1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивной ресторан "Чешский двор" - позитив по цене и качеству.

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Доктор Влад, 02.07.07.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    После недавней поездки в Волгоград остался очень доволен этим рестораном. Он недавно открылся, находится на пересечении ул.Ленина и ул.Советской. Адрес ул.Советская,5, в здании Облсовпрофа, напротив Альфа-банка.
    Уже одна только ручка на входной двери чего стоит - заходишь как будто к знакомому, здороваясь за руку.
    Очень понравился интерьер - оригинальный, неизбитый.
    Деревянные столы, медные светильники, оригинальные "подставки" под тарелки, приятные теплые тона красок.
    Внутри сделано как будто вы попадаете в чешский двор - в большом зале над стойкой бара балкончик, вверху окошки со ставнями - но оттуда никто не побеспокоит взглядом - это декорация, антураж.
    В общем, очень уютно.

    Если нужна совсем приватная обстановка - в Чешском дворе есть 4-5 отдельных кабинетов, входной проём в которых закрывается ширмой - и Вы скрыты от посторонних любопытных глаз. Один из кабинетов большой, человек на 15 гостей, другие на 6-8 человек.
    Минус (или плюс?) - пропадающий сигнал сотовой связи, всё-таки помещение подвальное. Зато можно выключить телефон и сказать - извини, был в ЧД, там не ловит :gigi:
    Вытяжка неплохая, но все же бывает накурено, когда много народа сразу задымит. Кухней не пахнет, это большой плюс.
    Музыка - спокойная, легкий джаз, лаунж. Никакой сердючки - и это очень радует.

    Меню.
    Однозначно большой список национальных блюд. Все очень вкусно. Шеф-повар и его помощник - чехи, так что кухня весьма аутентична.
    Мы праздновали в Чешском дворе День рождения дочки, было 9 человек, пробовали все, что могли - и Печеное вепрево колено (рулька) и утку с кнедликами и чешские домашние подкопченые колбаски, которые коптят только на одной секретной коптильне в области.
    Мясных блюд - не перечесть, порции довольно большие. Стейк шерифа - супер, заказывал на бис :gigi:
    Десерты - блинчики с мороженым и фруктами хороши, штрудель тоже понравился, тесто правильное, слоёное, но несколько суховат на мой вкус. И еще хотелось бы расширить список десертов, хотя и понятно, что для пивного ресторана это не профильные блюда .
    По-поводу пива не скажу, не специалист и не любитель. Пил Ходовар (микст темного и светлого) - понравился. Другие сорта пива тоже хвалили.

    Обслуживание.
    Профессионализма и сноровки официанткам не хватает, но это компенсируется старательностью. И еще: быстро появилась избалованность чаевыми - наверное, посетители были так довольны, что приучили официантов к деньгам - супруга на днях водила в ЧД нашего стилиста, так ей не принесли часть сдачи - самостоятельно оставили себе. Не хотелось бы, чтобы это продолжалось в таком же духе - в нашей стране чаевые на усмотрение посетителя.

    Цены.
    Очень приятные, особенно с картой 5% скидки.
    Горячего дороже 210 рублей не припомню.
    К примеру - празднование ДР дочки на 9 человек с салатами, супами, горячими, десертами и спиртным обошлось всего в 4,9 тыр :spy: Напиться не напились, цели такой не было, но наелись до отвала и с собой еды унесли много - персонал укладывает блюда в контейнеры.
    Бизнес-ланч по бюдням с 12 до 16 (17?) стоит 120 или 140 рублей, блюда вкусные, порции достаточные, выбор блюд есть.

    Резюме - пивной ресторан очень хорошего уровня, в чем-то превосходит московские Шварцвальды (в ценах точно, за похожий поход счёт в Мск раза в 2-2,5 больше).
    Так понравился Чешский двор, что все три дня до моего отъезда ходили туда.
    В следующий приезд тоже обязательно зайду, посмотрим, что и в какую сторону изменилось!
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня прям слюньки текут.. обажаю чешскую кухню.. ням ням..
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Данное заведение является, пожалуй, самым неудачным проектом из новинок ресторанного бизнеса.
    Душное, прокуренное (несмотря на внушительный объем) помещение.
    Вялое и недружелюбное обслуживание.
    Отсутствие в наличии половины меню.
    Салат с волосами.
    Некондиционное пиво.

