18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Тема про мерзких американцев
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2003, 08:01   #76
Ray Меню пользователя Ray Мужской
Участник
группы "The Doors"
2 Cray:
Ну, батенька, вы опять начинаете бредить. Во-первых:
Сейчас в Америке абсолютно другая ситуация, чем Вы думаете. Какая там сексуальная революция? Считается, что до брака никаких связей иметь нельзя. Кроме того, считается, что брак заключать можно только лет в 30. В университетах студенты практически не женятся, связей не заводят.
А отчего ж в славном граде Торонто (в америке такая же ситуация) я видел много девушек (вернее, женщин) лет 14 - 16 с малышами?? От святого духа они родили, по-вашему??
Родители этих девушек бросают. Так же, как и сопливые отцы их детей. И идут горемычные мамаши к зданию Government Ontario за мат. помощью. Тамошние подростки лет до 16 не знают, что такое презерватив (хотя их продают в том же здании Government Ontario в женском (!!!) туалете), и куда его надевать . По поводу браков в 30 и более лет - это правда. Но про то, что они до брака связей не имеют - БРЕД. Совокупляются как кролики. Пока не пере###хаются, не успокоятся. Кроме того, карьера, хату надо купить, и т.д. И только потом - семья, дети.
Об остальном - позже.
Старый 12.05.2003, 10:15   #77
Cray Меню пользователя Cray Мужской
Участник
Волгоград
Ray:
Ну, батенька, вы опять начинаете бредить. Во-первых:

А отчего ж в славном граде Торонто (в америке такая же ситуация) я видел много девушек (вернее, женщин) лет 14 - 16 с малышами??
Во-первых, вы как всегда начинаете с грубости, а во-вторых, речь Ваша как всегда "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Мало ли кого и где Вы видели? А на Антарктиде Вы не бывали, и может там тоже как и в Америке?

Мало ли кого я видел в России? Я говорю о тенденции, о том, чему обучают в школе там (а не в другой стране), о том, какие у них ценности. А Вы как всегда: "Я вчерась видел, поэтому все американцы...". Подумайте о своей логике. Будут цифры, действительно обобщающие - пишите. Но до этого фразы "я видел девушек" оставьте для себя.

Мои факты: в основном первый ребенок у американок появляется после 30. Ребенок в 25 - ранний ребенок. Браки заключаются как правило после окончания университета, когда он/она получают надежную работу. Увы, но эти факты опровергают Ваш пост (впрочем, как всегда) и подтверждают мой.
Старый 12.05.2003, 11:23   #78
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Cray
Мои факты: в основном первый ребенок у американок появляется после 30. Ребенок в 25 - ранний ребенок. Браки заключаются как правило после окончания университета
К сожалению вы рассматриваете довольно узкий круг американских граждан, который не так значительно влияет на демографию Америки. Или водители такси, официанты, промышленные и сельскохозяйственные рабочие имеют университетское образование?
Старый 12.05.2003, 11:35   #79
Moonkan Меню пользователя Moonkan Мужской
Участник
Нюрнберг, Бавария
К сожалению вы рассматриваете довольно узкий круг американских граждан, который не так значительно влияет на демографию Америки. Или водители такси, официанты, промышленные и сельскохозяйственные рабочие имеют университетское образование?
Вот вот, а еще есть, черные кварталы, кварталы латиносов, и прочие районы контролируемые поставщиками и продавцами наркотиков, тут же тоже женятся не в 30 - 35 , правильно ?

Мне кажется что столь поздние браки говорят о высоком уровне жизни - если человек не спешит делать детей, значит у него есть на это время ?
Старый 12.05.2003, 11:54   #80
Jenny Меню пользователя Jenny Женский
Участник
GTA
Я говорю о тенденции, о том, чему обучают в школе там (а не в другой стране), о том, какие у них ценности.
А Вы учились в американской школе? И как успехи? Расскажите,пожалуйста, поподробнее. Для того, чтобы говорить о тенденциях, нужно там непосредственно жить и каждый день общасться с местным населением.

Сейчас в Америке абсолютно другая ситуация, чем Вы думаете. Какая там сексуальная революция? Считается, что до брака никаких связей иметь нельзя. Кроме того, считается, что брак заключать можно только лет в 30. В университетах студенты практически не женятся, связей не заводят.

Боюсь, что это всё считается только у вас лично. Матерей-подростков- видимо-невидимо. Если Вы имели счастье пользоваться общественным транспортом в той стране , о тенденциях которой так смело утверждаете и вообще умеете читать по-английски и несколько любознателны, то не могли не обратить внимания на то, что в салоне расклеяны письма девушек, начинающиеся словами : I got pregnant when I was 15 years old atc...( это, разумеется, делается для того, чтобы показать всю щедрость правительства для столь юных матерей, которых бросают в этой ситуации не только молодые люди (зачанатели), но даже иногда и собственные родители). Однако, самое интересное то, что это не только реклама, но и описание реальности.

