1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение тарифных планов Билайном

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ZwerNichey, 21.08.07.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    теперь Бумер-2 это Друзья
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Офф-топ:

    Гы, только от вас это узнал. Не понял только, чем "Друзья" отличаются от "Бумера-2".
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Уверяю, что ничем хорошЫм. На Бумере-намба ту условия были лучше....
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    М-да, "Билайн" вообще веселая компания: отменить тариф, самовольно перевести абонента на другой тариф и даже не предупредить об этом. Это надо уметь! Любовь к "Билайну" уменьшается с каждым днем. Вот перейдет кто-то на "Монстра общения", а через год обнаружит, что у него какой-нибудь "Первый вселенский".
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да,Билайн грешит тем,что вводит тарифы с коротким сроком действия предложения,а потом,как сказано в договоре,в одностороннем порядке меняет цены.. Ну что ж,ничего мы поделать тут не можем-голосуем рублем.
    3.Ы. Семья.промо. Одурели. Сделали свои за 95 копеек,чужие за 1.95 руб,и не факт,что еще не поднимут. Мне кажется,что и при цене 75/1.45 для компании тариф был прибыльным...Или скидывать хотят на другие ТП.
     
  6. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Вот и я теперь с Семьи.промо не звоню.Пользуюся Смартс за 80 коп на других, поэтому Би рубли мои потерял.
    А вот Монстр привлекателен, но как одоразовый тариф на 2 месяца это уж слишком, использовал и вбросил.....:frustrate когда комитет по защите прав потребителей обратит на это внимание?ведь менять тарифы через пару месяцев это как то нарушает наши права! Это все равно что завтра в маршрутку сесть, а тебе лично водитель сделает проезд в 2 раза дороже!
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот, не только я не доволен политикой "Билайна" - а то, млин, сделали из меня засланца МТС. Другие операторы так не быкуют в Воло, как "Билайн".
    CRUSHER, что там указано в договоре, нас должно мало волновать, ибо переход с тарифа на тариф осуществляется элементарным набором цифр в трубке. Либо переход должен осуществляться в офисах "Билайна", где этот договор надо подписать, либо договор должны зачитывать в меню тарифа. Иначе налицо нарушение прав потребителей. Всем лень права качать, вот "Билайн" и борзеет. Я вообще тихо офигел, когда узнал, что у меня не "Бумер-2", к которому я подключался за деньги, а какой-то "Друзья", о котором я раньше вообще ничего не знал. С тем же "Монстром", судя по всему, такая же фигня произойдет.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Bukvoed,
    они пишут - ИЗМЕНЯЮТСЯ ПАРАМЕТРЫ ТАРИФНОГО ПЛАНА, В Т.Ч. НАЗВАНИЕ. Про смену Бумера2 на Друзей рассылали СМС. Я получал.

    добавлено через 2 минуты
    Bukvoed,
    писали об изменении тарифа на сайте Билайна. По закону они должны использовать СМИ для оповещения абонентов за 10 дней. Сайт Билайна - это зарегистрированное СМИ, они там опубликовали за 10 дней до перевода на тариф Друзья всю информацию. с их стороны все чисто.

    добавлено через 4 минуты
    Да, и пора привыкнуть, у Билайна нет тарифов, у них есть только АКЦИИ...

    добавлено через 8 минут
    на Бумере 2 вызовы стоили 95 копеек, на Би - посекундно, на других сотовых - поминутно. На Друзьях - вызовы на все мобильные 95 копеек+плата за соединение 52 копейки....:(
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    CRUSHER, а мне не присылали инфу про смену тарифа. Спросил сегодня у знакомой, которая была на "Бумере", - ей тоже не присылали. Значит, инфо-сервис криво работает.
    Сайт "Билайна" - это СМИ? М-да уж. Но тут с общедоступностью не лады - не все абненты имеют доступ в Инет. Думаю, по закону СМИ должно быть общедоступным. Вон "Мегафон" простыни периодически публикует в газетах, где все подробно расписывается, а кто не прочитал, сам виноват.

