естессно. Вопросы по поводу что нужно-не нужно вписывать и предосталвять я задала тем мадам, которые мне оформляли эту бумагу. Мож у нас краснооктябрьский стол такой уж исключительный)Справка из военкомата мне не нужна, не военнобязанная. Ксерокопию российского паспорта обязательно.Нафиг конверты вас просят приести, не понятно. Это какой район?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Откуда паника? билеты куда-то куплены?
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Конверты, вроде как для отправки мне каких-то мессиджей технических. Вообще логичнее было бы туда паспорт вложить и отправить, но это ж, панимаеш, такая ценность вдруг украдут.
    Хорошо, большое спасибо за ответы. Это несколько помогло прояснить ситуацию.
    Да, что-то в этом роде. Скорее не паника, а волнение, вполне, однако обоснованное.

    В субботу необходимо получить талон, что бы потом по нему сдать документы. Но я не смогу этого сделать, по причине занятости. Так вот очередной вопрос: могу ли я прислать человека для получения этой бумажки?
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Москве полно контор, которы за определенную плату берут на себя все заморочки по оформлению загран паспорта, ну и занимаются ускорением этой процедуры... Абсолютно нет желания заморачиваться с очередями, талончиками, сберкассами итд...
    Есть ли такие конторы у нас?
     
  23. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Однозначно нет, в Питере за неделю сделали
     
  24. Гость

    Гость Гость

    СтаСа, кажись, только получать паспорт нужно лично, а остальное можно при помощи джрузей-родственников сделать.
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ок.

    Как предпологал, так и случилось. Вчера получили мне талон. Число сдачи документов - 5 марта! Еще как минимум месяц оформления. Биздес.. адназначно( В общем теперь мой вопрос будет полностью соответствовать обозначенной теме: каким образом и где можно получить загранпаспорт за 1-0,5 месяца уплатив n-денег?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да только если через знакомых в овире, больше никак наверное
     
  27. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    StaSa, если ещё надо, смотри что узнала сёня:
    по вопросу з/паспорта Нового поколения обращаться с 10-13, 14-17 ежедневно кроме Сб, Вс, по адресу Волгоград, ул. Рокоссовского,10
    Предварительная запись по телефону: 30-47-24. При подаче документов иметь 1)паспорт РФ, 2)квитанцию об уплате госпошлины в размере 1000 руб., 3)трудовую книжку или заверен.копию, 4)загранпаспорт старый если есть. Судя по тому, что загранки старого образца ещё долго будут действовать, а размер госпошлины внушителен, то должны сделать быстрее чем в районе. позвони, рузузнай.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Приходишь, к назначенному времени, при тебе заполняют документы, фотографируют и все. Может понадобиться заверить заявление на работе - привозишь, отдаешь и никаких очередей. Все удовольствие за 1000р. совершенно официально. :)
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Tail и Vladimir
    спасибо за советы, учту на будущее, и буду просвещать своих знакомых. Очень жаль, однако, что сам не смогу уже подать документы на новый загран. Дело в том, что я таки, впарил свои справки и заявления уже неделю назад. Блииин, 3 (!) недели ходил (суммарно - дней 5). Благо я студент-спиногрыз безработный и сейчас после сессии время свободное есть. Но я влез без талона 28 января, из-за отсутствия человека который был на это время записан. Следует учесть, что моя история не является показателем работы паспортного стола, я уважительно отношусь к сотрудникам УФМС.

    добавлено через 5 минут
    ёёё с каждой минутой стоя в бесконечной очереди нарастало желание дать камунить из свирепого персонала по голове! Мое имхо - лучьше бы отдал 5 тыр и не гемороился адски.:frustrate
     
    Последнее редактирование: 06.02.08
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Как ни странно, в вышеуказанной конторе чрезвычайно доброжелательные сотрудники. даже и не знаю, чем объяснить. :)