Живут там люди так, как считают нужным. Каждый делает то, что хочет. Единственно, что из всего вами сказанного является правдой, так это то, что детей заводят в 30 лет, а то и в 35. Откуда Вам известно, что студенты не заводят связей на стороне? Вы за этим следите? Или население Соединенных Штатов отчитывается перед Вами?:D А может ВЫ помогаете несчастным (как у нас говорят "старым первородящим") , наконец-то,преувеличить народонаселение?
Если для добывания информации Вы пользуетесь литературой,беседой с одним-двумя американскими студентами или новостями по ТВ, это вовсе не значит, что Вы ЗНАЕТЕ КАК ТАМ ЖИВУТ.
Вы поживите там сами, а потом уже показывайте ФАКТЫ, проверенные непосредственно ВАМИ, утверждённые Goverment USA со всеми печатями и штампами.

Добавление от [date]1052726232[/date]:
Cray
Я говорю о тенденции, о том, чему обучают в школе там (а не в другой стране), о том, какие у них ценности.
А Вы учились в американской школе? И как успехи? Расскажите,пожалуйста, поподробнее. Для того, чтобы говорить о тенденциях, нужно там непосредственно жить и каждый день общасться с местным населением.

Боюсь, что это всё считается только у вас лично. Матерей-подростков- видимо-невидимо. Если Вы имели счастье пользоваться общественным транспортом в той стране , о тенденциях которой так смело утверждаете и вообще умеете читать по-английски и несколько любознателны, то не могли не обратить внимания на то, что в салоне расклеяны письма девушек, начинающиеся словами : I got pregnant when I was 15 years old atc...( это, разумеется, делается для того, чтобы показать всю щедрость правительства для столь юных матерей, которых бросают в этой ситуации не только молодые люди (зачанатели), но даже иногда и собственные родители). Однако, самое интересное то, что это не только реклама, но и описание реальности.

Живут там люди так, как считают нужным. Каждый делает то, что хочет. Единственно, что из всего вами сказанного является правдой, так это то, что детей заводят в 30 лет, а то и в 35. Откуда Вам известно, что студенты не заводят связей на стороне? Вы за этим следите? Или население Соединенных Штатов отчитывается перед Вами?:D А может ВЫ помогаете несчастным (как у нас говорят "старым первородящим") , наконец-то,преувеличить народонаселение?
Если для добывания информации Вы пользуетесь литературой,беседой с одним-двумя американскими студентами или новостями по ТВ, это вовсе не значит, что Вы ЗНАЕТЕ КАК ТАМ ЖИВУТ.
Вы поживите там сами, а потом уже показывайте ФАКТЫ, проверенные непосредственно ВАМИ, утверждённые Goverment USA со всеми печатями и штампами.

Старый 12.05.2003, 12:02   #81
Участник
GTA
Moonkan
Уровень жизни, действительно, очень высок. Деньги на детей, которые у нас не получишь, там тебе перечисляются на банковский счёт день в день, а когда рождается ребёнок, то дарят хорошую сумму, несчитая подарков для младенца и простого приятного поздравления с рождением жителя Соединённых Штатов...
Старый 12.05.2003, 17:35   #82
Участник
группы "The Doors"
Cray:
Мои факты: в основном первый ребенок у американок появляется после 30. Ребенок в 25 - ранний ребенок. Браки заключаются как правило после окончания университета, когда он/она получают надежную работу. Увы, но эти факты опровергают Ваш пост (впрочем, как всегда) и подтверждают мой.
Откуда Вы эти факты взяли?? Ась?? Ссылочки хоть бы рисовали, или библиографию приводили, если говорите о фактах. Я этого не делаю, ибо форум субъективен. Судя по постам (ниже) от людей, которые, видимо, знакомы с ситуацией непонаслышке, Вы правы :D
Во-первых, вы как всегда начинаете с грубости,
Ну не люблю я, когда утверждения не соответствуют действительности. И потом. Я Вас обругал?? Унизил?? Оскорбил?? Я написал, что Вы начинаете бредить, ибо то, что Вы приводите в своих постах, большею своей частью не соответствует действительности. Я более чем уверен, что Вы в ближайшее время (до года назад) на североамериканском континенте не были. Тем более, в школу там не ходили.
Cray: Зависть у русских в крови. Они с таким же успехом кроют матом соседа, который живет лучше.
А вот на нации переходить не надо!!!
Ха-ха-ха. Еще вопрос, кто кого куда вытянул. Приехавший русский мог и не призжать - разных стран много, с умными людьми. И все желают жить получше.
Вот только в науке там почему-то в основном евреи и русские.
Теперь по поводу 11 сентября, домостроения и сопромата.
О чем ты говоришь? Разве можно кому-то такого желать? Да хотя бы вспомни, сколько граждан России там погибло. Люди, вы что, звери?
Это американское правительство - звери. Мы, сколь не пытались, но обрушить ансисовскую модель башни прямо вниз, чтоб она сложилась как гармошка, нам не удалось никак, никаким распределением теплового воздействия в пределах температур горения углеводородного топлива. Она всегда рушилась в сторону. Единственное предположение при заявленном материале несущих конструкций - одновременное их разрушение :D .
Российская система обучения считалась лучшей только в России. Даже на уровне школы. Так она полностью не соответстует требованиям жизни.
Согласен. Русская (а тем более советская) среднеобразовательная школа даёт неизмеримо более широкие знания, чем требуется в США, например, или в Канаде.

