1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина и паспорт...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Пластелиновый кот, 11.07.07.

  1. Вот зовут отдохнуть на Украину. Я начал делать загран паспорт, но мне сказали, что для проезда и нахождении на територрии Украины достаточно нашего российского. И загран паспорт не нужен. Кто знает, на сколько это правда??? А то не очень хочется садиться "в лужу" на российско-украинской границе. Да и в самой Украине проблем не хотелось бы.
    P.S. Может кто еще знает действуют ли там наши права на вождение автомобиля??
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    да что ж за люди-то такие!!! этот вопрос поднимался 3 миллиона раз:frustrate
    не нужен загранпаспорт для поездки на Украину!!!
    на таможне тебе дадут бумажечку, ты ее заполнишь, будешь выезжать в Россию - отдашь таможеннику.
    все подробности - найди любую тему о Крыме и будет тебе щастье...
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    главное - не давать российский внутренний паспорт украинским таможенникам для проставления в нем отметок.
    это уже было не раз.
    после такой отметки паспорт считается недействительным
     
  4. спасибо за ответ.
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Лет 5 и более назад это было обязаловкой. Так вот эти пид@ры-таможенники испортили мой паспорт своими штампами. До сих пор не обменял. Один раз в Шереметьево к этим штампам придрались - но на самолет пустили. :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А с детьми как? Обязательно нужен вкладыш о гражданстве?
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1, в 2002 году поставили, но до сих пор не придирался никто, слава Богу.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4

    обязательно, и если ребенок выезжает только с одним родителем, лучше запастись доверенностью от второго родителя