1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог-3...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем kort, 23.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вчера бабушку десятка сбила всё там же на третьей и в Дзержинском возле перехода
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да не возле, а прямо между, по 300 метров в каждую сторону. Умники когда проект дороги изменили в сторону удешевления, оставив от эстакады один мост, не подумали о людях, которые за 3 продольной живут. Сейчас ЖБИ там еще новые дома построил. А чтобы дорогу перейти надо 300 метров в сторону идти. Естественно, бабульки туда не попрутся.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Vladimir,
    думаешь лучше под машину лезть??? я бы дошёл неполенился
     
  4. они же как думают: "Им чё, в тюрьму охота? Вот и затормозят, никуда не денутся". А то, что пешеходов часто не видно, особенно вечерами, эти самые пешеходы даже не догадываются...
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Нестоличная штучка,
    согласен... ночью даже со ксеноном не сразу их на распределительной замечаешь...
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Некоторые вообще ничего не думают. Им надо и все.:( Сколько раз замечал пешеходов, вообще не глядящих на дорогу. Первоначальный проект 3 продольной на этом участке учитывал что скоростная трасса проходит в черте города - эстакада должна была идти от Жукова до моста через жд. Потом показалось дорого. А то что дорога фактически отсекает часть района - об этом не задумывались. Вот и имеем постоянные ДТП. Не должно быть скоростной трассы в черте города в таком виде.
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Мы как раз там по той дороге ехали, момент наезда не видели, подъехали, когда мужик из 10-ки выскочил и за голову схватился. Зрелище было ужасное. Авоськи с продуктами по всей дороге...брр. а нам почему то показалось, что это был мужчина, хотя сильно не рассматривали. Кто знает, она насмерть?
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тело лежало накрытое. :(
     
  9. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Там же забор поставили а какие то умники выпилили часть забора.:frustrate
     
  10. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    надо не ограждение которое даже пенионер преодолевает, а трехметровый как в московии
     
  11. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    MISHUK,
    Пионеры не так страшны они шустрые а вот бабульки "скороходы" блин они же вообще на дорогу не смотрят когда переходят.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не выпилили, а вырезали автогеном. Тело лежало в другом месте, там где прохода не было.
     
  13. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Vladimir,
    Что же она через забор лезла?
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Очевидно, надо было здесь и сейчас.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А теперь водиле грозит уголовка... Хотя он по большому счету ни в чем не виноват
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А фотке будут?
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Если ехал без превышения скорости, то да... Ведь все эти 40,60,90 созданы не для ГАИ.... а чтоб успеть срегировать вот в таких непредвиденных ситуациях...
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мда. А вот в аналогичном случае, только если фамилия у водителя Иванов, а отчество - Сергеевич - состава преступления может и не оказаться.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На этом участке дороги раз в неделю точно кого-то сбивают. Я там раз тоже чуть мамашку с ребенком не сбил, выскочили прям под колеса. Я потом этой цензура с ребенком много чего сказал интересного и мужик, который ехал позади меня тоже, т.к. он вообще машину поперек дороги поставил, только что бы мне зад не снести (за что ему отдельное спасибо). Ладно самой жить надоело,зачем детё гробить?! Я б таких мамашек стрелял!

    pit: вырезал, т.к. некоторые учасники данного форума из числа пешеходов обязательно выскажут недовольство тем, что их (пешеходов) так обозвали. сделано для предотвращения этого недовольства
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.07
  20. с дитями? Чтоб не плодились дальше...
    А я бы всем машины выдавала. Пусть маленькие, пусть плохонькие, но чтоб знали, сцуки, каково это, когда тебе под колеса неопытные пешеходы лезут...
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Дети маленькие и особо не соображают, куда их шизанутые мамашки тянут. Они не виноваты, что у них матери ДУРЫ!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    пешеходы конечно дебилы.... но когда за руль садишься должен понимать что в руках у тебя штука смертельно опасная.... а если перекладывать вину на пешеходов, то уверен будут их давить особо не задумывась, с мыслью "он сам виноват".
    И ещё уважаемые водитили, вспомните как часто вы пропускаете этих самых пешеходов на зебре, когда просто висит знак "пешеходный переход", когда поворачиваете на перекрестке, даете ли вы дойти пешеходам до обочины если они не успели перейти дорогу на светофоре?
    иной раз бабушка, которой нужно почет и уважение, ковыляет через дорогу на светофоре, а сопляк на своей мега двенашке так её обсигналит, что бабушка ещё неделю отходить будет...
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... как часто вы пропускаете этих самых пешеходов на зебре ..."
    если одна полоса, то всегда.