Старый 14.05.2003, 11:40   #83
Участник
Волгоград
Здравствуйте, дети: Ray, Jenny, Nickey!

Начнем урок.

Прочитал я ваши изложения на тему "плохие американцы, хорошие мы". По большому счету, недостаток только один: во время данной домашней работы вы бы могли попросить ваших пап-мам-дедушек-бабушек в гуугле-дот-ком набрать слова "fertility statistics USA" и "education statistics USA", коли сами не можете этого сделать, тогда бы у вас могло бы быть больше фактического материала (с сайтов правительства США), соответсвующего действительности. Пока же ваши разговоры про "кварталы латиносов" и "водителей такси" имеют мало смысла. Как я уже говорил, частное не доказывает общее, однако, как известно, прописные истины надо повторять долго, пока вы их не запомните.

Итак, набрав данные слова, вы бы могли найти соовтетствующие обзоры и узнать следующее:

1. Студентов-бакалавров в Штатах около 13 млн человек, что соответсвует приблизительно 85-90 процентам всех людей соответсвующего возраста, т.е. действительно они почти поголовно получают высшее образование. Nickey, запомните: слои населения, не получающие высшего образования, составляют только 15-20 процентов, в худшем случае - 25! Потому что без образования они будут получать минимальные суммы. Поэтому Ваше замечание про маржинальные элементы общества не существенно. Может, это рассматриваемые Вами категории людей незначительно влияют на демографию и именно Вы рассматриваете довольно узкий круг американских граждан, Nickey?

2. Цитирую слова обзора про возраст матерей: "The trend in delayed childbirth is universal--observed nationwide and among all groups in the population." Переводить не надо? Как вам это?

3. Слова из обзора про несовершеннолетних: "Among young teenagers 15-17 years, birth rates dropped in all States, the District of Columbia, and the Virgin Islands. Statistically significant declines ranging from 15 percent (Texas) to 50 percent (Vermont) were reported". Почему-то они в этом обзоре и не говорят про объявления в автобусе, про кварталы латиносов. Moonkan, Nickey, почему, как вы считаете? А вот там есть даже специальный отчет: "Teen Pregnancy Rate Reaches a Record Low". Ну теперь поверили, что ситуация изменяется, и тренд значительный?

4. Самое занятное: то, в чем меня некоторые поддержали, оказалось неправдой: первый ребенок появляется все-таки не в 30-35, а в 25-26 лет в среднем (данный возраст, кстати, как указано в отчете, сильно занижается первыми ребенками у тинейджеров, которые рожают лет в 15). Но тоже результат хороший по сравнению с Россией. Просто ребенок появляется в среднем в 29 лет.

5. Из всех американок 23 лет никогда не сожительствовали и не были в браке около 50% (т.е. в университете - значительно более 50 процентов, но разбивка на категории не дает нужных цифр). Замужем (или разведены) только 33 процента. Причем про 19-летних даже и говорить не приходится: проценты сожительствовавших или замужних малы, и, разумеется, как некоторые из вас справедливо заметили (отчет дает цифры для разных групп), составляются людьми из соответсвующих семей. Причем процент замужних резко (в 2 раза) повышается после 25 лет, т.е. после нескольких лет работы. В каждой из возрастных категорий "сожительстующие" занимают максимум 10 процентов. Как то не вяжется со словами Jenny. И Ray, как же ваше "совокупляются как кролики"? Хотя да, Ваша точка зрения намного важнее, чем официальных органов США:D. Я это уже заметил.

Использованные ресурсы: National Center for Education Statistics, National Center for Healtyh Statistics www.cdc.gov. Оба - представительства в сети государственных официальных учреждений США. Отчеты, из которых я брал цифры, разумеется, тоже официальные. И Вы, Jenny, обойдетесь без штампов и печатей на них.

Ray:
Вот только в науке там почему-то в основном евреи и русские.
А вот тут бы я у Вас хотел попросить бы ссылочку. Я пока заметил, что русские действительно хорошо представлены в математике, физике, химии. Однако они не доминируют даже в этих науках. Про остальных же и говорить нечего. Это в Вас заговорило великое русское самосознание.

