1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязанности менеджера по рекламе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 18.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    а что требуется искать заказы или размещать рекламу ?

    [moderatorial]
    Выделено из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=85863
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.07
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    читай посты внимательнее...:writer:
     
  3. Гость

    Гость Гость



    читаю внимательнее не куда !! каким боком менеджер по рекламе имеет непосредственное отношение к поиску клиентов ? это может называться как угодно только не менеджер по рекламе
     
  4. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Гость,
    а чем по вашему занимается менеджер по рекламе?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    пацаны ...я валяюсь .. у самих сопли пузырем от собственной крутизны а элементарно типовую должостную инструкцию прочитать не можете ... только не говорите что это одно и тоже :-)


    II. Должностные обязанности

    Менеджер по рекламе:

    1. Организует работу по рекламированию производимой продукции или выполняемых услуг с целью их продвижения на рынки сбыта, информируя потребителей о преимуществах качества и отличительных свойствах рекламируемых товаров или услуг.

    2. Осуществляет руководство, планирование и координацию работ по проведению рекламных кампаний.

    3. Разрабатывает планы рекламных мероприятий по одному виду или группе товаров (услуг) и определяет затраты на их проведение.

    4. Участвует в формировании рекламной стратегии, основанной на перспективных направлениях дальнейшего организационного развития, инновационной и инвестиционной деятельности.

    5. Осуществляет выбор форм и методов рекламы в средствах массовой информации, их текстового, цветового и музыкального оформления.

    6. Определяет конкретные носители рекламы (газеты, журналы, рекламные ролики и др.) и их оптимальное сочетание.

    7. Изучает рынок сбыта и покупательский спрос с целью определения наилучшего времени и места размещения рекламы, масштабов и сроков проведения рекламных кампаний, круга лиц, на которые должна быть направлена реклама, ориентируя ее на целевые группы по профессии, возрасту, покупательской способности, полу.

    8. Организует разработку рекламных текстов, плакатов, проспектов, каталогов, буклетов, контролирует их качество, обеспечивая наглядность и доступность рекламы, соблюдение норм общественной морали, не допуская нарушений правил конкурентной борьбы.

    9. Осуществляет контроль за разработкой правил конкурентной борьбы.

    10. Осуществляет контроль за разработкой и реализацией договоров и контрактов по рекламированию продукции или услуг.

    11. Организует связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации и расширение внешних связей в целях совершенствования рекламной деятельности.

    12. Анализирует мотивацию спроса на производимую продукцию или оказываемые услуги, организует изучение потребностей покупателей и определяет направленность проведения рекламных кампаний.

    13. Поддерживает необходимые связи с другими структурными подразделениями предприятия в процессе разработки и проведения рекламных кампаний, привлекает к решению поставленных задач консультантов и экспертов, приглашает к участию в рекламе широко известных и популярных лиц, заключая с ними договоры на коммерческой основе.

    14. Осуществляет руководство подчиненными сотрудниками.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а есть еще менеджер по продажам рекламных площадей, вот такой и нужен
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я не знаю как объяснить ону, что на типовых должностных инструкциях свет клином не сошелся.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    "вопросов больше не имею" :d
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Догадливое попалось.:d
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    нафика выпендриваться тогда было...:d
    Почитал, что у тебя в трудовом договоре написано было?:coolz:
    Иной гость,
    менеджер по продажам рекламных площадей, это в печатные сми, а тут рекламное агентство полного цикла. Можно было должность назвать координатор рекламных проектов. Хотя..."хоть горшком назови, только в печку не ставь":)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    бесмысленно спорить с не компетентными людьми ...
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "вопросов больше не имею"
    +1
    Ритор,
    "... Можно было должность назвать координатор рекламных проектов. ..."
    Вы терминологию сами что-ли выдумываете?

    "... Хотя..."хоть горшком назови, только в печку не ставь" ..,"
    признак непрофессионализма, когда человек не знает терминов.

    ПС. кстати, можете назвать эту должность "дворником".
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    AlTk,
    Гость,
    ну вы молодцы! профи! просто тогда расскажите чем занимается маркетинг менеджер?

    Просто сообщите с какого перепугу вы вдруг решили, что вы компетентные люди? Насколько мне известно большинство высказавшихся здесь достаточно компетентны в вопросах о рекламе.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    LiLab, хотел ответить иначе, но потом решил вот таким образом.
    я не знаю, в чем там эти люди компетентны, но когда один говорит, что типовые должностные инструкции мы можем коверкать как хотим, а второй употребляет термины, значение которых ему совершенно неизвестно/непонятно и говорит, что назвать должность можно как угодно, то вывод напрашивается сам собой.

    ПС. кстати, "вопросы о рекламе" здесь ни причем. все вышесказанное относится практически ко всем видам деятельности.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    я думаю, что высказываться в сторону оппонента, не зная его профессиональных навыков, а так же штатного расписания тех организаций в которых он работал, да и штатного расписания вообще...по крайней мере глупо. ИМХО :coolz:
    В трудовой книжке могут писать "менеджер по рекламе". На деле, в организации, эта должность может звучать по другому: менеджер проектов, координатор рекламных мероприятий, менеджер по продажам, sales - менеджер...и дело здесь не в том, что сотрудник САМ придумывает терминологию, или просто не знает ее, а в том, что ТАК ПРИНЯТО в данной организации. Это проблема менеджера по персоналу и специалиста кадровой службы. ИМХО. Им над этим голову ломать - не мне, и уж не вам.:writer:
    Могу привести личный пример: моя должность на прошлой работе звучала как "руководитель отдела наружной рекламы", в трудовой запись "начальник производственного отдела". :d
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ритор, "... На деле, в организации, эта должность может звучать по другому: менеджер проектов, координатор рекламных мероприятий, менеджер по продажам, sales - менеджер ..."
    значит хреново принято в данной организации и хреново, что человек, который знает (а знает ли?) чем отличаются эти должности, нее пытается их назвать правильно.

