1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я люблю шить!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 20.09.07.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Собственно говоря эта тема создана для тех, кто любит и умеет шить!
    У меня бывали всплески портовского дела, сейчас не особо хочется садиться за машинку.
    Шью со школы, количество сшитых собственный работ велико на столько, что вряд ли могу перефоткать всё. Многие шитые изделия представленные в теме "Вязание - мое хобби", как дополнение к вязаным
    Но! Уважаемые дамы, не дайте теме заглохнуть!
    Выкладываю некоторые работы, те, что сфотографированны.
    Сумка, пальто, брюки
     

    Вложения:

  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Маруся, а на фото Вы хде, первая или вторая?

    Брюки - шедевр...
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Платье - вискоза (кстати очень интересное по крою, но из-за цветастого рис. не видно ), сумка - джинс, машинная вышивка, клепки, ремень - макраме.
    Это пока все из сфотканого, если нужно будет, в след. раз отфоткаю что-ньть ещё из гардероба :smokin:
     

    Вложения:

    • 101_resize.jpg
      101_resize.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      594
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    VladVolgograd, это имеет значение? :shuffle:
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Собсна нет, обе девушки - красавицы...:shuffle: Я даже знаю где фотографировалась первая...
     
  6. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Маруся,все работы также великолепны как и вязанные! Особенно понравились пальто и обе сумки. Рукодельница!!! :girl2:
    Мне, к сожалению, в этой темке похвастать не чем :offence: ... но буду следить за ее развитием.
     
  7. Асёнок

    Асёнок Гость

    Кое что из моего....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.07
  8. Асёнок

    Асёнок Гость

    Тьфу, не редактируется больше...
    Вот так легче: альбомчик на заданную тему
    http://foto.mail.ru/mail/kripakova_asya/116/

    А предыдущее сообщение можно удалить.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Подскажите, пжлста, как шить цыганскую юбку.. :unknw:
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, что именно ты подрузамеваешь под цыганской? Многоярусная или клешёная?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    какая молодец.откуда столько свободного времени только для столь замороченных вещей по крою?
    и хотела спросить-где берете выкройки на сумки...поделитесь...или вы их сами делаете?
     
  12. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    молодечек! когда все успеваешь? или хобби это и есть основная работа?:)
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    North Caroline, вот что нашла, может поможет
    цыганочка
    Моделирование юбок: воланы, складки
    Юбки с воланами

    добавлено через 6 минут
    Гость, сумки это моя фанттазия, а вот эту сумку придумала сама, если нужно то вот выкройка
    Mihej, это я так в декретном отпуске сижу, что времени на всё совсем не хватает... :shuffle: ... а так всего хочется!!! Да моё хобби превратилось в небольшой доход :sla:
    Всё забываю нафоткать шитое своё...
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0


    Спасибо за ссылки )
    Хочу что-то в этом духе.
    Не шила никогда вообще - как посчитать сколько мне надо ткани? И какая вообще ткань лучше на подобное?
     

    Вложения:

  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Маруся,
    сумка и брюки не ахти. мягко сказал.
     
  17. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Асёнок, супер! Очень понравилась идея с ладошками.:poz:

    добавлено через 13 минут

    А, по-моему, сумка просто супер! :) А уж если учесть, что идея собстенная, так :poz:
    Старик, а у тебя хоть когда-нибудь отзывы положительные бывают? Как не прочитаю твои коментарии, все они отрицательные. грустно как-то.:(
     
  18. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Меня как-то тема с джинсой вдохновила. Идей море. Вот мои первые работы.
     

    Вложения:

  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Bagirochka, на то он и старик, что б бухтеть, туда дальше ещё хуже будет :upset: Какая ты молодец! Всё очень качественно! Малыши в джинсе становяться моднявыми! А шить им одно удовольствие

    А я не могу решить для себя дилему. Шью, переодическо-постоянно себе, мужу, реже ребёнку. В магазине почти ничего ни покупаю. В основном вещи на каждый день, так как каждый день нужно что-то одевать. Получаю огромное удовольствие от процесса начиная с выбора ткани, до момента реализации задумки. Вот не знаю, на сколько уместно выставлять их в теме. Это работы последнего месяца. Но тут нет вещей сшитых мужу, т.к. фоткаться его я не могу заставить. А некоторые вещи заслуживают особого внимания. Может он прочтет мой крик души и всё же устроит мне фотосессию. Да, дорогой?:smokin:
    В общем вот они...
    Блуза с запахом - 100% вискоза
    Рубашка - батист 100% хлопок
    Полупальто - шерсть, ангора и что-то ещё, ни запомнила. Абалбенная на ощупь, мягкая и даже шелковистая!
     

