1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки со скоростью

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LORIC, 11.09.07.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Подключил значит я на ДОМе РУ тариф Актив 256 (тоесть со скоростью 256kbp или около 30 кило в сек.
    По началу все было замечательно, скорость была стабильная около 30 кило держало смело, но, в прошедшую субботу заметил что скорость стала ровно в два раза занижена около 15 кило в сек.
    Звонил в сапорт, интересовался, ответили что знают о этой преблеме и решают ее...

    Понедельник, скорость вроде увеличилась до 20 кило в сек. Звоню туда же, попросили попробовать скачать с ихнего сайта какойнить файл и опробовать скорость. Пробую, все те же 20 кило в сек.
    Опять звоню, сказали что проблему устраняют.

    Вторник... Скорость так и не увеличилась, звоню опять в саппорт, говорят что у них все в порядке, я утверждаю обратное... обещали разобраться уточнив мой адрес.

    Открыл я свой NET монитор, (на скрине) и поглядел что там кажет, и удивился, на нем средняя скорость около 34 кило. на GetRight а так же в Торренте скорость кажет те же 20 кило не более. Думал может что левое качает с винды, отключил загрузку... показывает 0 кило...
    Так вот вопрос, все же что в чем проблема, в ДОМе РУ или у меня. Я особо NET монитору не доверяю, он походу брешет со скоростью... но GetRight и µTorrent вряд ли будут врать показывая реальную скорость закачки.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • gluk_net.jpg
      gluk_net.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      752
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    LORIC, скачал 15гб своих хватит.
    Спасибо Вам испытатели что вы есть.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Возможно лочат активных качальщиков. :)
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А служебную информацию ты учитываешь? Качалки её могут и не показывать.
    Поставь другой монитор, или несколько и просмотри разными. Они показывают весь трафик, который проходит через порт.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Пух, однако быстро смекнул, что большое количество клиентов может подсадить его крутой канал и тем самым помешать ему качать гигабайты софта и Всякого Такого, и посему он поступил воистину мудро. Он поставил на вход для жителей Леса 32 модема на 14400 (но самых дешевых, иссесно!), воткнутых в мультипортовку без FIFO, в свою очередь, воткнутую в 8 Мгц АТ, которая была подключена к машине Пуха через КОМ-порт, скорость в котором была выставлена на 9600. Тем самым он убивал сразу ораву зайцев - клиент получал CONNECT 14400, но при этом реальная скорость в самом удачном для него случае была
    9600, чего обычно не бывало, так как желающих было завались 24 часа в сутки."

    (с) "В лес приходит Между-Нет..." Андрей Щербаков
    :biglaugh:
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ну во первых не 15 как там указано, а значительно больше :d

    Вот это скорее всего, включили шейпер, и отмазки лепят звонящим.

    Я проверял через SpeedTest скорость та же 15-20 кило.

    Язвишь :) не поверю что у них круглосуточно канал загружен.

    Впрочем вот у них на форуме эта тема активно развивается
     
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    та же хрень и у нас...бывает вобще нет подключения
     
  8. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0


    А куда же без шейпера...)))
    Я вообще удивляюсь куче сообщений на форуме волгодома, в подобной теме...))) Ну на что люди надеялись, то что Эр-Телеком отдаст им весь канал на "съедение", и его весь загружать? Просто, как правильно написал x25, мы первые пользователи тарифа. Благодаря нам, руководство компании убедилось, что канал надо расширять. Осталось только ждать.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    LORIC,
    Думаю каждый нормальный российский человек, получив анлим, будет качать круглосуточно что-либо. :)
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Пока ему это не надоест:) Блин,ладно б малолетки какие,но когда взрослые вроде люди этим занимаются-не понимаю.
    Что и главное зачем можно качать круглосуточно???Фильмы?Ладно,сутки качаю фильм в дерьмовом качестве,грею системником помещение(ну разве что при слабом отоплении зимой приемлемо) и жгу элэнергию.ежедневно новый фильм?Да их вроде не выпускают столько:d
    Есть конечно маньяки-лишь бы процесс шёл...
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    :gigi: :gigi: :gigi:
     
  12. Light

    Light Участник

    283
    0
    фильмы, может, и не выпускают, а вот сериалы - очень даже... ;) пол анлимовой Москвы сидит на сериалах - это сейчас в моде, почитай другие форумы.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Light, правильно подметил :) вот к примеру один из попоулярных сайтов сериалов http://lostfilm.tv/
     