    В общем, не рекомендую я вам этот подвал.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    in love with myself,
    поподробней про пиво, в чем его некондиционность?
    Все остальное можно встретить в любом заведении.
    По-поводу половины меню - единственное, что не удалось пропробовать - это суп в хлебе. Всё остальное было.
    Когда включали вентиляцию посильней - сразу становилось свежо.
    Так что субъектив и неудачный день. У меня за 3 посещения ничего подобного не было.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Симпатично, но уж больно обслуживание медленное, официантам надо наркотеки для ускорения принимать.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Доктор Влад, возможно, вы радужный оптимист или у вас заниженные требования качеству.

    Некондиционность пива состоит в его несоответствии вкусовым стандартам (это легко проверить, сравнив "Бадвайзер" в ЧД и в любом другом месте) и уровню охлаждения (мне подали пиво комнатной температуры, что совершенно недопустимо для заведения с хоть какими-то амбициями).
    Далее, далеко не все косяки (невежливое обращение персонала, в развалочку перемещающегося по залу с недовольными лицами, например) можно встретить в любом заведении. В Волгограде есть масса мест, которые на порядок выше в плане обслуживания, чем обсуждамый бар.
    По поводу меню - я перебрал вариантов 5 различных блюд и попал только с шестого раза. Возможно, я слишком капризен... Но даже тот кусок так называемой "семги", который мне принесли был мало того, что не вкусным, так еще и еле теплым (странно, не так ли?).
    По поводу вентиляции - я был там при полном аншлаге и вентиляция явно не справлялась.
    Кроме того, там не убирают в туалете. По состоянию на 22:30 весь пол в мужской уборной был усыпан использованными бумажными полотенцами.

    ПС: Я был там дважды. Этого вполне достаточно, чтобы убедиться в несоответствии уровня притязаний и реального качества.

    ППС: "Золотая Прага" пока вне конкуренции.:coolz:
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Поддержу Золотая Прага это пока лучшее! Мое любимое темное пиво ледяное, меню всегда в наличии (но недешево). Обстановка супер особенно котел (или как его называют) для варки пива!
    Эх напротив Политеха в мои бы годы, мы б там зависали, а то раньше только на углу Гагарина пиво из поллитровых баночек :d .
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Был там один раз, взял темное пиво и гренки. Траванулся конкретно - всю ночь полоскало. :(
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А это где?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    где же .. где же оно? :)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Владимир,если у вас открылась рвота после употребления жаренных гренок, вам стоит обратиться к гастроэнтерологу. Возможно, у вас холецистит или гастрит (определенные виды гастритов являются предраковыми состояниями,рекомендую гастроскопию с биопсией).Если у вас обнаружится какое-либо заболевание, то совместно с медикаментозным лечением вам должны назначить определенную диету, исключающую жаренную и жирную пищу.
    П.C. ваша реплика вызвала беспокойство,т.к. жаренным хлебом в масле, и тем более пивом отравиться нельзя.
     
  12. Гость

    Гость Гость





    Очень часто бываем с друзьями в "Золотой Праге". Все неплохо бы, только непонятно, почему от туда бегут официанты и бармены? И может ли быть в ресторане настоящая чешская кухня без повара-чеха?..
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это было только после единственного посещения "Золотой Праги". В других заведениях подобный ассортимент проходил нормально :). Думаю, все-таки в консерватории что-то не то.