Да и с евреями Вы как-то перегнули. Может, конечно, они скрываются, но (мое субъективное наблюдение) это тоже неправда: они основу не составляют.

Ray:
Я более чем уверен, что Вы в ближайшее время (до года назад) на североамериканском континенте не были.
Да что Вы говорите, господин Всегда Соврамши! Сейчас я дорабатываю по контракту в Штатах последний месяц. Посмотрите на времена моих постов (уж не Вы ли удивлялись, что я порою отвечаю в 7 утра - это для меня вечер).

Поэтому дефицита в общении с представителями так некоторыми ненавистной страны не испытаваю. И могу сравнивать. Более того, дети нескольких моих знакомых рассказывают занятные истории, чему их учат в школе, какие клятвы безбрачия до свадьбы они дают, и это нас весьма развлекает. И правильно - именно государство через систему образования должно заботиться о здоровье нации.

Так что более чем на троечку вы, дети, не наработали. Но ваша оценка - это ваша оценка, и даже тройкой вы можете гордиться. Надо отметить изложение Ray - он уже, несколько раз поспорив со мной, не решается на много сомнительных высказываний. Хотя то, что он говорит, все равно достаточно для критики.

И дети, пожалуйста, не согласны - ссылки на сайты, как это сделал я. Если вам необходимы документы, которыми я пользовался, и в которых приведены цифры - могу выслать почтой. Если сами не можете найти.

Lucifer:
И раз зашел разговор про насилие, то скажу, что в америке (во всей, не в определенном штате) каждые 12 минут происходит убийство, ограбления того чаще.
Странно. Если бы Вы посчитали на калькуляторе, то убедились бы, что в случае истинности Ваших слов каждому десятому американцу судьба уготовила умереть от руки своего соседа. Не многовато ли, а? Может, 12 - это про что-то другое, а не про насильственное убийство в нашем понимании? Иначе дайте, пожалуйста, ссылочку на официальный источник.
Старый 14.05.2003, 13:27   #84
Участник
GTA
Cray
Здравствуйте, отец наш родной!!!!! Вы так долго молчали, что я жутко соскучилась и не думаю, что только я одна!!!!

