1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беда, нужна помощь юриста........

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Silver-77, 24.06.07.

  1. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Эта помощь должна быть оплаченна, но в данный момент у меня нет возможности. На меня наехал крупный банк, якобы я снимал деньги с карты, которую, якобы мне высылали по почте.
    Суд присудил меня выплатить крупную сумму. Ранее я платежеспособен был и за меня написали протест суду, сейчас же у меня...........
    Прошу ВАС Юристов... как мне правильно написать протест в суд, хотя бы образец, во время суда я не присутствовал, и повестку не получал, вообще я был в другом регионе (в Ростовской области).
     
  2. Гость

    Гость Гость



    этот банк называется Русский стандарт ? уроды эти банки !!!
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Silver-77, обратись к Василисе.
     
  4. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0

    это не столь важно, непреемемо для меня создавать антирекламу, я прошу помощи у профессиональных юристов, если это возможно, у Василисы или Владимира............
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ну почему не столь важно ? тенденция у всех одна .
    Тебе карточку в почтовый ящик кидали ? вообже очень странно .. живешь так живешь .. а к тебе пришли и отобрали имущество ....
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Silver-77,
    в личку напишите. Подробно, что за дело, решение суда, когда принято...
    Попробую помочь.
     
  7. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0

    Прости, но я не хочу это обсуждать, у меня оч. больная проблема, я ожидаю помощи специалистов, возможно у тебя и-нет не ограниченный, я сегодня вышел, и живу надеждой что завтра выйду и увижу ответ на свой вопрос...................

    добавлено через 2 минуты
    а позвонить можно?
     
  8. Гость

    Гость Гость



    просто такая позиция противоречит духу форума ... возможно такая проблема возникнет у другого а ты в итоге с помощью форума решаешь тока свою личную проблему и на других тебе начихать :frustrate
    к василисе ты бы мог и напрямую в личку написать ...без истерик в топике.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В личку напиши дела по картам вел ..... но нужны подробности и чем больше тем лучше там очень много мелких деталей.

    Паук.
     
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    чтото тут не чисто у Silver-77, Вам не кажется? :shuffle:
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    13.09.2006,
    у одной мой знакомой была аналогичная прблема с банком РС (я и на форуме описывала ситуацию). Ее подруга обналичила карту за нее, активировала с ее же телефона. До сих пор проблема не разрешилась, хотя подругу принали виновной в мошенничестве. А долг вешают на даму, которая очень пофигистически ко всему относится и появляется раз в пол. года. Хотя все давно можно было решить, при грамотном подходе (и в суд она юриста с собой не брала).
     
  12. Гость

    Гость Гость

    При правильном подходе к процессу защиты и не сидении на филейной части подобные атаки со стороны банка отбиваются достаточно быстро слишком много документов должен представить банк в судебное заседание .... которые даже при нормальном стечении обстоятельств в банках (особенно рассылающи кредитные карты) частенько заполняются неправильно ..... так что .....

    Паук.
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    я примерно о том же...

    честно говоря не очень ясно (все только гипотетически) - если моя подруга за меня активирует карту и по ней снимет деньги = я не должен платить? с чего бы это? только потому что банкомат сфотографирует не мою мордочку а мордочку подруги?

    елки палки! (ерничаю малость), василиса, а давай малость подзаработаем? моя бывшая подруга за посл пару лет (как раз ща карточку меняю поэтому именно "пару лет", только по этой конкретно карточке, были и другие) много много десятков тыщ сняла (сам давал ей ее). давай высудим у банка что это было незаконно, пускай он мне вернет деньги а мы и с тобой поделим? :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Мрк .... а вот здесь номер не пройдет .... если сам получал карту и расписывался за нее и т.д. (т.е. прошел процедуру получения сам и со своим паспортом) то при снятии денег в банкоматах номер не пройдет пин будет считаться правильной авторизацией ..... мррр есть способы обхода этого момента но это уже другая история .... так что в целом при такой простой попытке обмануть в банк ..... можно стать самому кандидатом на уголовное дело по статьей мошеничество .... часто служба безопасности банков не зря ест свой хлеб .......

    Паук
     
  15. Гость

    Гость Гость



    вопрос не в тему . а как быть если банк сам ошибочно перечислил деньги на дебитовую (зарплатную ) карту и теперь на минус накручивает проценты ?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    2Гость: Если работники банка ничего не хотят решать, то подай на них иск в суд. Дело выигрышное. :)
     
  17. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Только ради поддержания беседы:
    я ни чего не получал (по почте) я ни чего не снимал, да тогда ишо у аппаратов не было объективов...........


    Василиса, прошу прощения, я не нашёл Ваш номер (рабочий) телефона, время терпит, у меня свободного времени мало, я , если надо буду отписываттся в приват.............
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вообще, тема интересна сама по себе.
    Если я что-то не понимаю, поправьте меня. Т.к. такую карточку несколько лет назад прислали моей жене, после того, как мы лохонулись и взяли в кредит стиральную машинку. После того, как я прочитал условия кредитования по этой карте, у меня волосы дыбом встали от сознания того, что огромное количество людей просто загоняют с её помощью в долговую яму.

