1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ureaplasma spp

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 05.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    что это, насколько страшно и правда ли,что заболевание очень распространено?
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    уреоплазмоз - заболевание половых путей, чаще у девочек. Вообще уреаплазма - представитель нормальной микрофлоры организма, однако в условиях ослабления иммунитета может достаточно сильно размножаться и становиться патогенной (вредной).
    Не хочу пугать, но знать надо, при длительном НЕЛЕЧЕНИИ заболевания у Дам возможно бесплодие, множественные кисты (до чего доведёт сами понимаете)... в общем ничего хорошего.
    Поэтому рекомендую раз в 6 месяцев сдавать анализы и лечиться своевременно.
    Заболевание очень рапространено, практически бессимптомно у девочек, поэтому коварно и опасно. Если нашли идите к врачу, антибиотикотерапия Вам думаю поможет.
    Для мальчиков тоже возможно бесплодие, но у мальчиков есть симптомы - небольшое мутноватое выделение, у девочек симтоматика не очень выражена (частое мочеиспускание, мутноватое выделение - чаще не замечают, возможен зуд).
    В общем, не бойтесь, идите к врачу и всё у Вас будет хорош!!!

    добавлено через 1 минуту
    забыл оговориться, не все авторы относят её к нормальной микрофлоре...
    но в норме её находят часто... - это факт...
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.07
  3. Гость

    Гость Гость

    уреаплазмоз - это никакая не болезнь!! это условно-патогенные бактерии (т.е. условно вредные). буквально месяц назад кафедра акушерства и гинекологии РФ после долгих сопротивлений признала-таки данный факт.
    это коммерческие бактерии, наличие которых очень выгодно производителем лекарств и врачам. на самом деле, это составляющая естественной микрофлоры организма и опасна она лишь в сочетании с какими-то определенными гадостями (типа хламидий), а сама по себе лечения не требует. за границей уреаплазму не лечат и даже не сдают на неё анализ.
    конечно, сейчас найдутся противники моего высказывания - я это проходила уже не раз на разных форумах. спорить надоело, у каждого есть право думать по своему. я ничего не навязываю, просто, прежде чем травить себя антибиотиками подумайте, нужно ли вам это... полазийте по интернету и сами сделайте для себя вывод.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Новороссийске даже скандал был с врачом одной женской консультации... Обнаруживал у всех уреаплазму и направлял за кучей лекарст (минимум 200 долларов курс) в "свою" аптечку...
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Сдается мне, что ущерб от приема антибиотиков будет больше, нежели от повышенного содержания данных микроорганизмов.
    - хорошая фраза...
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Даа, я тоже так думала, а потом после интенсивной антибиотикотерапии по другому поводу, иммунитет накрылся и эти "коммерческие" "друзья" резко активизировались и поехало: цистит-кровищща в моче-почечная колика....Побегала по врачам тогда (с коликой это особенно впечатляет)...Отдала кучу денег за консультации светил, особенно в областной б-це нефролог порадовала:(
    Диагнозы, - коллекция, вплоть до "некроза почечных сосочков" и НИКТО!!! не догадался о причине, не говоря уж о лечении.
    Т.к. сама врач, занялась потихоньку самолечением...не переставая консультироваться. Вылечилась сама, сама направила себя на анализы где и у меня и у мужа - уреаплазма. А муж потом вспомнил - да, было выделение, потом жжение, анализов не делали, "полечили" антибиотиками и забыл.
    Так вот, эта хрень теперь обостряется при каждом удобном случае, и детей завести не можем.
    А уж какие только курсы и схемы лечения не применяли...:(
     
  7. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Если не лечить - то это действительно страшно!
    Заболевание широко распространено и незря в каждом роддоме обязывают сдать на нее анализ, т.к. в лучшем случае - бесплодие или выкидыш!
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А в худшем случае - роды нормального ребенка.
    Уреаплазма не является противопоказанием к беременности. Конечно, лучше все почистить в организме перед беременностью, но уж коли так не получилось, то на 20-22 неделе беременности пьют курс антибиотиков.
     
  9. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Дык курс антибиотиков то довольно плохо отражается на ребенке!
     
  10. Гость

    Гость Гость


    У вас получилось забеременеть с активной формой уреаплазмоза? КАК?
    Наивным албанцам, надеющимся на помощь "курса антибиотиков" лучше не обольщаться.
    5 разноплановых, полноценных курсов антибиотиков в сочетании с иммуностимуляторами, витаминами и проч. в т.ч. внутривенные инъекции + лазер крови.....и результат - НОЛЬ.
    При беременности, при которой иммунитет снижается, и для ребёнка все антибиотики широкого спектра действия - огромнейший вред - поздно пить Боржоми, почки в унитазе.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Гость, просьба стукнуться в аську - 298 316 179
    Или в приват. Или на мыло - nazar84(некошка)mail.ru
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ребенок уже родился не у меня и не с активной формой. В анализе была уреаплазма на грани выявляемости.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Пока не могу. А цель?
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Если не лень, стукнитесь. Есть пара вопросов личного характера. Это важно для меня.