1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не/обсуждение зарплаты при публикации объявлений в форуме

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 22.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    Просьба не вопринимать как флуд,

    что за дибилы (простите) не указывать З.П.

    Тому , кто вам нужен, гораздо проще найти гарантированную вакансию с указанием всех нюансов в том числе и З.П. чем ехать к таким как вы на собеседования и что то узнавать.
    Какого фига тогда пишите требования, написалибы что тоже на собеседовании раскажем.
    :frustrate :writer:

    [заметки модератора]
    Выделено из какой-то темы в разделе "Предложения работы".
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.07
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не навижу кто з\п не показывает
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    http://hh.ru/employer/2114
    Найдите хоть одну вакансию с указанием дохода.
    Я в принципе согласен, с тем, что уровень дохода хорошо бы указывать. И тем не менее, не считаю чем то крамольным, если его предлагают узнать на собеседовании.
    Так в чем тогда проблема?
    ИМХО, проще надо относится. Если я прочитав объявление о вакансии без указания з/п, не могу с точностью +-10% сказать какая там на самом деле компенсация - вероятно это просто не для меня вакансия.
    А так вообще не тяжело ни мыло послать, ни 6 кнопок на телефоне нажать, ни скопировать номер аськи и спросить.
     
  4. farest

    farest Участник

    173
    0
    Mix,
    А если посмотреть не одну конкретную компанию, а поиском пройтись, то ситуация уже получше. Хотя и это странно. Обычно в Москве зарплата указывается всегда (по крайней мере для ИТ). И на сайтах работ, и в форумах. А тут тоже "скромные". Может конечно считается, что на сложившихся рынках уровень доходов примерно известен, и он может быть скорелирован при обоюдном согласии сторон, в случае чего. Вот только здесь не Москва, а Волгоград. Впрочем, это проблема работодателя...
     
  5. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    согласен, проблема работодателя, совместить оконного админа с линуховым - забавные должны быть зверьки......на мой взгляд - здесь две разные вакансии - но работодатель не желает брать 2-х человек по 8 тыр (никто в здравом уме не пойдет), а возьмем лучше одного - за 15, и будем его пахать по полной !

    Пожалусто и не надо флудить!!! - это не флуд, а мое мнение, здесь каждый может высказать свою точку зрения !
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пройдись и посмотри насколько лучше. Я проходился и смотрел. На более менее серьезную вакансию везде так. В лучшем случае указано "от".
    Достало уже. Как раз в Волгограде более менее сбалансированный рынок - нет спроса, нет предложения.
     
  7. farest

    farest Участник

    173
    0
    Mix,
    Я и прошелся, об этом и написал. А этот сайт что, эталонный? В других местах указывают и не обламываются.

    Чем же тебя так достало? Рынок может и более менее сбалансированный, но количество предложений по работе сильно ниже, чем в Москве. Видимо работодатели считают, что ничего, не обламается работник: позвонит, приедет (да и не раз). Вот только никто не кидается на работу как раньше, да и отсутствие информации о зарплате говорит о том, что зарплата не будет выдающейся. Если зарплата нормальная или выше - обязательно укажут.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нытье. Возможно именно к вам это и не относится, но уже достало нытье про то как хорошо в МСК и херово в Влг.
    Да они так считают. И я тоже так считаю. Хотя я и работник. И это нормально. Сразу решение о приеме не принимается. Если я ищу работу - я не обламаюсь позвонить по телефону. Если я не ищу работу - мне пофигу указана там з/п или нет.
    AlTk, ссылочки на сайты даны чтобы показать, что если компания в объявлении не указывает з/п - это не значит что это ларек шаурмы предлагающий 3 тыра в месяц. И более того, чем выше позиция, тем ниже вероятность, что будет указана з/п.
    Все что написал - написал к тому, что если кого реально интересует компенсация - он звонит по указанным телефонам. Если кто-то хочет чтоб ему завтра с утреца постучали в дверь и принесли кучу миллионов баксов - трындит на форуме.
    ЗЫ: Сам люблю потрындеть на форуме. Собственно потому сюда и лазию.
     
  10. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А вообще и так понятно что на форуме никто не будет выкладывать вакансию на 50 т.р., (свои найдутся). Так что заранее известно и интуитивно понятна ориентировочная з/п всех предложений которые выкладываются. Вот если на собеседовании работодатель мнется по вопросу зарплаты, вот это уже тревожно.:look:

    добавлено через 3 минуты
    Mix,
    Согласен, что если нужна работа и висит подходящая вакансия, то мне тож пофиг есть там з/п или нет, все равно сам спрошу.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну-ну. На HH который месяц висит вакансия на 2,5 килобакса. В Влг. И все висит.
     