    добавлено через 1 минуту
    Согласен. Думаю пиво там было не правильным, т.к. ни один из более чем 200 сортов пива, которые я пробовал, такой реакции не вызывал.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да ну? Испорченным пивом можно травануться как нефиг делать. Масло тоже, знаете ли, бывает прогорклым.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    По всей видимости, вам по каким-то причинам выгодно нахваливать "ЧД" и хаять "ЗП". Иначе зачем бы вы прятались под маской гостя...

    Иногда еще и количество имеет значение...
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да может просто совпало с внешне незаметным ухудшением?
    А вообще жирное+жареное+газированный алкогольный напиток - сильная нагрузка при гастрите, холецистите, панкреатите. Часто эти заболевания сочетаются. А может гренки еще и с чесноком были? Он при гастрите противовпоказан. Такой коктейль лично я употреблть не решусь.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Может. Вот только ухудшение это было в течение всего одного вечера. Бывает однодневний гастрит? :smokez:
     
  18. AHT

    AHT Гость

    бывает болезнь грязных рук
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ага, и гренки я с пола подбирал... :gigi:
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Советская, 28 (или "а", в общем, там...)
     
  21. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    Я заходя в это заведение просто хотел выпить бокал чешского пива....рассчитывал на Крушовице...захожу.....как уже сказали порадовала дверная ручка...далее приятная музыка...Крушовице к сожалению у них только бутылочное...попил Буд и Фазана...одночзначно поев у них чеснечку(суп) и стейк шерифа...я оказался как заново в Чехии(а я их кулинарию знаю). Считаю вне конкуренции по сравнению с ЗП...это именно чешская ресторация а не пародия на неё...
    PS не являюсь представителем ни той ни другой стороны просто выскзал своё скромное мнение...
    PPS Доктор Влад, а где ты карточку со скидкой взял?:shuffle:
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    v-evil,
    карты со скидками выдавали при сумме счета более 1 тыр.
     
  23. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    я настолько не накушал:)
     
  24. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    темную Крушовицу наливают в "Объекте" на Аллее Героев
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    С вентиляцией хреново. В общем зале е терпимо, в кабинках -- сдохнуть можно.

    Из меню прикол суп-гуляш в хлебе -- каравай с выковырнутым мякишем, в который налит суп.

    Спрашиваю халдейку: а хлепп хавать можно? за порчу посуды счет не выкатите? :d
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот и я с недавнего времени вообще ничего кушать не могу в общественных заведениях. Меня постоянно тошнит, даже когда я ничего не ем или просто волнуюсь. Ненавижу это состояние.
    ЗЫ Не беременность. :(
     
    Последнее редактирование: 04.07.07
  27. svolgograd

    svolgograd Новичок

    1
    0
    Был в ЧД раз пять, честно сказать заведение понравилось хотя не являюсь приверженцем Чешской кухни. Согласен по поводу официантов, но скажем разом мне кажеться обслуживание улучшаеть. Вероятно происходит слаженность команды. Ведь насколько помню после открытия и месяца не прошло, думаю будет все на высоте. Повора, их двое внатуре из Чехии они по русски плохо говорят, прикольно было общаться. Да душно, сплит у них сломался. Но они с таким упорством пытаються исправить положение что заверили в его скорейшем исправлении. Приятно когда люди действительно работают, а форс-мажор в любом месте может быть. "Чешскому Двору" желаю процветания. Отличный уголок Европы на нашей героической земле. Никого не слушайте у каждого свое мнение, сделайте выбор сами.
     
  28. а что там за пиво?
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот читаю тему и тоже не пойму: неужели теплое?
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Халдеи страдают традиционной привычкой: носить все что заказал сразу, как будто в комплексной столовке.

    Заказли закуску, оттку, пиво, и по рульке. Только по стопке вотки пропустили -- она млять уже рульку тащит. Ну и фигля? неужто не ясно что компания надолго засела?

    Неужеле халдеев нигде не учат, что надо дождаться пока клиент сточит предыдущее блюдо, убрать посуду и тогда только нести следующее, да еще и спросить можно, пора или нет подавать...

    Типа, трескайте побыстрее и сваливайте отсюда, буду я лишний раз подходить!