    ПС. координатор проектов - тот, кто покупает пирожные для кофе-брейков и заказывает автомобили для разъездов с совещания.
    в свете этого совершенно непонятно, как человека, отвечающего за полный рекламный цикл Вы обзываете этим термином
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    знает, не переживайте...:shuffle:
    В моем понимании координатор проектов, это человек, который ведет "проект" своего клиента "от" и "до". От пирожных для кофе-брейка, до наружной рекламы. Перед ним задача - воплотить рекламный проект заказчика. От брифа - до актов выполненных работ и отчета по "проекту".:coolz:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ритор,
    "... в моем понимании координатор проектов ..."
    ну вот опять вы выдумываете термины. еще раз повторю, с таким подходом вы можете говорить "дворник проектов". или, например, в моем понимание парраллельные прямые - это те, которые пересекаются километров через 20.

    нет вашего и моего понимания. есть теория управления проектами, в ней определены все термины.

    добавлено через 4 минуты
    ПС. Вы обманываете самого себя.
    дав объявление "требуется координатор проектов" в более солидном месте, чем Волгоградский форум. Вы получите кучу предложений от тех, кто профессионально занимался бронированием гостиниц, приобретением билетов, организацией мероприятий, питанием - что-то типа event management и будете удивлены, почему же не откликнулся никто, кто "воплотит рекламный проект заказчика от начала и до конца".
    ну, может LiLab вот откликнется.
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ритор, Ну так давайте же отойдем от "в моём понимании <название должности> - это..."? Если в чьем-то понимании дворник - это человек, занимающийся поиском клиентов (подбором персонала etc.), то это очень печально. Терминологию крайне полезно знать.
    Иначе так и будет "а ты эту штучку вставь в эту хреновинку..." и "как вы лодку назовёте..."
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пересмешник,
    AlTk,
    Может быть повторюсь. Лично я знаю теорию управления проектами. Не с профессиональной точки, но все же. Знаю штатное расписание, тоже не как специалист кадровой службы или менеджер по персоналу. Везде выше я высказывал свое личное суждение о том, как у нас в городе называют одну и ту же должность, и как она "звучит" в трудовой книжке или в трудовом договоре. Где я написал, что мое мнение, это "истина в вышей инстанции"?:d
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ритор,
    "... Лично я знаю теорию управления проектами. ..."

    ответьте, пожалуйста, на вопрос.
    в следующий раз, когда Вам потребуется тот, кто "воплотит рекламный проект заказчика от начала и до конца", Вы опять назовете этот функционал "координацией проектов"?
     
    Последнее редактирование: 19.07.07
  22. Гость

    Гость Гость



    вопросов нет .. остались одни комментарии ;-) вот поэтому одни не могут найти работников , другие работу ... потому что разговаривают на разных языках ... и получается КОЛХОЗ ... Есть общие принятые термины правила определения , те кто профессионально занимается делом давно "пользуются "этим а не тратят кучу времени на выяснение понятий ... это привилегия дилетантов :-)
     
  23. Гость

    Гость Гость



    извени , а чем определяется компетентность ?
     
  24. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    AlTk,
    вы вопрос проигнорировали :d
    event management - это тоже самое, что и координатор проекта? бугага :d
    Расскажите в каких компаниях такие профи работают? Удовлетворите мой интерес, прошу вас! Можно в приват. :d

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    уже определил :d
    люди которые не могут ответить на вопрос - не компетентны!
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    LiLab,
    1. человек, который задает сразу два вопроса, а требует ответа на один и не поясняет на какой - неадекватен или у него проблемы с логикой.

    2. человек, который считает, что выражение "что-то типа" тождественно "тоже самое" - не знает русский язык.

    3. человек, который ржет без причины (:d ) - неадекватен.
     
  26. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    AlTk,
    спасибо за комплимент :)
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    , в этом случае я займусь этим сам, благо опыта - выше крыши:d
    Называть "этот функционал", в моем понимании, смысла нет.:smokin:
    Гость,
    у меня не было проблем с трудоустройством. :coolz: А у мои нынешних работодателей не было проблем с принятием меня на работу.:coolz:
    А вообще, здесь не принято "постить" под "гостевым" ником.;)
     
  28. AC

    AC Новичок

    6
    0
    Пока читал чуть голова не лопнула!
    --
    Существуют обще принятые (не научные профессии) все кто продает рекламу в СМИ называют себя менеджерами по рекламе. А когда открывал агенство гдето нашел что они координаторы проектов.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AC,
    во-о-о-о-т...об чем и речь-то...:)

    добавлено через 1 минуту
    офф:
    AC, - Андрей Сандалов?
     
  30. AC

    AC Новичок

    6
    0
    Да.