1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить человека ложиться и вставать вовремя?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Стеклянная рыбка, 13.07.07.

  1. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Вечером не ложится ни за что вовремя, занимается чем-нибудь до 3 часов ночи, а наутро не встает вовремя и опаздывает на работу часа на 3-4. Самое интересное то, что на работе ему всё сходит с рук. Просто поговорить - безрезультатно. Будить через каждые пол-часа - тоже. Что же делать, как вернуть человека к нормальному образу жизни?
     
  2. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Пока на работе все сходит с рук, так и будет
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Сдвинутый по времени режим дня-это только следствие,наравне с тем что человек видимо "сова".
    Причина же-
    у него такое отношение только к работе и к просьбам близких?хотя и этого уже достаточно,чтобы считать человека,мягко говоря,пофигистом...
     
  4. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    он и сам про себя говорит, что пофигист...
    А ведь если в руки себя не возьмет, то просто офигенная труба будет...
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Стеклянная рыбка, правильно написали выше - пока на работе не прижмут за опоздания, чел не задумается:ohwe:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ввести штрафы за опоздание, так, что после значительного уменьшения зарплаты в конце месяца, пофигизм поуменьшится...
    У мужа на работе в месяц позволяется два опоздания - при чем не важно, на одну минуту, или на один час.
    Если без уважительной причины опоздал больше, чем на час, засчитывают прогул. За остальные опоздания штрафуют около 100 баксов за каждый случай..
     
  7. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    нехильцево!
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда, например, приходит жена и просит трудоустроить её мужа - я обычно посылаю в таких случаях сразу и далеко: как сильно человек хочет работать, что сам не ищет её?
    Так вот и в этом случае - если это человеку это не надо, нафига тратить свои силы?

    PS
    Не, можно конечно поиграть в игру "я щаз тебя замотивирую (виртуальные баллы, невиртуальный секс и т.п.)!" но это неэффективно. Отрицательное воздействие - просто порушит отношения (не хотите рискнуть?); положительное - дойдя до точки насыщения перестанет стимулировать.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Стеклянная рыбка,
    Наврала ненароком :shys: Щаз уточнила - 10 баксов за каждое опоздание, но с третьего учитываются и первые два. вот.

    добавлено через 2 минуты
    Как показывает практика, положительно "приедается" и воспринимается как должное, едва ли не со второго раза. Именно поэтому не советуют вводить ежегодные премии и т.д., так как если премия, по каким-то причинам меньше прошлой, или такая же, то у многих она вызывает обратный эффект, близкий к фрустрации и недовольству руководством.
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    завидую прям людям которые могут се позволить лечь спать позже полуночи и потом после этого на работе на след.день себя комфортно ощущать...
    а вообще, у меня друг один есть, он тоже был любитель ночных бдений:d вот прям как было описано Стеклянной рыбкой - в инете ночью любил сидеть и ничего не поделаешь с ним, но его жена нормальный вариант придумала: отвлекает нынче только собой, сексом. так что мужчина спать теперь чааасто "вовремя" ложится. насколько знаю - всё семейство довольно:d а главное человек засыпает и на утро на работу не опаздывает:d чем не вариант?;)
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    может не хочет он секаса?
    Стеклянная рыбка договорись с работодателем, пускай штрафует, а штрафы все тебе отдаёт!
     
  12. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    :d
    с секасом у него всё в порядке...:d
     
  13. Д@шк@-Кудряшк@

    Д@шк@-Кудряшк@ Новичок

    11
    0
    Нужно одну ночь свосем не спать, а на следующий день лечь часов в 10 и все восстановится
     
  14. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Д@шк@-Кудряшк@,
    ему даже это уже не помогает...:(
    Причем чуваг дико бесится, когда его кто-либо пытается разбудить, чтобы отправить на работу...:(

    добавлено через 29 минут
    А ещё этот чувачог офигенно не понимает и не ценит того, как сильно за него переживают близкие люди...:(
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    у него уже привычка выработалась так жить. Действительно, пока люлей не отхватит, причем таких серьезных и основательных - не поймет.
    Я вот за месяц отпуска полностью перешел на наочной образ жизни. Ложился спать в 6-8 утра. Но потом, перед выходом на работу, не спав сутки, за 2-3 дня перестроил всё назад.
     
  16. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    это точно...:(

    добавлено через 1 минуту
    мне уже самой интересно, сколько ещё его будет баловать жизнь...
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    Ну пока балует он будет этим пользоваться!
    У самого есть подобные поблажки на работе, ну не 3-4 часа конечно, но минут 30-40 в принципе опоздать могу. Дык вот пока от директора лично не хватил, не зачесался! :shuffle: После этого честно-честно недели 2-3 на работу вовремя приходил.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вы прям описываете моего очень-очень хорошего знакомого! У вас случайно не французкое имя?
     
  19. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Кувшинка,
    в приват.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    значит, французское.;)
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    сказала, что нет.
    По теме: моего знакомого так никто и не смог переделать. А работодатели ценят его за другие таланты и не рискуют таким сотрудником. Если его будут штрафовать, он протсо скажет "пока".
     
  22. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Кувшинка,
    мы говорили о разных людях;) Есть несколько признаков, по которым я это поняла.
    А инфо из привата в темы ещё никто не выносил, кроме вас, фу!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    рада за Вас!

    я приват не цитировала?
     
  24. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    пожалуйста:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Стеклянная рыбка, а вы бы стеснялись французского имени?
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Может, постепенно приучать? 2 недели поднимать на 15 минут раньше, следующие 2 - еще на 15.. и тд..
    А вообще, надо ли человеку переделывать его режим, если ему так комфортнее и с работой нет проблем?
     
  27. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    мне пофиг.
    И это уже не в тему!:frustrate

    добавлено через 1 минуту
    да боюсь я, что появятся эти самые проблемы...:(

    добавлено через 3 минуты
    он неприучаемый, его невозможно поднять!:(
     
  28. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    тогда плюнуть и не портить себе нервы, пусть спит себе раз на работе всех устраивает
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну если человек не осознает сейчас, то тут уж ничего не поделаешь - появятся проблемы - поймет. Действительно, не портьте нервы.
     
  30. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    пасибки, наверно так и сделаю...:shuffle: