1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Витая пара категории 5е

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем D_A_S, 13.08.07.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я недавно заключил договор с одной сеткой. И мне теперь надо приобрести витую пару категории 5е - где-то 10м. Подскажите где и за сколько можно столько кабеля приобрести. В прайс-листах компьютерных фирм я меньше чем 100м не находил!! Заранее спасибо!
     
  2. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Почти в любой комп.конторе тебе отрежут нужное количество и за отдельную плату обожмут коннекторы. Обжимка около 20р. за коннектор, кабель рублей 5-6 за метр.
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Спасибо!
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Санрайзе при покупке кабеля и коннекторов обжимают бесплатно. Если длина до 10 м включительно - я бы купил готовый кабель, называется сие "патч-корд".
    Метр кабеля стоит 8 р примерно.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Блин. Сколько работал с ними не знал, что обжимаю "патч-корд".:d
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    все обжимают.
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Litron,
    Адресочек дай в приват :kos:
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Смотря что за сетка. Если надо тупо объединить 2 компа (если я правильно понял) - то патч-корд не катит, другая схема обжимки :p
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Litron,
    адресочек чего?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Называется "кроссоверный патч-корд".
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Или - по-простому - "перевернутый".

    ИМХО, DELL, все-таки не правильно понял.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Все более или менее современное оборудование автоматически определяет тип обжима. Особенно это касается свичеи. Так что хоть кросс хоть патч, - все работать будет.
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    OpenBoy, так сказать начальные условия не были заданы корректно, а потому есть вероятность, что человеку просто надо соединить 2 стареньких системничка с 98-ой виндой безо всяких там свичей. :p
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Впринципе да.. счас чего только не юзают некоторые огранизации, многие вообще из DOS не вылазять и успешно работают, как следствие имеют весьма древнее железо.