  12. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Caps,
    Тут уж наверна моск нужен умный с дипломами и опытом, наверно среди своих таких не нашлось.
     
  13. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Винни Джонс, а сходить и посмотреть своими глазами на вакансию - религия не позволяет? Обязательно надо пустословно "потрындеть на форуме"? (С) Mix
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "Чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем"
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Пересмешник,
    Caps,
    Каюсь,
    это хде?
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    hh.ru
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    посмотрел я этот хх - надо же неужели кому ты нужны вице президенты на 20000$ и их ищут через инет )))
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гм. hh.ru всего лишь витрина КА hh. а вицепрезидентов на 20000$ ищут исключительно через КА.
    а что, есть альтернативные пути поиска?
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в смысле, я бы такую работу не терял ))), чтобы потом мне замену искать, хотя я конечно не знаю их заморочек
     
  20. Гость

    Гость Гость

    На самом деле все очень просто....
    З.п. указывают те конторы у которых она на уровне и им есть что предложить человеку....
    а те шарашки где деньги полатить не хотят... з.п. не указывают.... в надежде что придет кто нибудь случайно... они ему по ушам проедут глядиш и устроится к ним за копейки пахать.....
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Во многих конторах причем весьма серьезных, зарплата сотруднегов считается конфиденциальной информацией и разглашать ее не принято.

    Естественно, они и вакансии будут объявлять без указания размера.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    для этого случая пишут зарплата от ............
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Зачем психуете. Если работадатель не заинтересован в хорошем специалисте он не будет выкладывать уровень зп, если заинтересован то выложит (ИМХО). Я лично когда искал работу никогда не отсылал резюме. Если неуказана зп - звонил пытался узнать, если не рассказывали то узнавал о компании и тогда уже судил о примерном уровне зп на который можно расчитывать. Хотя один раз в жизни пролетел, контора была перспективная очень развивающаяся и зарабатывающая, но с таким жадным хозяином, что через 6 месяцев я понял что ловить там нечего и уволился. Сейчас полностью доволен.
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    ППКС-сище!

    добавлено через 7 минут
    Дебилизм какой-то. Прости, не сдержалась.
    А вот это правда. Я уже где-то об этом писала.
     
    Последнее редактирование: 05.07.07
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Chiara, имеется большой опыт трудоустройства или принятия на работу?

    ЗЫ. Практически во всем согласен с Mix'ом.
     
  26. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Не совсем согласна... Если например я готова платить от 10 до 30, то зачем мне это сразу указывать? Максимум ограничусь "от..". это позволит на собеседовании корректировать предлагаемую зп. Масса случаев когда люди по знаниям, опыту и желанию работать даже на 10 не тянет, а претендует на 30. Очень утомительно с такими общаться.. Зато часто на предложение от 10 приходят толковые люди, которые за 2-3 месяца испытательного срока вникают, подтягиваются в теории и практике и которым не жалко потом еще накинуть к окладу..
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ML,
    Вы вообще смешали кислое с пресным. изначально речь шла о том, что некоторые фирмы не указывают размера заработной платы. Вы же говорите совершенно про другое.
    объясните, как, как Вы можете за одни и теже функциональные обязанности платить 0т 10 до 30. Вы сами знаете-то что Вам нужно?
    еще раз в фирме есть вакансия на должность, для этой должности есть четко определенная должностная инструкция.
    Вы просто не сможете на должность, которая оплачивается 30 принять человека, который даже на 10 не тянет. для этого существует другая вакантная должность.
     
  28. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    AlTk, улыбнуло..
    Так устроенно только в гос.структурах, в бюджетных организациях.. Частный бизнес - есть частный бизнес. Хочу плачу 10, хочу 15-20, при особом усердиии толковости не грех и 30. А обязанности..хм.. можно и вчерашнему студенту найти хорошее применение. Вроде и обязанности почти те же, а спрос все же меньше...
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ML, я не работаю в структурах, бюджет которых состоит из государственных денег. во всех структурах, в которых я работал происходит именно так, как я описал.
    даже в структурах, в которых работают мои знакомые и численность которых всего 10-15 дела обстоят именно так, как я описал. а то, что описваете вы - это называется полнейший бардак.
     
  30. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    это не бардак - это рынок и никто не побежит докладывать коллегам по работе, если ему в конверте доплачивают..
    Хотя в идеале, конечно проще при четкой структуре держать рядовых работников на 10-15р.. меньше головной боли при расчетах и сдаче отчетности...
    Мое ИМХО..