    добавлено через 3 минуты


    Эт точно. И это добивает :-(



    На "Бумере-2" звонки на все сотовые были 95 копеек плюс 52 копейки за соединение. На "Друзьях" та же беда. В этом отличия нет.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Bukvoed,
    "Настоящий сайт является средством массовой информации (СМИ) под названием «Beeline (Билайн)». Свидетельство о регистрации Эл №ФС 77-22171. Учредитель СМИ — ОАО «Вымпел-Коммуникации» (127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14), Главный редактор — Ю.С. Зыкина. Настоящее средство массовой информации выходит ежедневно и беcтиражно. "
    а доступность сми никого не волнует.:d
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да уж, все для людей. Нет доступа в инет и ты что-то не узнал? Сам *****, мы там мелким шрифтом в подменю все расписали. Короче, вывод один, старый как Россия - надо голосовать рублем.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Bukvoed,
    Нет, твоя неправда! Изначально было 95 копеек без ПЗС, потом изменились условия на 95 копеек+ПЗС, потом уже переименовали в Друзья
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это с самого начала дискуссии понятно. Есть целых 3 GSM альтернативы. Вот я потому и не понимаю всех этих разговоров. Это - как почему в ресторане волгоград вино дороже чем в тошниловке возле рынка ТЗР??? Вывод такой же - кому куда надо - тот туда и ходит.
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    что вы ругаетесь на билайн и все равно на нем сидите? лучше молча перейти на МТС или СМАРТС! обанкротим БИ в Волгограде! задолбали они думать об абонентах задницей.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ну так что Вам мешает избавиться от симки данного оператора? Любовь к "садомазо"?;)
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Интересно, я один в городе тихо и спокойно сижу на "Ультре", и меня всё устраивает?
     
  17. ivm

    ivm Участник

    251
    0
    Народ, как глянуть, какой у меня тариф? Не помню блин...
     
  18. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Со сказанным согласен полностью. Компания поступает со своими абонентами не честно. такое впечатление что на Волгр области оттачивают свои задумки как на полигоне
    С удовольствием поменялся бы на СМАРТС, у меня даже симка имеется с грандом, но как подумаешь, сколько надо проделать усилий чтоб номер изменить, берет тихая оторопь, легче рукой махнуть и оставить все как есть. Некогда поднимали вопрос о продаже номера при переходе на другого ОПСОСа, но чето замяли, видать кому то не совсем выгодно, но это вопрос к законадателям. А счас похоже и конкуренций то не пахнет. Каждый оператор выбрал свою нишу и тихо"рулит" ей. Интересно, а кто нть с Билайна от котрых хоть что то зависит читают здесь все что о них говорят, или им нас...ть...?
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    проявление слабости. я тоже когда-то уходил от билайна. контактов было в то время ровно 100. просто кинул на новый номер 100ру сверху и разослал всем смс. муторно, но другого способа я не знаю. а потом на 2 месяца ставил переадресацию со старого номера на новый. итого переход обошелся где-то в 300ру.
     
  20. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    а я для этого три сим карты разных ОПСОСОВ имею! правда знакомые ругают меня но все же меня это выручило в свое время, так как раздавал 3 номера сразу кому нужен был мой номер. Поэтому есть альтернатива....:) Но Би.....слов нету одни эмоции:frustrate

    добавлено через 4 минуты
    кстати я тему такую уже поднимал по поводу Бумер2-Друзья, вот: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=73319
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    St@s,
    Билайн так во всех регионах делает....Тут же политика такая, например, на юге России люди говорят больше, поэтому тарифы ниже (естественно, учитывать нужно и доходы), но в итоге набегает неплохая сумма в месяц...
    ZwerNichey,
    У меня самого мультисим, и все ругаются, но основной уже почти год - Мегафон. При этом регулярно пользуюсь Би..Вроде находят..
     
  22. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    CRUSHER,
    ;)
     
  23. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    хм... чё все так паряться на счет тарифов? Я вот тоже на билайне, но, если честно, понятия не имею какой тарифный план... как становится меньше 3$ - приходит СМС - иду пополняю баланс еще на 10-ку и все...
    А все почему? Да потому что разговариваю только по делу и не растягиваю слово "Привет" на полчаса :look:
     
  24. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    ... А заглянуть в тему не поленился
    Так конечно проще "меньше знаешь - крепче спишь".А если б поинтересовался глядишь и приветы были бы длинее за те же деньги. Впрочем, это личное дело каждого. Я про себя: оплачиваю шесть симок Билайна - дети, жена, родители, у каждого свои пристрастия. Тут приходиться задумываться поневоле.
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ivm, 0611 - там подскажут:)
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Серьезно подсели на шею =)
     
  27. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Litron,
    Не надо, уважаемый, передергивать, я не ищу сочуствий, а речь здесь идет о выборе сбалансированных тарифов.
     
  28. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    вот и я так...а как узнать вобще какой план?раньше помню цихерки набираешь и приходит смс,а щас как?
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    вишневая,
    через *110# .Есть раздел Мой Билайн и там уже - Параметры ТП..
     
  30. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    не через
    а через *111# :writer: