1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боли в спине

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем хочу_вот_сказать, 08.09.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сижу за компом от 6 до 24 часов в сутки.

    С сентября возобновил тренировки в бассейне. До этого (до тренировок) особо неприятных ощущений не было - сейчас же вообще невозможно - сходил в бассейн всё отлично, но если тренировки не было - вообще сидеть не могу.

    Сидеть вообще приходится ~90% всего своего времени -> маршрутки (до и после учебы), учёба, работа.

    Чо делать? Довольно неприятное перманентное ощущение какой-то тяжести, что-ли, в нижней части спины.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хочу_вот_сказать,
    Мышцы спины нужно закачивать, особенно в районе кресца, ибо позвонки легко могут закусывать корешки спинного мозга, коих в нижней части спины множество.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FIRS, @Мышцы спины нужно закачивать@ это как? что делать-то? какие упражнения могут помочь?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хочу_вот_сказать,
    Яндекс... а вообще, лучше всего плавать... только не просто плавать, а на выносливость... по водной дороге, и на сколько сил хватит...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Становую тягу делай. Если штангу в руки никогда не брал, то начни просто с подъемов туловища: пятки в шведскую стенку, таз на козла, руки за голову, голову вниз к копытам козла. 2-3 подхода с максимумом повторений. Эффект почувствуешь уже через пару недель.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Согласен полностью, у меня такая фигня была, начал плават ьс полнои выкладкои на коротких, на скорость, и на растояние по километру - двум за раз. Прошло и не беспокоит больше. И плавать стал как торпеда).
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да я итак плаваю, только не помогает нифика - если в этот день тренировка была - то всё отлично - если нет ваще сидеть невыносимо... спина зудит и вообще не знаю как описать... гадство, одним словом :(
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Просто плават ьне помогает, надо плавать до опупения, чтобы вышел из воды и все мышцы как тугие жгуты и равномерно чувствуеться усталость каждои. Еше советую в процессе плаванья, врашаться вокруг своеи продольнои оси, вообше хорошая штука, все что было зажато до этого между позвонками - бодро разжимаеться.
     
  9. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    тож сижу в день по ~12 часов, но хожу постоянно в тренажерку, хорошо качаю спину, ничего не болит, тьфу 3 раза :)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    хочу_вот_сказать, сходи к хорошему "костолому". Пусть он тебе позвоночник "выправит". И, увы, придётся эту процедуру делать часто
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, у меня знакомый сходил к костолому, через несколько месяцев межпозвоночная грыжа вылезла... Можете представить, в какие бабосы потом лечение обошлось?
    С такими делами нужно ОЧЕНЬ аккуратно связываться...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    WindMan, я же говорю, к хорошему.. А, да, к костоправу ;) . Понятно, что костолом наломает так, что мало не покажется. А костолом (массажист-мануальщик, если хотите) поставит позвоночник.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, я именно про мануальщика...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    WindMan, а я именно про хорошего ;)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я уж лучше продолжу плавать :)

    OpenBoy, да мы итак стараемся... до судорог во всех конечностях :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Zebra21, это жестко... слишком...

    WindMan, тем более жесть!

    ps. вот сейчас на тренировочку. можно будет хоть после часиков 5-6 спокойно поработать, пока не свалюсь в сон :)

    добавлено через 4 минуты
    а на массаж...да... пожалуй стоит записаться. кто спецов посоветовать может?
    не костоломоправы а именно массжист...ки :)
    с ценами и телефонами, если можна
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Массажист хороший - это с вероятностью 90 процентов не женщина, особенно если дело касаеться лечебного или реабилитационного массажа, думаю твои случаи как раз подпадает под эту группу. Женшины - это приятно, но реальные неврозы итп - лечат массажисты мужики.
    В этои связи могу порекомендовать спецов Краснооктябрьского центра реабилитации, за ДК Ленина, знаю про него не по наслышке, как то пришлось туда регулярно ходить, не по своеи необходимости.

    А по поводу плаванья - в 14 лет я решил рисануться и сделал длинный прыжок с разбегу, не предусмотрев тот момент что была весна и за день сугроб который доолжен был меня здать - стаял, так что я приземлился с высоты около 4 метров неожиданно весьма, не успел сгруппироваться. ничего не словамал, но с тех пор - та фигня которую ты имееш в виду - меня года 4 мучала, а потом плавать начал, особенно первые пол года в Волгограде (жарко было с непривычки, я в канале Волгодонском и в Волге откисал сутками). И с тех пор понял что если грамотно хавать и плавать побольше - будеш всегда в идеальнои форме. Кстати - у меня эта хрень в армии вернулась слегка, плавать было негде). Прошла сразу, как приехал и оттянулся в Волге.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В травмопункте в 3-й поликлинике (на ул.Советской) хирург + мануальщик - по фамилии Харламов. Рекоменую, уже пару десятков лет ставит болезных "на ноги".
     
  18. 7STAR

    7STAR Новичок

    4
    0


    добавлено через 4 минуты
    ЗНАКОМАЯ СИТУАЦИЯ. У МОЕГО МУЖА КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ БОЛИ УСУГУБЛЯЛИСЬ ЕЩЕ И ПЕРЕНЕСЕННЫМИ ТРАВМАМИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПОРТА. ВЫХОД ЕСТЬ. НАДО? НАПИШУ, НО НЕ ДЛЯ ВСЕ УСЛЫШАНЬЯ.