Вы так и не ответили на вопрос о вашем обучении в Америке! А жаль! Эмигранты ,между прочим, по-разному относятся к своему новому месту обитания. Было бы любопытно ВАС послушать!
. Из всех американок ( это такая национальность?)23 лет никогда не сожительствовали ( ВЫ ЭТО ЛИЧНО ПРОВЕРИЛИ? Цельность девственной плевы в порядке?)и не были в браке около 50% (т.е. в университете - значительно более 50 процентов, но разбивка на категории не дает нужных цифр). Замужем (или разведены) только 33 процента. Причем про 19-летних даже и говорить не приходится: проценты сожительствовавших или замужних малы, и, разумеется, как некоторые из вас справедливо заметили (отчет дает цифры для разных групп), составляются людьми из соответсвующих семей. Причем процент замужних резко (в 2 раза) повышается после 25 лет, т.е. после нескольких лет работы. В каждой из возрастных категорий "сожительстующие" занимают максимум 10 процентов. Как то не вяжется со словами Jenny( Дать вам спицы?).
Вы пользуетесь, как вы думаете, официальной информацией, а пожить сами не пробовали? С каких это пор "официальную информацию" можно найти в интернете( конечно, может быть Вы взломали сайт ФСБ, не смею тогда спорить, ).
4. Самое занятное: то, в чем меня некоторые поддержали, оказалось неправдой: первый ребенок появляется все-таки не в 30-35, а в 25-26 лет в среднем (данный возраст, кстати, как указано в отчете (составленном ВАМИ?), сильно занижается первыми ребенками у тинейджеров, которые рожают лет в 15). Но тоже результат хороший по сравнению с Россией (чем мы снова хуже?). Просто ребенок появляется в среднем в 29 лет.
Я, конечно, не знаю "просто" или "сложно" у них появляются дети. Может каким-то научным способом, а может и народным, но жизнь показывает, что не принято у них рожать в 25-26. Почему? Потому что школу они заканчивают в 18-19, университет занимает в среднем 4 года, а ещё и поработать надо. Что же касается отсутствия молодых мам, так, извините, "если к Вам не прижимаются в метро- это вовсе не означает, что метро не существует"... Поезжайте и проверьте есть они или нет и в каком количестве! Дело всё состоит в том, у кого хватило ума не забеременеть, а у кого-нет. Кстати, огромную часть студентов занимают приезжие из Китая.Хватит теории! Пора на практику,Cray !!!
О, я Вас не смею поддерживать, ну что ВЫ? Как я могу поддерживать"УМНЕЙШЕГО", который судит о вкусе яблока так и не попробовав его ЛИЧНО. Вам , о мой дорогой отец и наставник, я ставлю 2 с "+". Оценка -за добычу информации посредством публикаций , а не собственным трудом, проживанием в описываемой стране, а "+"- потому что настроение у меня хорошее:D .
плохие американцы, хорошие мы".
Ну, почему же? Среди них достаточное количество приятных людей, с некоторыми из которых я имею честь быть знакома. Я, к примеру, не заявляла, что они все-отморозки. Что же касается НАС, мы тоже разные, или у Вас, как у Паниковского, всегда по каждому вопросу "особое мнение?" Настоятельно рекомендую всю информацию проверить самому , потому что на заборах ( и на американских и на наших)тоже пишут и далеко не всегда научные формулы..
Старый 15.05.2003, 00:35   #85
Участник
группы "The Doors"
2 Cray:
Начнём, как всегда, с более весёлого.
Lucifer: И раз зашел разговор про насилие, то скажу, что в америке (во всей, не в определенном штате) каждые 12 минут происходит убийство, ограбления того чаще.
И что же ответил на это наш отетц и сенсей Cray?? Буквально следующее:
Странно. Если бы Вы посчитали на калькуляторе, то убедились бы, что в случае истинности Ваших слов каждому десятому американцу судьба уготовила умереть от руки своего соседа. Не многовато ли, а?
Посчитал за господина Светоносного, обошёлся без калькулятора. Получается, что в год убивают порядка 44000 человек. Тогда, если судьба вершит свою волю за год, то, по утверждению Cray'а, в сша проживают 440000 голов населения :D . Уж после такого его высказывания никто не поверит, что он умеет считать. А говорили, Крей - это суперкомпьютер Кроме шуток, я, честно говоря, считал его человеком, разбирающимся в математике. Это моё заблуждение.
Какой он после этого учитель??
Более того, дети нескольких моих знакомых рассказывают занятные истории, чему их учат в школе, какие клятвы безбрачия до свадьбы они дают, и это нас весьма развлекает.
Этим высказыванием Вы, наш дорогой Крей, насмешили весь наш коллектив!!!!! Спасибо Вам!!!!
Идём далее.
Надо отметить изложение Ray - он уже, несколько раз поспорив со мной, не решается на много сомнительных высказываний.
Правильно. Я всегда думаю, когда что-либо пишу или говорю. Как правило. Лучше не допускайте глупостей в своих постах.
Так что более чем на троечку вы, дети, не наработали. Но ваша оценка - это ваша оценка, и даже тройкой вы можете гордиться.
Чё-то я не хочу пользоваться неисправным измерительным прибором для оценки чего-либо...
Да что Вы говорите, господин Всегда Соврамши! Сейчас я дорабатываю по контракту в Штатах последний месяц. Посмотрите на времена моих постов (уж не Вы ли удивлялись, что я порою отвечаю в 7 утра - это для меня вечер).
С равным успехом Вы можете быть и в Хабаровске: у них обед . А айпишники, к сожалению, не видно . Если не секрет, кем и где Вы работаете? А про соврамши - см. выше...
Да и с евреями Вы как-то перегнули. Может, конечно, они скрываются, но (мое субъективное наблюдение) это тоже неправда: они основу не составляют.
Интересно, а кто у них двигал физику во второй половине прошлого века?? Вам поимённо перечислить??
А вот тут бы я у Вас хотел попросить бы ссылочку. Я пока заметил, что русские действительно хорошо представлены в математике, физике, химии. Однако они не доминируют даже в этих науках.
Зайдите на американское патентное бюро, почитайте РЖ, посмотрите фамилии авторов статей.
тогда бы у вас могло бы быть больше фактического материала (с сайтов правительства США), соответсвующего действительности.
Ага. Это всё равно, что составлять действительную картину жизни в СССР, пользуясь только газетой "Правда" :D Много там соответствовало действительности, так же, как и содержимое официальных сайтов сша.
5. Из всех американок 23 лет никогда не сожительствовали и не были в браке около 50%
Представляю весёлую картину проверки респонденток на наличие девственной плевы
Почему-то они в этом обзоре и не говорят про объявления в автобусе, про кварталы латиносов.
Опять таки можно вспомнить газету "Правда"......
однако, как известно, прописные истины надо повторять долго, пока вы их не запомните.
Видимо, вы именно так и учились. Запоминали. А ведь известно, что устройства памяти имеют более простую структуру, чем устройства переработки информации. Оттого Вы и принимаете всё на веру, без должного размышления. Какой же Вы тогда учитель?? И ещё. Не ставьте себя выше других. Не надо.
Старый 15.05.2003, 01:28   #86
Чёрный кофе Меню пользователя Чёрный кофе Мужской
Участник
ХЕРмандия
И всё равно американцы козлы!!! А ещё они называют нас дождевыми червями. Гады.
Старый 15.05.2003, 12:02   #87
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
И свои небоскребы они сами взорвали...
http://www.serendipity.li/wtcr.html
Старый 15.05.2003, 12:50   #88
Bob Меню пользователя Bob Мужской
Активный
Вменяемый
Экономика США признана самой конкурентоспособной