    Вышеупомянутый банк рассылает всем, кто брал кредит, карточки по почте.
    Т.к. меня тут ласково называют теоретиком, порассуждаем.
    Теоретически.
    1. Видеосъемка могла быть сделана при получении первого кредита (а не в банкомате, качество видеосъемки, а вернее её отсутсвие, не даст никаких гарантий).
    2. Карточка могла попасть в руки человека (например, работника почты) не имеющего никакого отношения к её владельцу, тем более, что потенциальный владелец заявления на карточку не писал.
    3. Вместе с карточкой в одном конверте находится и пин-код.

    Как банку доказать, что деньги из банкомата снял именно тот, на кого выписывалась карточка, если этот человек будет утверждать, что он карточкой не только не пользовался, но даже и в глаза её не видел?
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Уменя тоже мало свободного времени. :) Поэтому я вам еще вчера приватом сотовый написала.

    Не имеет юридической силы. НИ-КА-КОЙ.

    Карта должна быть активирована с телефона ее владельца.

    А вот за это юристам и платят деньги.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сергей В,
    Как работник банка.
    За последнии два года РС сильно много всего поменял в рассылки писем (а то юристы начали иногда проигрывать :)
    1) Карточка отсылается заказным письмом, получить его может только владелец карты, по паспорту, взамен он ставит свою подпись (вариант я карту не видел, потом не прокатит). АмЕх вообще доставляют курьером (но это мск и питер).
    2) Пин Кода в конверте нет.
    3) Получить ПинКод, а так же активировать карту, можно только
    а) с телефона указанного клиентом в анкете (или домашнего или сотового), при этом надо ответить на много разных вопросов, в том числе кодовое слово, и ответить без вариантов (иначе смотри д).
    б) указав цифровой код доступа в IVAR (Он сгенерит клиенту пин код).
    с) все разговоры в обязательном порядке записываются.
    д) при трех ошибках, медленных ответах, подозрении оператора, заминках, клиент ставится в стоп лист, и отправляется в отделение, где карту он может активировать только лично показав свой паспорт.....
    Это доказательства что карта полученна клиентом и активированна им же.
    А оспорить транзакцию с пинкодом очень сложно..(хотя бывает и такое)
     
  21. Гость

    Гость Гость



    это щас .. в недолекие времена карты тупо расбрасывали по почтовым ящикам веером ...!!!:frustrate
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость
    Это время было до 2005 года, у таких карт то уже и срок действия истек.
    Хотя дату можно и уточнить..но года 1.5 точно уже не так..
    Ну и надо было с чего-то начинать, не сразу же все сделать, постепенно пришли к нормальной системе..
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Ниче не знаю,и мне, и моему мужу, и к тому же вышеупомянутый банк, пару месяцев назад карточки в конвертах тупо бросали в ящик,на котором даже не было замка!и не было никаких извещений о заказных письмах на наше имя....Тоже самое было и у моей тёти! так что....Ярик, не звездите...
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ГлюкозКа
    Блин ну уже 1.5 года явно письма идет только по реестру и только заказные...Если их кинули в почтовый ящик, надо поиметь почту.
    Стейтменты идут обычными письмами...
    ЗЫ ща чисто технически не выйдет просто карты разослать, как раз сейчас занимаюсь правкой модуля который карты рассылает :)
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что то какая то странная история или автор что то недоговаривает. Понятно что банки на многое способны, но что бы так беспредельничать.....первый раз слышу.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А как банк то наехал?
    Чем банк то виноват?

    добавлено через 1 минуту
    Откуда банк может знать, что картой пользовался не клиент?
    Если для получения ее нужен паспорт, а для активации карты два кодовых слова + данные о клиенте + звонить с его домашнего телефона...
    Банк логично считает, что это мог быть только клиент..(ну пока суд не докажет обратного)
     
  27. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ГлюкозКа,

    Ярик абсолютно прав. лично пару месяцев назад ходил на почту с подругой, отказываться от получения этой самой карточки, пришедшей на ее имя. в почтовый ящик бросами не карточку, а извещение что на имя такой то и такой то пришло нечто что нужно получить на почте...
     
  28. Гость

    Гость Гость



    беспредельничают , даже и не сомневайся ... или ты еще наивно полагаешь что они еще отмывкой денег не занимаются ? банки это такойже инструмент получения денег а деньги не пахнут ... а тупо в ящики кидают и кидают всем подряд ..
     
  29. Гость

    Гость Гость



    банки разные банк ярика уже не кидает а раньше кидал , сейчас другие банки кидают ... суть от этого не меняется
     
  30. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Как уже тут правильно сказали, сейчас так карточки не рассылаются. Порядок изменили после того, как в какой то области накрыли организованную группу из работников банка РС и почты, которые массово воровали конверты с картами, наличили деньги, а потом попадали ни в чем не повиннные люди.