1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для ребенка - театральная студия или...

Тема в разделе "Общие", создана пользователем missouri, 14.09.07.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Хочу найти для ребенка (мальчик 7 класса) театральную студию или кружок ораторского искуства. Или может есть такие преподаватели по риторике (но не сильно дорого)...В общем требуется чтобы ребенок умел хорошо говорить. И не стеснялся на публике. Знания у ребенка есть, все письменные работы - на отлично, но как требуется преподнести свое мнение в устном виде - проблема....
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    может быть проблема в преподнесении мнения в устном виде лежит в другой плоскости. Напр., в первичной системе получения информации - если ребенок аудиал, то ему может быть необходимо сначала внутренне прослушать, то что он собирается сказать. Если его при этом перебить, он может начать запинаться, т.к. теряет связь с информацией и может начать повторять с начала, чтобы сохранить существующую связь.
    Для кинетиков (в силу их способа восприятия информации) характерно глубокое дыхание, медленная речь.
    Самый быстрый способ получение информации это образ, поэтому быстрая речь характерна для визуалов.
    В этой связи, учитывая возраст ребенка, я бы начала коррекцию с того, что стала внимательно его слушать и невербально (с помощью одобряющих жестов, мимики, кивков) поддерживать его речь.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    Я в курсе всего этого. И слушаем и поддерживаем. Но это дома, а в школе не все способны на такое. Хотя я в принципе подходила к учителям и все это им объясняла. В коллективе друзей проблем вроде нет. Хотелось именно чтобы у ребенка была возможность почувствовать уверенность в себе в плане устной речи.
    В школе, такие дети имеют статус "тихонь", так как поднимают руку самыми последними, если вообще успевают поднять. И получают не очень хорошие оценки, при наличии хороших знаний. Я понимаю, что изменить характер практически не реально, но вот подстимулировать...
    Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.

    Сказали где-то в Ворошиловском видели объявление....пойду в понедельник искать...
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    если найдете - напишите, плиз. На случай если творческая составляющая моего чада привысить родительские ресурсы :).
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в Доме офицеров есть театральный кружок
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    http://www.teatr-obraz.ru/
    есть у нас филиал вот такого театра, заниматься планируется 2 раза в неделю (вторник и воскресенье или пятница) с 17 до 19. Обучение за месяц 1000 руб. Если действительно программа такая, как на сайте - то, наверное, неплохо должно быть. А нам расписание не очень подходит...но посмотрим...
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    missouri,
    них на сайте не написано, что есть такой филиал.
    Не могли бы адрес написать, где сие проводится будет? Ну и телефон? Я что-то не видела объявления....
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Agnus,
    филиал только открывается, а сайт переделывается.
    Я видела объявление, название запомнила, а телефон нет, пришлось в Москву звонить, уточнять.
    Занятия в институте культуры, вроде за НЭТом. Телефон в личку скину завтра,