"Швейцарский Международный институт развития менеджмента (IMD) опубликовал ежегодный рейтинг конкурентоспособности экономик разных стран мира. Всего в список вошли 59 государств, передает агентство Associated Press.
В категории стран с населением более 20 миллионов человек рейтинг вновь возглавили США.
"
Старый 22.05.2003, 08:03   #89
Участник
Волгоград
Ray:
2 Cray:
Получается, что в год убивают порядка 44000 человек. Тогда, если судьба вершит свою волю за год, то, по утверждению Cray'а, в сша проживают 440000 голов населения :D . Уж после такого его высказывания никто не поверит, что он умеет считать.
Как всегда Ваша полуправда.
Вы действительно считаете, что продолжительность жизни в Америке - один год? Поправочку на продолжительность жизни сделать не хотите? Так что еще вопрос, кто ошибся, и во сколько раз (Ваша ошибка - около 70 раз, не много ли, о Светлоголовый, Ясноокий, Прямобровый?). Хотя что я? Какие цифры Вам нужны, о Умнейший? Такие и сделаем!

Но признаюсь - я тоже ошибся, хотя и не на порядок, и тем более не в 70 раз, как Вы. И в связи со своей ошибкой решил все-таки найти официальные данные. В США 6 убийств в год на 100 000 населения (один из самых больших показателей для развитых стран). Что далеко не соответсвует 12 минутам. Ошибка составила раза три-четыре (неудивительно). В России - 20 человек в год на 100 000. Статистика по городам: В Москве убивают в год 18 человек из 100 000. Для сравнения: в Нью-Йорке - 9.

Ray:Интересно, а кто у них двигал физику во второй половине прошлого века?? Вам поимённо перечислить?? Зайдите на американское патентное бюро, почитайте РЖ, посмотрите фамилии авторов статей.
Сперва Вы говорите про "сейчас" (точно фраза: "Вот только в науке там почему-то в основном евреи и русские"), а уже свернули на прошлое... Те, кто Вам известен, и те, кто двигал.... Вы все фамилии перечислить можете, или знаетете с десяток всем известных? Я говорю о том, что сейчас. И статьи читал, и фамилии знаю, и в лицо видел, и беседовал. Не без этого (русских и евреев) - точно, но чтобы большинство... Что было лет 10 назад - не знаю, и спорить не берусь. Но знаю, что есть сейчас.

Ray:Это всё равно, что составлять действительную картину жизни в СССР, пользуясь только газетой "Правда" :D Много там соответствовало действительности, так же, как и содержимое официальных сайтов сша.
Вам виднее. Конечно же, они до сих пор нас обманывают. Чтобы не даже не догадывались об уровне рождаемости. Вопрос: для чего? СССР скрывал данные о рождаемости и детской смертности потому что объявить их было просто стыдно (даже не пытались печатать ложь - просто не печатали, и все, хотя весь мир понял, что что-то не в порядке с нашей хваленой медициной где-то в районе 1980 года). Почему-то ученый мир верит публикуемым официальными органами данным (Юнеско, Мировой Банк, ООН, и другие) а Вы - нет.

Ray:
Представляю весёлую картину проверки респонденток на наличие девственной плевы
За эту проверку деньги платят, причем немалые. И в контракте написано, что будет за разглашение информации или за предоставление неправильной информации. Такая торговля. Они - правду, и ничего кроме правды. Это не как в России показывают по телевизору: подходят в магазине и задат вопрос "А нравится ли Вам этот порошок". Научные исследования - гораздо серьезнее. Может быть, в очередной раз Вас шокирую, но презервативы испытывают на живых людях. И что в этом такого? Почему же нельзя проверить наличие плевы?

Ray:
Оттого Вы и принимаете всё на веру, без должного размышления.
Да, конечно, Вам с Вашими "размышлениями" виднее. В следующий раз потребуютя данные - обязательно спрошу у вас, каков процент невинных девиц в Америке и в других странах. Уж Вы-то точно это знаете, полагаю. Поразмышляете недельку-другую, и дадите ответ. Просто облагодетельствуете.

2Jenny. Дитя, Вы целый пост распинались (простите за такое слово, но как еще сказать) попусту, ни одной сколь-нибудь ценной мысли, какого-либо факта у Вас нет. Содержание можно передать словами: "Никому не верю, любые цифры - не для меня, обоснование своих цифр привести не могу, не помню, может, прочла их на заборе, но уверена, что это так". "огромную часть студентов занимают приезжие из Китая" - это сколько, откуда Вы это знаете? Отвечать просто не на что. И Вы действительно считаете, что на сайте ФСБ есть полная статистика по Америке? Вы знаете, что такое ФСБ? Вы ни с чем его не путаете?

