1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой язык выучить?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем kirban, 12.06.07.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Вот знаю английский, хотелось бы выучить какой-нить другой язык. Но только не немецкий! Может испанский или итальянский?
    Посоветуйте!
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Многим на форуме советую выучить русский язык.

    добавлено через 1 минуту
    В совершенстве?
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ответьте, пожалуйста, сначала на вопрос "Зачем?"
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    alkir,
    в России единицы кто знает язык в совершенстве... Миллионы русский язык в совершенстве не знают.(Кроме филологов)
     
  5. [​IMG]
    совершенно согласна
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Я ведь серьёзно! Ответ по сабжу
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А как на счет китайского?? Ну очень полезный язык скоро будет, их ведь большинство!
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вы определитесь для чего вам нужен иностранный язык. Если для тренировки мозга, то учите хоть вьетнамский с китайским. Если вас интересует практическое применение, то на вашем месте я бы рассматривала два варианта: французский и испанский.
    Итальянский, конечно, красивый язык, но кроме Италии и одного кантона в Швейцарии на нём нигде не говорят, а охват испанского и французского весьма широк.
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    склоняюсь к этому варианту.
    Интересует практическое применение
     
  10. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    а я бы посоветовала японский выучить... красивый язык... и на практике может пригодиться:look:
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если вы будете безвылазно сидеть в Волгограде (Москве), то практики никакой, естественно, кроме разве что работы в СП, если такое вам светит :) А так, в плане путешествий, то непаханное поле для применения. Материковая Испания, Канарские, Балеарские острова, Мексика, практически вся Южная Америка, Куба, Аргентина и т.д.
    Если соберётесь имигрировать в испаноговорящие страны, то же вам практика будет :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все юго-западные штаты США, впридачу. Если вдруг английский забудешь:d
     
  13. irene-sa

    irene-sa Новичок

    21
    0
    я вот учу испанский в универе ...но была бы возможность пошла бы на итальянский, т.к. работу найти с итальянским языком в россии гораздо легче! вот так!
    испания и остальные это бедные страны:( ну только что на туризме можно "выехать"
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня ощущение, что там английский не помогает вапче :)
    Большинство людей, с кем мне приходилось общаться в Калифорнии - в частности спрашивать дорогу - с трудом изъяснялись на английском. Причем, даже продавцы на газ-стейшнах. Выходцы из Мексики...
     
  15. irene-sa

    irene-sa Новичок

    21
    0
    хммм а на не материковой испании разве на испанском не говорят?:d
    на сколько я знаю на о.Ибиса хеххе все еще испанский
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если с прагматичной т. зр., то китайский.
     
  17. delicious, что за пораженческия настроения?
    ЗЫ. по теме. Выучил бы финский. Он весёлый. Или японский. Помогает более глубоко понять процесс мышления.
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
     
  19. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    оптимист учит английский, пессимист китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова.
    А насчет немецкого зря - он интересней английского.
    Могу еще чешский посоветовать. (смотрел фильм "3 орешка для Золушки": Король кричит музыкантам "ГхрАйтэ!" (в начале смесь наших Г и Х) - переводчик - "Играйте! Принц говорит слугам:"КОня" - переводчик: "КонЯ!") А веник по-чешски что-то типа "подметалка":d . Должно быть легко...
    Смеялся минут 5 :d :d :d
    В моей семье 2 филолога. (отец и супруга) Может они язык и знают хорошо, но те перлы, которые иногда слышу, способны выдать только филологи.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вот такой подход мне нравится:)
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    delicious,
    Китайского языка не существует. Есть диалекты.
    А вообще занятная у них речь.
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Владеешь китайским?
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Chiara,работаю с ними. Интересовалась.
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Jenny, как же они друг друга понимают?
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Chiara,официaльный язык страны- cantonese ( сорри, лень искать русский вариант).
    Люди,с которыми я работаю -выходцы из Гон Конга,а там,в принципе, все говорят только на вышеуказанном диалекте + неплохо по-английский.
    Второй по распростаненности диалект- мандарин. А вообще диалектов очень много.
    Есть владеющие несколькими сразу.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Но всё же как китайцы разных диалектов между собой общаются?
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А про албанский то почему забыли? Очень полезный езыг!
     
  28. Bob, особенно бабруский диалект.
    Chiara, на самом деле основной набор иероглифов у кетайцев одинаков, разница только в нюансах, так что они друг друга понимают. и, самео главнео понимают кто откуда.
    Кстати, ты знаешь, что одно и то же предложение в японском звучит по-разному в зависимости от того, кто говорит - мужчина или женщина?
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Chiara,
    Государственный диалект всего один. Тем не менее им не всегда удается друг друга понять. Eсть люди, говорящие только на одном диалекте,есть -на двух-трёх. Приходится частенько уточнять кто на каком,чтобы к правильному человеку направить клиента. :)
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Бабруйский Диверсант, Jenny, спасибо. Не знала, что у китайцев сейчас то же, что было в 17 веке в Германии.