    "... когда поворачиваете на перекрестке, ..."
    всегда, только если пешеход по сторонам не смотрит, я бывают пипикну ему,чтобы повнимательней был, другой-то может и не остановиться

    "даете ли вы дойти пешеходам до обочины если они не успели перейти дорогу на светофоре"
    всегда.
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Это мёртвые заранее!?
    Самое непрятное это вечером через аллею героев ехать...так и норовят проскочить.
     
  25. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    А я лично скучаю по волгоградским пешеходам. Они дорогу бегом переходят. Красота!
    Судьба заставила уже больше года в Камышине жить. Тут вообще полный пипец! На светофорах пешеходы не стоят. Им всем похер какой горит. А если зебра без светофора, так тут просто соревнование кто незаметнее под колёса прыгнет. Особенно удивляют молодые девки и мамаши с детьми. Эти так вообще на дорогу не смотрят. Как шли к переходу носом вперед так не оглядываясь по сторонам двигают через дорогу.
    Одну так чуть не задавил. Газель ехала по правой впереди и стала притормаживать. Ну, думаю, пассажира подбирает. Когда я газельку догнал, то из-за неё мне под колёса чудо и вылетело. Еле обьехал. Так эта чудо даже в лице не изменилась. Как шла прямо с кирпичной мордой так не меняя скорость и прошла переход.
    Такой же случай наблюдал со стороны. 9-тке тоже повезло. Пешеход жив остался. Иной раз хочется крикнуть "Ну что же вы себя не бережёте? я же железный - мне больно не будет!"
    З.Ы. Сам понимаю, что надо осторожнее переходы проезжать и быть внимательным за рулём.
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Первоначально тело лежало на дороге как раз почти напротив прохода. Может потом убрали просто с проезжей части подальше.
     
  27. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Новичок

    36
    0
    А вот случаи в краснооктябрьском районе! На ул.39 Гвардейская. Там до сих пор людей сбивают! Неделю назад сбили девочку 5 классницу. И как ни странно все это происходит на 49 школе. Милиция даже три дня отдежурила, и опять сбили! А администрация светофор так и не собирается ставить!
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сама перехожу дорогу именно между переходами. Очень уж они неудобны. От лаза через забор до перехода - 200 метров, потом обратно до мана - столько же...обратный путь еще 400 метров...итого почти километр (лишнего пути), только чтобы дойти до магазина. Вот магнит на этой стороне откроется - меньше бегать будут. Во-вторых - через эти переходы и полупустырик страшно поздно вечером в одного идти (место малолюдное). А тут - светло, ближе, но машины...Вот и выбирают люди. Вот если бы вместо этих 2-х переходов сделали бы 4 мостика над дорогой, было бы значительно лучше. И я не думаю, что стали бы перебегать, тем более в утреннее время там слишком оживленное движение.
     
  29. а я вот думаю, вам хоть шесть мостиков м шесть переходов сделай, все равно через проезжую часть попретесь. Сколько раз наблюдала: в полуметре (!!!) подземный переход, так нет, прутся через полотно.
     
    Последнее редактирование: 25.09.07
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кто то может и будет через дорогу лезть...но могу сказать, что в часы пик пройти там ох как сложно, так что думаю, если сделают мостик - то большинство пойдут через мостик. Подземные переходы, кстати, не люблю...там страшновато, особенно вечером...
     
Статус темы:
Закрыта.