1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянный страх - это болезнь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 20.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Форумчане, решила спросить у вас, может подскажете? Моя подруга до недавнего времени была абсолютно нормальным человеком. Но однажды, после разрыва с любимым человеком, она заболела и загремела в больницу. Ничего особенного, что-то на нервной почве. Вроде подлечилась, все забылось... но после этого она, как с ума сошла! Живет в постоянном страхе за свое здоровье. Нашла у себя кучу болячек, обследовалась у всех врачей (везде говорили здорова). Единственный диагноз - вегето-сосудистая дистония (периодически приступы с перепадом давления). Она изучила все медицинские книги про эту болезнь, постоянно пьет какие-то таблетки. А самое ужасное, что мериет давление каждые 20 минут! (я не шучу). Танометор - неотъемлемая часть ее сумки. Я в шоке! Что с ней случилось? :( Это постоянный страх смерти. Разговариваешь с ней, она все понимает умом... и у психиатра была. Там тоже все нормально. Та списала на личную жизнь, но парадокс в том, что на личном фронте у нее сейчас все супер! Но боюсь, ее молодой человек скоро перестанет это терпеть. Подскажите, что это? и как ей помочь? Может это фобия? А как от нее избавиться?
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Было несколько случаев в моей жизни у знакомых. Один после сотрясения мозга, другой после сердечного приступа. В первом случае было большое нервное расстройство, а во втором человек видно сильно за себя испугался и решил, что нечто подобное он больше не перенесёт.
    Но прошло время и потихоньку всё встало на своё место. Так что запасись терпением.
    ЗЫ. По поводу медицинских книжек это вообще много народу страдает. Начитаются и болезни себе выдумавыют. Можешь попробывать сам. Берешь инциклопедию болезней и оказывается что куча симптомов у тебя подходит.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Гость,
    Может направить к врачу-психиатру?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Может в этом и дело - на личном фронте все "супер", но был недавний травмирующий опыт?
    И страх, например, нужен как ограничение, для безопасности?
    Гость, если зарегистрируетесь, можете написать в приват, думаю что могу помочь - как минимум могу скинуть тел. психотерапевта, кто мне с такой фигней помог :).
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кажется это называется ипохондрия
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    ипохондрия по сравнению с таким состоянием, имхо, фигня.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Очень похоже на генерализованное тревожное расстройство. Это патологическая тревога без причины.
    Лечение - транквилизаторы (противотревожные препараты) из безрецептурных могу порекомендовать Афобазол, по рецепту феназепам и т.д. Но это уже по рекомендации врача.
    Это психиатрическая патология- бегом к другом
     
  8. Гость, к психиатру.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант,
    стесняюсь спросить, Вы это какому Гостю советуете?
     
  10. ИНОЙ_Гость

    ИНОЙ_Гость Гость


    насколько я в курсе данный препарат дают буйным что бы они быстро "отключились" ..... после пробуждение самочувствие - будто пил левый самогон с пивом, соосно данный препарат применять не советую.... ну или по крайней мере в очень малых дозах....
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Это шизофрения.
     
  12. ОльгаМ., всем.
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Блин, на прошлой неделе со мной случилось почти то же самое! Но я стараюсь о плохом не думать! :(
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А что именно? Один раз такое не случается.
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну на самом деле очень долго рассказывать, но Вы правы в том, что было подобное уже 2 раза. Что-то наподобие приступа: сердце колотило как сумасшедшее, руки похолодели, меня всю трясло как грушу, было ощущение тошноты, как будто бы дыхание замерло,т.е. такое ощущение, что воздуха не хватало, хотя на самом деле вроде бы такого не было. В общем, я сейчас обследуюсь, уже поставили ВСД, ещё вот делаю всякие снимки и анализы...К тому же я метеозависимый человек, а тогда я ехала в душном метро, думала, смогу добраться без пробок, а вышло вон как...:bawling:
     
  17. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    У меня тоже ВСД, проходил уже все подобное. Страх первый месяц был. Пусть попьет ГРАДОКСИН, все как рукой снимет