1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод со стороны гаражных умельцев.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Смайлыш, 31.07.07.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Встал вопрос провести обновление подвески и диагностики на недавно купленной БМВ.
    Естественно первым делом по знакомым сервисам пробежался собрал инфу по стоимости и прочему, заказал необходимые детали и уже готов был записаться на очередь к очень рекомендуемому дяде .... решил позвонить в МВК (официалы по БМВ).
    был не то что удивлен а просто ошарашен.

    замена задних сайлентблоков подрамника
    у дяди.... - 3000 руб
    в МВК - 1800 руб

    сорвалось стекло переднее со стеклоподьемника
    у дяди ....- 500 руб
    в МВК - 370 руб

    диагностика электрики с подключением всякого рода компов и тд и тп
    у дяди .... все знаю недалеко от круглого поста 800 руб
    в МВК - 700 руб

    замена рычагов в передней подвеске (несколько штук) у дяди... 3000 руб
    в МВК 2400 руб

    замена ремней кондера и генератора
    у дяди ... - 700
    в МВК -400 с копейками

    Помимо всего встала необходимость сделать сделать замену тех же сайлентблоков на такой же авто но в Ростове.
    у гаражных умельцев что порекомендовали знающие парни
    так же 3000 руб
    у официала "Армада" - 1740 и минус 30% скидка так как авто 89 года(скидка на давность можно более чаще молотком видимо стучать :) )


    :iq:
    вывод
    попробуйте позвонить официалу перед тем как заехать к народным умельцам.

    я не говорю что это применимо ко всем умельцам. есть и толковые но к ним очередь рассписана. а тут без проблем приехал и пожалуйста.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    глобализация...
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    опять же это относиться только к иномаркам, отечесвенное авто на ВАЗе делать (пускай там в два раза дешевле будет) я не буду.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Мне официалы поменяли ступицу колеса за 1050 рэ вторую я сам заменил за 1,5 часа
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    И главное решите что для вас важнее - дешевле или правильней. P.S а вообще драть с вас со всех надо не мытьем так катаньем!!!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Потому что у дяди о будет эти сайленты выжигать, вдруг чего замочит ,а у дилера приспособа есть... :) :) :)

    Забыл я про твоё стекло, забыл... :) :) :) На ленте клейкой оно там держится, снять обшивку и приклеить надо.... Но, сам видишь - затык у меня с работой, я на сервисе уже 2 недели не был...

    600 р.... в МВК такой же комп.. Но тебе (в определённые дни, разумеется) - за пиво...

    Меня больше всего добила замена радиатора на е32 за 530 рублей в МВК - и ведь сделали и взяли именно 530 рублей... Был очень приятно удивлён, ибо зарядили 2000 рублей..
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    у меня в Бэшке и отвертки нет. поэтому проще 300 руб чтобы стекло поставили(еще и на клей посадили).

    ПС
    - Дед у тебя вчера веники по 20 рублей были , сегодня по 30 руб. С чего?!?:confused:
    - Так нефть же дорожает....:gigi:

    так и тут.
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    У меня друг поехал в "звезду поволжья" поменять расширительный бачок. Сидел с манагером, все посчитали - получилось 2700.
    Приехал забирать, к оплате - 3600:frustrate
    оказывается, еще дополнительно радиатор помыли и еще что-то сделали.
    Так и у тебя это начальные цены.
    Еще помню, однажды купил а Арконте шины. А там при покупке - шиномонтаж бесплатно. ПОехал на этот монтаж. А там говорят - монтаж-то бесплатно, а вот грузики у нас по 50 р. (дело было в 2000 г.,у дяди колесо переобуть стоило 40 руб).
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Gosha,
    в 2000 году и бензин стоил 2.50 ре :)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так ты у официала все делал или только цены узнал?
    А то цены по телефону говорят одни, а при оплате получаются другие.

    Хотя я предпочитаю все делать у официала. Ну кроме разве шиномонтажа. И как-то раз делала диагностику не помню уже чего. В "рекомендовано" было написано что-то типа низкий уровень охлаждающий жидкости. Сервисмен спрашивает "Долить?". Ну конечно долить. На кассе это "долить" стоило 135 руб жидкость и 250 руб работа :gigi:.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кинули твоего друга как ****. По закону о защите прав потребителей твой друг не должен платить за !навязанные помимо воли! услуги оказанные ему. Тут можно было и в суд идти... И пачку денег слупить со "Звезды поволжья" - шучу конечно, но переплату 900р. точно вернули бы.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Даа, я недавно пробил радиатор камнем. Сам снял, сам запаял, сам поставил. 2 часа работы. Бесплатно
     
  13. AHT

    AHT Гость

    хреновые дяди
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    ждал запчасти.
    делать буду у них.
    а по поводу Gosha,
    оговаривайте все сразу и никаких ДОП работ вам не сделают а если и сделали без вашего уведомления, то это может обернуться вам бесплатной услугой! Вы в праве отказаться от этого и будите правы. А не отказались значит повелись на развод.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    На е32 с климатом и автоматом это гемор, за который лучше отдать 530 рублей...
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Мля а кого и зачем разводить? Сегодня еле из мастерской ушел, понаехали со всей России, у кого что, движок стуканул, коробка нагнулась,проводка задымилась.Дай бог сил с этим разгребстись, тут уж на развод ума то не останется:)))