И пожалуйста, не вставляйте свои комментарии в цитаты моих слов. Особенно такие детские. Для этого есть отдельное место, после цитаты, где Вы можете писать что Вам заблагорассудится. В том числе и подобные легкомысленные глупости. Но им место в Ваших словах, не в моих.
Старый 22.05.2003, 12:35   #90
Обсуждая мерзких америкосов, вы все постоянно сбиваетесь на сранение экономики США с Российской. Нет такой необходимости, так как Российская экономика уже 15 лет является частью экономики США. И производить расчеты средних показателей нужно включая Российские.
Страна, где президента выбирают на деньги США ( общеизвестно, что международный валютный фонд финансировал правительство России в период выборов), финансовая модель построена под нормальное взаимодействие с финансовой структурой США и ведущая валюта - доллар является частью США. Все остальное - словоблудие и в лучшем случае самообман. Есть США - метрополия ( где люди живут по людски ) и есть ее доминьены ( где люди живут для того, чтобы метрополия жила по людски ) - в том числе Россия.
Если кто то сумеет доказать, что Россия сможет выиграть войну за свою независимость ( я к ней не призываю и считаю ее невозможной, т. к. те кто мог бы ее развязать - назначены по согласованию со США ) - великий гений и стратег.
Поэтому чо их хаять - они наши хозяева.
Старый 25.05.2003, 09:05   #91
Участник
группы "The Doors"
Zu Cray:
Начнём, как всегда, с самого смешного.
(Ваша ошибка - около 70 раз, не много ли, о Светлоголовый, Ясноокий, Прямобровый?)
Спасибо за столь лестные эпитеты, правда, я не совсем блондин, но они забавны. Щас, как брежнев л. и., буду цитировать сам себя :D
Ray: Посчитал за господина Светоносного, обошёлся без калькулятора.
Вы, видимо, подумали, что светоносный это Вы сам. Нет, Светоносным я назвал Люцифера, так переводится с латыни это слово .
Может быть, в очередной раз Вас шокирую, но презервативы испытывают на живых людях.
:D . О каких испытаниях Вы ведёте речь?? Об испытании на герметичность на людях не может идти и речи (если Вы разбираетесь в физиологии, сами поймёте почему). А если Вы об проведении пробы потребительских свойств, то люди, естественно, эту пробу и проводят :D. А что касается испытания на герметичность, то непременно вся продукция должна контролироваться, а не выборка, посему производят её для каждого изделия в процессе их изготовления. Не в тему будет сейчас описывать методы контроля, хотя это очень интересно и познавательно. Посмеялись - хватит. Теперь по теме. Я, вообще-то, в своём посте написал, что если за год население убывает на десятую часть со скоростью 120 чел./сутки, то начальное население должно составлять порядка 440000 чел. Почему Вы решили, что население должно убыть на десятую часть за 70 лет, непонятно. Если так, то я и в самом деле при подсчёте ошибся. Хотя так считать, как Вы, тоже нельзя: за 70 лет многое может измениться.

Сперва Вы говорите про "сейчас" (точно фраза: "Вот только в науке там почему-то в основном евреи и русские"), а уже свернули на прошлое... Те, кто Вам известен, и те, кто двигал.... Вы все фамилии перечислить можете, или знаетете с десяток всем известных?
Если Вы находитесь в США, а не в Хабаровске, спросите максимально возможное кол-во людей, кто такой, к примеру, Оппенгеймер, или Ферми. А затем посмотрите, насколько вычеперечисленные фамилии относятся к категории "всем известных" :D .
Началось всё с конца Второй Мировой Войны, американцы поняли, что легче привлекать учёных извне, а не тратить деньги на их выращивание на месте (кроме того, местная среда этому не способствует). А современных физиков, работающих в США, могу много перечислить. Кстати, только что просматривал реферат статьи по генетике из ун-та города Торонто, Канада, так там из 11 авторов четверо Ph.D - двое русских, один еврей, один, по-моему, кореец. Остальные: нашёл только 2 английских фамилии . Правда, это не про физику и не про США, но всё равно показательно.
За эту проверку деньги платят, причем немалые. И в контракте написано, что будет за разглашение информации или за предоставление неправильной информации.
Да согласен я, что в данном случае выборка делается правильно и информация от респондентов не искажена, но результаты таких соц. исследований не выставляются на всеобщее обозрение. От этого зависит нац. безопасность (как ни странно это звучит). Я писал про соц. опросы (которые и выкладываются, с должной корректировкой, на общее обозрение), а не про социологические исследования
Вам виднее. Конечно же, они до сих пор нас обманывают.
Почему-то ученый мир верит публикуемым официальными органами данным (Юнеско, Мировой Банк, ООН, и другие) а Вы - нет.
И не только я. Некоторые весьма авторитетные специалисты недоумевают, почему башни-близнецы в NY сложились так, как они сложились. Об этом уже много писАли, и я не буду здесь ничего говорить по этому поводу.
В следующий раз потребуютя данные - обязательно спрошу у вас, каков процент невинных девиц в Америке и в других странах.
А зачем Вам нужны эти сведения?? :D
Zu Егор
Поэтому чо их хаять - они наши хозяева.
Может быть, они и ваши хозяева, но нисколько не мои :D
Старый 26.05.2003, 16:34   #92
Lifeless Меню пользователя Lifeless Мужской
Участник
Волкоград
Не помню где вычитал вот такую фразу:
"Американцы - эгоисты. Они любят Америку, вместо того чтобы любить Россию."
И ещё интересная статейка прямо здесь.
Старый 26.05.2003, 18:03   #93
Участник
GTA
Lifeless :
"Американцы - эгоисты. Они любят Америку, вместо того чтобы любить Россию."