    Вложения:

  20. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Сейчас ломаю голову - какая прокладка теплее для зимней куртки ватин или синтепон? :shuffle:
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я дела. нитками. белыми.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Девчонки супер...мне понравилось все.

    Я все мечтаю о пальто..может подскажите вариантики.
     
  23. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    zyu-zik,
    Вы о чем?

    добавлено через 3 часа 27 минут


    Лучше полистать Бурду, там же и выкройку взять.
    Например вот http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_11/slides/32.html :)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочкина сумка - джинс, вышитый бисером. Затаскала уже - неправильно пришитые бисерины грозятся оторваться.
     

    Вложения:

    • IMG_2677.jpg
      IMG_2677.jpg
      Размер файла:
      257,7 КБ
      Просмотров:
      711
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я б сама уже такую затаскала... люблю большие яркие сумки страсть как.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, вышивать оказалось довольно хлопотно: бисер купить хороший, узор выбрать, а пришивать правильно бисеринки я научилась, вышив уже половину сумки. Добрая женщина показала))).
    Хотя после этого появилась идея - сумку я сама сшила, а можно декорировать бисером уже готовую. Потом идея трансформировалась - в магазине принадлежностей для художников я увидела КРАСКИ ДЛЯ ТЕКСТИЛЯ, и с тех пор пошло-поехало - даже сущая пустяковина, нарисованная на сумке для спорта, украшает теперь всякие емкости не только у меня (как раз у друзей бесплатных росписей такого плана больше) - 15 минут, утюжком через сеточку - готово! Декорируются майки, водолазки, постельное белье. Дочь собственноручно расписала (как хотела) свое постельное - такое было популярное, что сейчас это уже тряпки)))

    добавлено через 1 минуту
    Маруся, скажите пожалуйста, сколько ткани вы потратили на пальто (клеевая, подклад и сама ткань), сколько вышло по стоимости вместе с пуговицами?
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а меня эта "возня" наоборот успокаивает и вдохновляет..
    пару лет назад расшила все однотонные вещи, которые попались под руку :) и сумки бисером порасшивала :)
    Помню, курсе на втором я свою первую сумку декорировала: ткань светло-голубую расшила разными геометрическими орнаментами из бисера. Прихожу, а девчонки такие "Ух ты! в каком бутике покупала??" )))))))))))) так смешно было.. и, заодно, приятно :)
    а до красок текстильных руки никак не дойдут. Я их присмотрела в "Садко" и даже набросала несколько эскизов для футболок.. Но, чет, потом то-се.. сейчас вот Вас почитала и опять загорелась :)
    еще хотела попробовать аппликации из термобумаги (по-моему, так называется..)
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    tauro, по стоимости сориентировать не могу, уже забыла, что и сколько стоило. Только помню, что вышло на много дешевле, чем готовые пальто. Начала его шить по причине того, что ни могла подобрать себе, знаете как тяжело это сделать, когда сама шьёшь?.. )))
    Могу только подсказать как рассчитать необходимое количество ткани:
    Длинна изделия + 7-10 см на подгибки, швы
    +Длинна рукава + 7 см на подгибки, швы
    Прибавляем на воротник (от 30 до бесконичности, в зависимости от высоты воторника)
    + на накладные карманы, пояс, шлёвки и всякие украшательства, если они есть
    Как правило в отделах ткани продавцы грамотные, всегда могут посчитать сколько нужно.
    Клеевой достаточно одной длинны изделия
    Подкладка - Длинна изделия + 5 см на подгибки, швы
    +Длинна рукава + 5 см на подгибки, швы
    Ну и пуговицы - всё зависит от вашего желания и их количества, средняя цена пальтовых 30 руб/шт.
    Вот и считайте :znaik:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маруся, да я сама пальто шила, только давно-предавно. Поэтому было интересно именно то, сколько ВЫ затратили целиком денег на свое.

    Дочь Евы, из опыта: без эскизов выходит красками много лучше))). Чем больше халам-балам, тем выглядит интереснее. А орнамент из бисера - это мысль! Отличная!
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Для этого надо уметь рисовать :)