  14. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну, из русских еще http://novafilm.tv хорош, хотя я предпочитаю http://eztvefnet.org/ и еще парочку форумов с http-ссылками, адреса которых я не могу указывать в паблике по их правилам. ;)
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не за столом будет сказано-у меня на это слово устойчивый рвотный рефлекс:) Поддавшись вышеупомянутой моде,честно пытался посмотреть несколько серий Лоста.О впечатлениях не буду-камнями закидаете:d
     
  16. Light

    Light Участник

    283
    0
    на самом деле, как показывает практика, и тебя можно подсадить. ;) нужно только знать твои вкусовые предпочтения, и сериальчик тебе будет подобрать довольно легко. ;)

    насчет Лоста - ну, начинался-то он довольно бодро, но вот нынешние впечатления я тоже стараюсь держать при себе. То же самое можно сказать про Prison Break, третий сезон которого вчера стартовал. вообще, на данный момент приятнее всего смотрится Eureka.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Тсс...Только чтобы домушники не услышали;)
    Вчера-позавчера доунлоадер показывал скорость иногда до 10ти килобайт\с(на 64м активе).
    Ставил на ночь на закачку несколько файлов,с запасом в несколько десятков метров по времени,вдруг какие то оборвутся,на удивление скачалось всё.
    Слабые места у каждого есть:)
    Только перегорел я как то насчёт этого-если несколько лет назад что то смотрел даже и с удовольствием,то сейчас не могу представить себя смотрящим ТВ вообще.
    С различных носителей-читаю аннотацию,в 99% случаев сразу понятно про что,как снято и т.д и т.п.Итог-смотреть уже неинтересно.Если даже и смотрится,как правило,всё и оказывается,как себе представлял.
    Или может это у меня дар какой открылся?;) Предсказательско-телепатической направленности?:look:
    Ушёл писать "Катрены"(или как их там)...:writer:
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ооо, да... :) тоже смотрю его, простенькая с юмором фантастика..
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Блин,с вами точно подсядешь;)
    Уже заинтригован-пойду пошукаю,что це таке:walk:
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    olegun, где будешь шукать? :spy:
     
  21. Light

    Light Участник

    283
    0
    у меня на 256м флешгет иногда зашкаливает до 100, но только на секунду. я считаю это глюками флешгета. ;)

    попробуй Prison Break. его и на Рен-ТВ уже показывали. предугадать развитие событий почти нереально. первый сезон очень хорош, к концу второго скатились в бред, но если моск во время просмотра отключать, то смотрится хорошо, в напряжении сюжет держит. третий сезон тоже стартовал удачно, хоть мне и не покатил.

    могу хттп-ссылку дать на большой архив фантастики. Эврика там в озвучке Кравеца, вот только он с ней не торопится и отстает от американского эфира аж на 2 серии.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не,то не глюки были,реально средняя скорость была процентов на двадцать выше заявленной.В принципе,скоростью и качеством связи на анлиме сейчас доволен.

    Да есть тут один,гугль зовут:) Ну насчёт источника получения оригинальничать не буду-лостфильм.
    Почитал отзывы о сериале-в принципе интересно.
    Вот это очень интересно
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    olegun,
    Ну вот запустили снова торрент в ЮТК. Давай узнаем, что больше всего качают взрослые дяди? С учётом того, что 18- контент запрещён и фильмы в плохом качестве тоже редко выкладываются.

    Сериалы я тоже не любитель смотреть, по ТВ кроме новостей не смотрел уже давным-давно ничего... Но вот попалось мне там пара сериалов - Звёздные Врата и Батл Стар Галактика.... :d
     
  24. Light

    Light Участник

    283
    0
    к сожалению, дом.ру гонит свой трафик через зарубеж, поэтому тот сервер распознает нас как импортных пользователей. для нас отдельный вход, количество подключений ограничено. так что если с первого раза не выйдет, попробуй позже. адрес для входа и пароль (который изредка меняется) можно найти на форуме: http://www.rsfdrive.com/forum/viewtopic.php?t=421&postdays=0&postorder=asc&start=0

    вау, какие мы слова знаем! :d а то у меня иногда складывается впечатление, что в Волгограде я один фантастику смотрю... ;)
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    иногда гонит через зарубеж.Вчера,кстати,проверял ип на нескольких сайтах с таким ограничением,все выдали:Вы-русский!(кто бы сомневался...).
    Спасибо за ссылку.

    Третьим буду:)
     
  26. Light

    Light Участник

    283
    0
    наверное, я в неудачное время проверяю. я всегда определяюсь как не русский... http://noc.zenon.net/nfiplookup/?ip=88.87.86.50

    в общем, если будешь русским, то можешь в адресе порт не указывать, и пароль он не спросит. ;)