Забавная мысль! Даже очень! Интересно, а самим американцам это известно?
Старый 08.09.2003, 17:42   #94
ZiP Меню пользователя ZiP Мужской
Участник
Ледового побоища...
Exclamation Usa - центр мирового зла.

Может это исключительно мое мнение, но США - цитадель зла.
Искуственная страна без исторического прошлого, и ,имхо, без "светлого" будущего. Нет, я не националист, но американцы - это даже ведь не нация. Это сборище диаспор. Мне могут возразить, дескать Россия тоже не монолитна в этническом плане. Но сейчас не о России. Америка - страна "подлых" войн, ударов "в спину". За всю историю в глобальных сражениях она может похвастать разве только героическим сражением при Пирл Харборе. Если кого заинтересует тема...... Могу обсудить и поспорить..
Старый 08.09.2003, 17:45   #95
Bob Меню пользователя Bob Мужской
Активный
Вменяемый
Может это исключительно мое мнение, но США - цитадель зла.
Да, это мы и так с детства знали! Империалисты, понимаешь!
Старый 08.09.2003, 18:08   #96
Паук Меню пользователя Паук
Участник
Волгоград
Знаешь ... мне кажется ты не совсем правильно расставляешь акценты, возможно твой подход максимален ... понятия абсолютного зла не существую, Америка - всего лишь очередная империя, которых в истории земли было уже множество, а любая империя по сути своей, пытается "мечом" и "молитвой" насадить свои порядки (исторически доказанный факт), хороши они или плохи никого не интересует они просто отражают империю ..........................
Старый 08.09.2003, 18:15   #97
McBett Меню пользователя McBett
Ожидает активации
общества потребления
ZiP
Нашел козла отпущения
А, может, ты просто завидуешь
McBett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 18:20   #98
Участник
Ледового побоища...
Дык в том-то и вся тема ,что любая империя - искусственно созданное образование должно быть уничтожено, или само уничтожено. Так что, либо сами, либо "варвары". Но я думаю ,что всеже сами... Последняя идея ихнего "амператора" не может не радовать. Бороться с лесными пожарами методом вырубки лесов. Т.е. - лечить пациентов методом убийства оных.
Старый 08.09.2003, 18:45   #99
Участник
GTA
Т.е. - лечить пациентов методом убийства оных.
У нас в стране, увы, нелучше. К примеру, инсулинозависимые бабульки не могут получить своего лекарства. Мой муж недавно вот поплёлся в аптеку за инсулином, а ему сказали:" Вашей бабушке уже много лет, так что, если она умрёт, это будет совсем даже и неудивительно". Ну как?
Неужели, в нашей стране меньше зла, чем в Америке? Никаких "центров зла" или "центров мироздания" нет, есть люди, желающие преподнести ситуацию в том или ином свете, и есть те, которых эта иллюзия устраивает.
Старый 08.09.2003, 18:53   #100
Участник
Ледового побоища...
Да, но когда иллюзия мешает остальному миру - это уже не иллюзия ,а навязывание своей воли. А навязывание своей воли силовым методом есть лишение свободы выбора, что, в свою очередь , несомненно является АБСОЛЮТНЫМ ЗЛОМ.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Тема про мерзких американцев
Ответ

Кликни, получи скидку по промокоду "Галактика" в KNS - ST4000NM0023 - офис на Дубровке с собственной парковкой.КНС Нева рекомендует F0CB00FYRK - офис: Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, - есть стоянка для клиентов.иск о признании договора купли-продажи квартиры недействительнымсадовые парковые скамейкиприточная установка Арктос Компакт 51В2

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск